S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Ждемс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    325

Nemo

Member
Сегодня с утра делать было нечего, решил посмотреть на красивые картинки. Эффекты типа взрыва гранат, вспышек молний и т.д. выглядят конечно красиво. Динамическое освещение красиво смотрится. Но я почему-то не заметил сглаживания. Да и разницы на вид между минимальными и максимальными "Установками качества" я не заметил на вид. Но тормозило ощутимо больше.


1 скрин - вспышка молнии, не такая уж и красота
2,3 - я так понимаю это максимум?
4,5 - линия холмов какая-то слишком не сглаженная
6,7 - в помещениях дин. освещение выглядит отлично
8 - это была вспышка гранаты
9,10 - ну почему оно всё такое неровное?! (Зубчики несглаженной верхней части забора). Да и заборчик слишком нарисованный :(


PS владельцы более мощных видеокарт, у вас тоже так? Может моя 6600GT не тянет? (в чём я очень сомневаюсь, как-никак это не 9200 :))

PPS в разных углах скриншотов можно заметить количество FPS, при которых происходило всё это (чаще в первой половине этого диапазона 0-10 FPS).
Действительно, на некоторых скринах видно, что некорректно работает сглаживание. Я такое у себя не замечал...
Ты скрины, судя по настройкам на полном максе делал. Но мне почему-то кажется, что у меня картинка покрасивее. Скорее всего, что я играю на разрешении 1680-1050, всё на макс, + в драйвере vsync on, AA16, сглаживание прозрачности.
 

ImMortal

IT-нечисть
2 Nemo
Я без сглаживания играю и у меня угловатостей поменьше чем у Шмурда на скринах...
 
Вот объясните, где в той маленькой комнате находиться "информация о стрелке"?
Там будет длинный полукруглый коридор, примерно по средине, ну даже ближе к концу коридора, будет в стене дырка вентиляционная, и там лестница вверх. Ползи туда и будет тебе счастье! :)
 

Hamster

Well-Known Member
Нет, информация о Стрелке в тайнике находиться за стендом в стене.
 
vsync зло, после готики 3 я его невзлюбил, несмотря на "равную" картинку с выключенным
 

Nemo

Member
vsync зло, после готики 3 я его невзлюбил, несмотря на "равную" картинку с выключенным
А почему это зло? В чём это именно проявляется?
Как по мне, то с вертикальной синхронизацией картинка намного лучше - не рвётся при поворотах... И почему её не включать, если видушка позволяет :)
 
в г3 загрузка в 2 раза удлинняется, много параметров перепробовал пока нашол нужны - vsync
 

Vader

Remembering How She Bleed
вот програмка для извлечения музыки текстур и.т.д из игры. (Можно изменять разные параметры - респ мобов,кучность пуль,вместимость рюкзака и.т.п)
З.Ы. я заменил музу в баре 100 вольт :)
 

Вкладення

Vader

Remembering How She Bleed
Вот вам МОДик на СТАЛКЕР.

Мод усиливает оружие и теперь для убийства врага хватает 3-4 выстрелов из пистолета или 2-3 из автомата. Ну и вооружённые враги соответственно стали больнее кусаться... Также подправлен разброс, чтоб пули не летели в разные стороны, а можно было прицельно стрелять уже со 100 метров.
 

Вкладення

Ленивец

Active Member
Кто убил или нашел сталкера ?, как не как основная цель игры.
Может быть ты имеешь ввиду Стрелка?
Рассказывали, что в конце-концов оказывается, что главный герой (кажется его зовут Меченый) и есть этот самый Стрелок. Исполнитель желаний рассказывает, как образовалась эта самая зона.

Ещё рассказывали, что одна из концовок: Г.Г. просит, чтобы зона исчезла - исполнитель желаний делает его слепым.

PS за точность сведений ручаться не могу, поскольку это слышал, как бы так выразиться, "из третьих рук". :)
 
Зверху