«Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Богдана

Послідовниця іншого
Відповідь: «Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

Хто сказав, що вона наша? Просто я як українка вимагаю, щоб усі церкви в Україні були українські, а не африканські чи Московського патріархату. Ісус Христос хай залишається
 

bsv

Странник
Re: Відповідь: «Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

Хто сказав, що вона наша? Просто я як українка вимагаю, щоб усі церкви в Україні були українські, а не африканські чи Московського патріархату. Ісус Христос хай залишається
А мнение других Украинцев вас не интересует? Все должно быть по вашему?
А что вы скажите, то что у нас страна многонациональная?
И что у нас в стране каждый имеет право исповедовать веерку, какую ему хочется?!
В данном случае, большинство православных не хотят автокефалию. Имеет они на это право или не имеют? По конституции имеет.
Да и загляните
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Ингеборга Дапкунайте

Спасибо, но текст копировать и вставлять мы сами умеем.
А может вы бы еще труды Карла Маркса скопировали?
Или еще лучше, все труды коммунистов. Где пытались исторически и идеологически стереть из сознания людей Церковь и значит Бога.
И откуда такая неприязнь к России и Русскому народу?
Пожалуйста,значит читать не умеете,немогу же я постоянно придумывать все новые и и новые опусы? повторяю уже сказанное,
причем тут коммунисты?
Неприязнь вытекает из сложившихся обстоятельств,
А вы думали что русскому народу позволено столетиями брехать о своей богоизбранности,происхождении,религиозности,набожности,уничтожать при этом другие народы,религии,культуры,а потом устроить всем колониальным народам(и себе) комунизм и зверствующий атеизм,и не вызвать при этом неприязнь?
Всетаки странно вы мыслите........
кстати русские единственная нация в мире,которая не переставая кричать о своей "набожности" позволяла своим же взрывать церкви
посмотрите кадры хроники,взрывают собор Христа Спасителя а "богоизбранный" русский народ стоит и весело хлопает в ладоши
да такого свинства ни в одной стране мира не могло быть!!!!!!!!!!
и вы хотите чтоб этот народ у меня вызывал уважение?
Хотя не могу понять,где в моих постах вы обнаружили неприязнь?
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: «Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

А мнение других Украинцев вас не интересует? Все должно быть по вашему?
А что вы скажите, то что у нас страна многонациональная?
И что у нас в стране каждый имеет право исповедовать веерку, какую ему хочется?!
В данном случае, большинство православных не хотят автокефалию. Имеет они на это право или не имеют? По конституции имеет.
Да и загляните
вспомнили про конституцию???
а как же походы вокруг михайловской площади с криками " папа римский сатана" или "непустим папу на святую русь"???
это очевидно проявления толерантности ???
а счего вы взяли что большинство православный не хотят автокефалии??
есть какие-то социологические исследования?
согласно гоударственной статистике большинство верующих в украине сосредоточино как раз на западе страны,юг и восток с их городским населением в подавляющем большинстве своем является атеистичным,
только в стрыйском районе Львовской области воцерковленных прихожан больше чем во всей Донецкой и Луганской вместе взятых.
найдите в инете ссылки почитаете)
 

bsv

Странник
Пожалуйста,значит читать не умеете,немогу же я постоянно придумывать все новые и и новые опусы? повторяю уже сказанное,
причем тут коммунисты?
Неприязнь вытекает из сложившихся обстоятельств,
А вы думали что русскому народу позволено столетиями брехать о своей богоизбранности,происхождении,религиозности,набожности,уничтожать при этом другие народы,религии,культуры,а потом устроить всем колониальным народам(и себе) комунизм и зверствующий атеизм,и не вызвать при этом неприязнь?
Всетаки странно вы мыслите........
кстати русские единственная нация в мире,которая не переставая кричать о своей "набожности" позволяла своим же взрывать церкви
посмотрите кадры хроники,взрывают собор Христа Спасителя а "богоизбранный" русский народ стоит и весело хлопает в ладоши
да такого свинства ни в одной стране мира не могло быть!!!!!!!!!!
и вы хотите чтоб этот народ у меня вызывал уважение?
Хотя не могу понять,где в моих постах вы обнаружили неприязнь?
Не приязнь, да хотя бы в этом посте. Вы даже признали свою не приязнь. «Неприязнь вытекает из сложившихся обстоятельств…»
Ой не надо тут из себя строить мученицу. Это себе не позволял? Англия не позволяла? Или вот может Французы это себе не позволяло?
Все Империи это себе позволяли.
Да в Росси много, что не понятного и порой на первый взгляд казалось, что это ужасно. Потому то умом Россию не понять :)
Но не надо забывать то что у многих Украинцев есть Русские родственники. И любое оскорбление в сторону России воспринимается как личное оскорбление.

То есть ваша позиция понятно. Вам не нравится само название "Украинская Православная Церковь Московского Патриархата"
Так бы сразу и сказали, что у вас аллергия на Москву

Коммунисты: Ну как я и думал, что вы напишите. Как вообще можно называется Московским если Россияне взрывали церкви.
Если вы Русский народ не уважаете, то тогда и меня не уважаете.
А уважать, вы меня действительно не должны, но и кричать об на всю округу вы тоже не должны
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я считаю что церква должна быть отделенна от государства , стаття 35 Конституции Украины чётко говорит что Церква в Украине відокремленна от государства . Сразу возникает вопрос : почему эта тема стоит в разделе "Политика" ?

К сожалению про УПЦ Московского Патриархата - сказать о незаангажированности сложно . Все помнят как её предствители проповедовали победу одного из кандидатов голубого цвета , в их действиях - чётко видно волю другой страны ...

В очередной раз в этом убедился - когда увидел как в Киеве вчера на Украино-натовском заседании митинговали старые бабки с Иконами в руках , и как по телевизору показывали в Одессе акцию "Мы говорим по русски" на которой опять-же стояли люди с иконами в Руках . Так что это такое ?? Церква должна быть отделенна от государства ! Я верю в Бога - и думаю что государство должно делать всё что-б она не касалась политики !
 

Богдана

Послідовниця іншого
Відповідь: «Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

А мнение других Украинцев вас не интересует? Все должно быть по вашему?
ага, а почему это я должна прислушиваться к остальному многонациональному населению, а меня никто не слушает!!! Или, может, вы считаете, что эти парады с крестами и иконами - показатель воли народа? Какого народа, того, который Украину и украицев терпеть не может!!! и зачем прикрываться верой - это политика, а не нравственность народа. И потом, мы значит, не любим русских, а вы, простите, нас любите, порядки тут наводите. Чемодан, вокзал, россия. И нечего на наших девушек наезжать!!!
 

bsv

Странник
Я считаю что церква должна быть отделенна от государства , стаття 35 Конституции Украины чётко говорит что Церква в Украине відокремленна от государства . Сразу возникает вопрос : почему эта тема стоит в разделе "Политика" ?

К сожалению про УПЦ Московского Патриархата - сказать о незаангажированности сложно . Все помнят как её предствители проповедовали победу одного из кандидатов голубого цвета , в их действиях - чётко видно волю другой страны ...

В очередной раз в этом убедился - когда увидел как в Киеве вчера на Украино-натовском заседании митинговали старые бабки с Иконами в руках , и как по телевизору показывали в Одессе акцию "Мы говорим по русски" на которой опять-же стояли люди с иконами в Руках . Так что это такое ?? Церква должна быть отделенна от государства ! Я верю в Бога - и думаю что государство должно делать всё что-б она не касалась политики !
Почитайте первый пост. И станет ясно почему эта тема в ПОЛИТИКЕ
Верующие люди, тоже живут в Украине и имеют право голоса. Потому не надо лишать верующим людям участвовать в политической жизни страны. Это конституцией не воспрещается.
И это мое право, если я завтра выйду под областную раду, с плакатом. «Хочу иметь горячею воду в кране» Что в этом плохого?
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: «Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

ага, а почему это я должна прислушиваться к остальному многонациональному населению, а меня никто не слушает!!! Или, может, вы считаете, что эти парады с крестами и иконами - показатель воли народа? Какого народа, того, который Украину и украицев терпеть не может!!! и зачем прикрываться верой - это политика, а не нравственность народа. И потом, мы значит, не любим русских, а вы, простите, нас любите, порядки тут наводите. Чемодан, вокзал, россия. И нечего на наших девушек наезжать!!!
Браво!:figa: Ось москалям )))
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: «Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

Да в Росси много, что не понятного и порой на первый взгляд казалось, что это ужасно. Потому то умом Россию не понять
І це сказала людина віруюча ??? Дивно........
 
Зверху