Сверхестественное. Верите ли вы в чудеса?

Верите ли вы в чудеса?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    174

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Одинокая_тень, я немного не это хотела услышать/прочитать. Да и вообще все религиозные чудеса у меня вызывают большое сомнение.
Конкретно скажите мне, что у вас случалось в жизни сверхъестественное? Или вы верите всему, что прочитаете?
Кстати, пример чудес Божих очень неудачный. Всем известно, что все религии во все времена пытались завлечь в свою веру как можно больше людей, для этого и делаются такие "чудеса". Ведь человека всегда тянет к чему-то мистическому и необъяснимому. Но поверте, все можно объяснить научно.
Да и по поводу Иисуса Христа я бы тоже с вами поспорила. Вы сами видели его воскрешение? А знаете кого-нибудь, кто видел? Вот-вот. Я тоже нет. Об этом известно из Библии. Из книг. А книги пишут люди. И Библия написана людьми. А люди склонны врать и/или преувеличивать. Следовательно - книги тоже врут и/или преувеличивают. Исключение - научные книги.
Так что давайте не трогать религиозную тему, потому что она очень скользкая. Назовите мне чудо, произошедшее именно с вами.
 

Каэль

comenzar del cero
Одинокая_тень, я немного не это хотела услышать/прочитать. Да и вообще все религиозные чудеса у меня вызывают большое сомнение.
Конкретно скажите мне, что у вас случалось в жизни сверхъестественное? Или вы верите всему, что прочитаете?
Кстати, пример чудес Божих очень неудачный. Всем известно, что все религии во все времена пытались завлечь в свою веру как можно больше людей, для этого и делаются такие "чудеса". Ведь человека всегда тянет к чему-то мистическому и необъяснимому. Но поверте, все можно объяснить научно.
Да и по поводу Иисуса Христа я бы тоже с вами поспорила. Вы сами видели его воскрешение? А знаете кого-нибудь, кто видел? Вот-вот. Я тоже нет. Об этом известно из Библии. Из книг. А книги пишут люди. И Библия написана людьми. А люди склонны врать и/или преувеличивать. Следовательно - книги тоже врут и/или преувеличивают. Исключение - научные книги.
Так что давайте не трогать религиозную тему, потому что она очень скользкая. Назовите мне чудо, произошедшее именно с вами.
Я не согласна с тем, что религии "завлекают" с помощью чудес. Ну, по крайней мере, в Православии точно не так. Наоборот - красной нитью сквозь учение святых отцов проходит предостережение: бойтесь верить чудесам! Потому как чудеса разные бывают... Я уже писала о том, что всякие там призраки, видения и т.п. - чудеса довольно-таки сомнительные.
А вот пример чуда, которое я наблюдаю у себя в квартире с Пасхального утра: Благодатный огонь, теплящийся в лампадке перед иконами, который привезли из Иерусалима и передали в православные храмы, в том числе и в наш.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Я не согласна с тем, что религии "завлекают" с помощью чудес. Ну, по крайней мере, в Православии точно не так.
Так везде. Я сомневаюсь, что если б в религии не было мистики или чудес, то вообще в это все кто-то верил.
 

Каэль

comenzar del cero
Так везде. Я сомневаюсь, что если б в религии не было мистики или чудес, то вообще в это все кто-то верил.
Конечно, мистика - непременный атрибут религии. Но я возражаю против того, что религия завлекает с помощью чудес. Более того, скажу прописную истину - вера, основанная на чудесах, весьма и весьма непрочна. Потому как требует все больших чудес, и, не находя их или переставая ими насыщаться, умирает. Религиозная вера - это уверенность в невидимом, а не поиск чудес.
 

bsv

Странник
Так везде. Я сомневаюсь, что если б в религии не было мистики или чудес, то вообще в это все кто-то верил.
Смотря что для тебя чудо. Для христиан рождение ребенка чудо, восход солнце чудо, каждая травинка это чудо. Это все создал Бог! Вот мы видим и благодарим Бога за все Божьи чудеса.
А я не знаю, что для вас чудо?! Прилипание ложек к телу, передвижение предметов, разнообразные иллюзии? Если бы меньше верили в чудеса, так меньше было разной нечестии, вроде как экстрасенсы, народных целителей, гадалок и всех этих сатанинских отродий.
Не надо быть такими ветреными и верить в разную чертовщину.
Между прочем, сейчас атеист это редкость. Сейчас в основном все оккультизты. Смешно смотреть когда человек доказывает что религия это опиум и при этом после спора идет и читает гороскопы. Да и более стоит на подписки гороскопов на год.
 

Каэль

comenzar del cero
Между прочем, сейчас атеист это редкость. Сейчас в основном все оккультизты. Смешно смотреть когда человек доказывает что религия это опиум и при этом после спора идет и читает гороскопы. Да и более стоит на подписки гороскопов на год.
Просто сейчас все перевернулось с ног на голову, и Библия считается сомнительным источником информации, зато астрология - наукой :) :(
 

Hailstreamer

Throwdown
при чём тут божьи чудеса??....я верю только в одно.....если на каком-то месте происходило раньше что-то страшное (например битва, казнь или просто на том месте было село на котором висела пара эпидемий чумы) то в этом месте будут происходить вещи необЪяснимые, физически невозможные и очень пугающие, как в принципе со мной и случилось.....но я конешно не уверен что там что-то происходило но всё к этому и идет.....и действительно в этом лесу было что-то не так.....я был маленький и мы когда-то с мамкой туда пошли.......деревья например росли там не всегда вверх и не всегда правильно и мне мамка сразу сказала что в этом лесу очень неблагоприятная аура и оказалась права.....деревья росли странно могли крутится спиралью и вообще приобретали страшный вид........вобщем не так давно я пошёл в тот лес за грибами......тропинка в этом лесу была сквозная через весь лес стремилась и была там одна перепутать её было невозможно ни с какй другой. Вобщем я пришёл туда свернул с тропы в лес пробыл там часа два. Потом полный пакет набрал и засобирался обратно. Вышел на тропу и когда дошёл до конца........я увидел что тропинка закончилась а дороги нету......там тоже был лес......я ещё не веря глазам дотронулся до деревьев (подумал может мерещится) и всё было реально. А за этим лесом вообще ничего ни видно и слышно не было хотя там наперекос проходила трасса......я пошёл в обратную сторону по той же тропе......с другой стороны там начиналось село.....но туда меня тоже видно никто пропускать не собирался......тот же лес......за ним темнота........всё стало серым......исчезли звуки и колебания воздуха.....я подумал что с ума схожу и было такое ощущение что кто-то наблюдает за этим всем.......я в результате свернул с той тропы в сам лес где грибы собирал и напролом бегом.....как ни странно вышел и страшно было идти обратно.....а хотелось посмареть есть там лес или нет.....в кнечном итоге пришёл и всё было как раньше.....та же тропинка насквозь.......я поспеил нах оттуда и больше туда не ходил......и до сих пор боюсь........так всё и было.....конено можете подумать шо был накуреный или пьяный но нет......был полностью в здравом уме и твёрдом памяти.......

ЗЫ: если кто-то что-то не понял обращайтесь......в лс.
 
S

[stella_alpina]

Guest
Ужас, зачем же столько писать...его ж никто не читает. Верю, особенно когда случается что-то хорошее, тогда верю во все и сразу :D
я тоже не читала :) вряд ли весь этот текст именно печатался. ctrl A + ctrl C + ctr V for ever... Одинокая Тень, а ты сама всё это прочитала?
 
Зверху