струйник+СНЧП

-=Rain=-

Rain is my freedom
Система непрерывной подачи чернил.

Вбухал уже 100 баксов... Купил уже вторую. Повторилось. Примерно через 2-3 месяца начинаются проблемы с подачей чернил по капиллярам (чаще - один какой-то цвет). Чернила комплектные, СНПЧ установлена по всем правилам, принтер больше недели без дела не стоит, "пробить" не представляется никакой возможности (проблема где-то в стыке внешняя ёмкость-трубка-капилляр)=> причины возникновения неизвестны. Так что наверное это последняя СНПЧ, которую я покупал.
... Появляться полосы при печати ...
А уровень банок регулируется со временем ... ???
Уровень полный: банки должны стоять выше принтера ...
Половина емкости: банки на уровне принтера ...
Уровень меньше половины: принтер должен взлетать вверх ...

Я конечно не спец по СНПЧ, но по-моему данный факт присутствует на всех СНПЧ...
 

SEMA-S

New Member
Думаю купить епсон R220/R240/R270, еще не решил какой, но с СНЧП
у меня епсон с65 .так он меня вполне устраивает ,в чём прикол у меня 4 и качество норм а вот если с 6 цветами мне кажется больше денег на чернила уйдет что не мало важно.я когда покупал незадумывался,а цене чернил а когда пришло время то чуть неупал принтер стоит 350 гр а набор чернил оригинальных 200 гр.да кстати если будеш покупать принтер то во время гаранти нельзя использывать неоригинальные чернила и соответсвенно СНЧП!если будеш использывать сразу с гарантии снимут!
 
R240 4-х цветный. На гарантию я ложил :) За год гарантии на чернила уйдет стоимость принтера. Слышал что СНПЧ выпускают разные конторы, может не со всеми есть проблемы?
 

SEMA-S

New Member
R240 4-х цветный. На гарантию я ложил :) За год гарантии на чернила уйдет стоимость принтера. Слышал что СНПЧ выпускают разные конторы, может не со всеми есть проблемы?
Может ты и прав но в первый год всякое может случится вот у меня была пробле чернила жрал що сумашетщий .несколько раз включил и всё меняй чернила так возили в Киев щас норм нежрет.
 

UFO.cz

Far away from home
Появляться полосы при печати ...
А уровень банок регулируется со временем ... ???
Уровень полный: банки должны стоять выше принтера ...
Попробуй поставь при полной банке выше принтера. Затопление краской головы и принтера гарантировано. Все рекомендации и инструкции брались на сайте производителя СНПЧ и чернил - WWM. Где чётко сказано - ёмкости на уровне принтера. Да и проблема собственно никак не с полосами при печати и неравномерным поступлением краски, а с полным прекращением поступления чернил одного (нескольких) цвета по капилляру.
 

UFO.cz

Far away from home
Epson C65. Нет, голова в порядке. С картриджами всё печатает на ура. Я же писал - где проблема, проверялось это отстыковкой капилляров.
 

UFO.cz

Far away from home
Сегодня отключил капилляры в местах их стыковки с картриджами. Купил шприцы, набрал чернил из емкостей, к которым подключены капилляры, залил вручную в картриджы (это не обычные картриджами, а которые были в комплекте с СНПЧ - внутри просто полость с каналами без каких-либо дополнительных материалов + авточипы), переставил фильтры с емкостей прямо на подающие отверстия на картриджах (верхние носики пришлось пооткусывать, иначе цеплялись). Включил, делаю прочистку, пускаю документ на печать - на УРА. Все цвета без каких-либо заморочек. Наконец-то... Было просто обидно, что вбухав столько денег я имел нормальную печать только в самом начале работы новой СНПЧ.

Исключительно субъективный совет: не берите СНПЧ, а берите специальные заправочные комплекты (такие тоже продаются) - там специальные картриджы, авточипы, набор чернил и шприцы. Лучше время от времени поработать руками, чем иметь такой головняк, который два раза был у меня.
 

SEMA-S

New Member
Исключительно субъективный совет: не берите СНПЧ, а берите специальные заправочные комплекты (такие тоже продаются) - там специальные картриджы, авточипы, набор чернил и шприцы. Лучше время от времени поработать руками, чем иметь такой головняк, который два раза был у меня.
я вот тоже думаю купить просто заправляемые картрижи с самообнуляемыми чипами .тока вот загвоздка незнаю какие чернила применить.кто советует на водной основе кто на пегментной .у меня тоже епсон С65.UFO посоветуй.какие ты используеш?кстати не вкурсе почему епсон С65 уже негде непродается и на сайте пишется архивная модель хотя опарт вроде нечё?
 

UFO.cz

Far away from home
У меня пигментные от WWM. Если надо - могу коды дать. У нас в городе найти проблем не составляет. Почему C65 уже не продаётся... потому, что время не стоит на месте и вышли новые модели. Естественный процесс в любой отрасли.


Информацию о струйной печати и в частности по чернилам для принтеров Epson ищи здесь:
 
Зверху