Национализм?

  • Автор теми rrrr
  • Дата створення

Считаете ли ВЫ себя националистом?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    227

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Великая - это та страна которую уважают , а про РФ такого сказать трудно (даж Белларуссы и то уже её варварами называют (Лукаш)) . Когда кончится нефть - она станет не лучше Зимбабве :) (а пока стате на ней наживается не народ - а российские олигархи , никакой деммократии и свободы - там нет , так само как и Европейского уровня жизни как в ЕС если брать всю РФ)
Згоден. Як колись казав український художник Сергій Поярков (до речі, росіянин за національністю) депутату думи Росії Дмитру Рогозіну:"У вас страна не великая, а просто большая. Если в Киеве минимальная мзда милиционеру 10 гривен (2$), то у вас в Москве 100 рублей (3$). Разница в один доллар. То есть, вы величнее нас всего на один доллар".
Підписуюсь під кожним словом, краще не скажеш.
Росія має певне становище на міжнародній арені. Справа вся в природних покладах корисних копалин, а також в ядерній зброї. В цивілізованому світі Росію сприймають, як мавпу з гранатою - дивляться і бояться, бо не знають в який момент висмикне чеку.
Мене дуже обурює, що США прибрала на себе роль світового лідера та жандарма всієї планети. Але ж США, принаймні, можуть похвалитись тим, що це одна з найрозвинутіших країн світу, з високим рівнем життя та демократії для своїх громадян! А чим подібним зможе вихвалитись Росія?
Справді: "Куди кінь з копитом, туди і жаба з лапкою".
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
вместо того чтоб на Росию палцем тыкать, всетаки на Украине разобрались...
у нас и своих Фашистов И националистов хватает...
сколько в киеве было случаев Убийств тех же самых Антифашистов...
Чесно скажу, що про вбивства антифашистів в Києві нічого не чув.
Про Росію... Сьогодні 5-канал передав інформацію, про те, що в Росії виправдвли 14 (!) чоловік, яких звинувачували в вбивстві в"єтнамця в Петербурзі. Хлопцю було нанесено 37(!) ножевих поранень, від яких він, звичайно, вмер. Показали швидко тих виправданих: йдуть, закривають однією рукою обличчя, другою - тицяють "фак" в камеру... Ноу комент.
І після цього мене будуть лякати "українським націоналізмом"?
 

Satori

Well-Known Member
То что показывают по телевизору насчет фашизма в России - это цветочки, на самом деле все намного страшней.
И кстати не только в этой сфере.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Сьогодні 5-канал передав інформацію, про те, що в Росії виправдвли 14 (!) чоловік, яких звинувачували в вбивстві в"єтнамця в Петербурзі. Хлопцю було нанесено 37(!) ножевих поранень, від яких він, звичайно, вмер. Показали швидко тих виправданих: йдуть, закривають однією рукою обличчя, другою - тицяють "фак" в камеру... Ноу комент.
І після цього мене будуть лякати "українським націоналізмом"?
Скинов и бонов в украинских городах тоже хватает. Не уступаем России в борьбе за белую расу. Это настоящие нацисты, произошедшие от националистов государственников.
Так называемый гражданский национализм в России сейчас представлен властью, которая защищает "национальные интересы" (хотя, на мой взгляд, от нацистких они мало отличаются ), но под маской толерантности.
В Украине есть те же нацисты и гражданские националисты, вторым по идее была отведена роль быть идеологическим костяком оранжевой власти, но не получилось. Частенько эти два идеологических образования контактируют между собой, причем известные националистические общественные организации частенько служат кузнецой кадров для "защитников расы". Хотя не могу отрицать, что среди гражданских националистов вменяемые люди есть.. но мало.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
намного уступаем...в киеве арабы могут спокойно гулять по городу в отличии от москвы.....там с такой внешностью далеко не пройдешь...
я лично не знаю ни одного украинского националиста ктороый при этом был еще и расистом
все расисты в украине придерживаются русофильских,антиукраинских и антизападных взглядов в отличии от украинских националистов ,которые в основном западники в большинстве....
так что волна рассизма это типично русское,имперское явление справоцированное ущимлением национальной гордости руских,как нации...они же себя третим римом мнят,а на самом деле отстают в развитии даже от стран африки........
 

sensey_1

Я живу, как карта ляжет..
Национализм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе.

Яким джерелом ти користувався, коли давав таке визначення???
Базовий принцип вищої цінності нації - шовінізм.
Націоналізм свідчить про "здоров'я" як нації, так і країни. Якби в Україні було хоча б 60% націоналістів, ми жили б по-європейськи. Економіка була б значно на вищому рівні і т.д.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Чесно скажу, що про вбивства антифашистів в Києві нічого не чув.
Про Росію... Сьогодні 5-канал передав інформацію, про те, що в Росії виправдвли 14 (!) чоловік, яких звинувачували в вбивстві в"єтнамця в Петербурзі. Хлопцю було нанесено 37(!) ножевих поранень, від яких він, звичайно, вмер. Показали швидко тих виправданих: йдуть, закривають однією рукою обличчя, другою - тицяють "фак" в камеру... Ноу комент.
І після цього мене будуть лякати "українським націоналізмом"?
Я про этих бандюков ещё пару месяцев назад видел программу , удивило из этого все эти вещи :

- Из этих четырнадцати человек один написал полное сертесердечное признание - полностю подробно описав убийство .
- Есть нечёткая видеозапись этого .
- Есть свидетели .
- Удивила нахабность их и уверенность что государство их прикроет (это про факи)
- Удивило то что автор программы сказал что за последние десять лет не посадили ни одного человека в аналогичном случае (всегда оправдывал суд присяжных)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Скинов и бонов в украинских городах тоже хватает. Не уступаем России в борьбе за белую расу. Это настоящие нацисты, произошедшие от националистов государственников.
Так называемый гражданский национализм в России сейчас представлен властью, которая защищает "национальные интересы" (хотя, на мой взгляд, от нацистких они мало отличаются ), но под маской толерантности.
В Украине есть те же нацисты и гражданские националисты, вторым по идее была отведена роль быть идеологическим костяком оранжевой власти, но не получилось. Частенько эти два идеологических образования контактируют между собой, причем известные националистические общественные организации частенько служат кузнецой кадров для "защитников расы". Хотя не могу отрицать, что среди гражданских националистов вменяемые люди есть.. но мало.
У нас есть большая разница с РФ - у нас масштабы рассизма и ксенофобии против Российской в десяток раз меньше , всё что и можна назвать (что возможно есть) , насколько я знаю рактически единичные случае в Украине за последние годы что-б на рассовой почве у нас убивали иностранцев , в РФ об этом приходять сообщения систематически . У нас в Сумах много иностранных студентов - все живут хорошо и не о чём не волнуются :eusa_ange
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
sensey_1, а каким источником пользовались вы?
Ингеборга Дапкунайте, Life-ua, у вас не полная информация по данному вопросу. Да, убийств у нас меньше, но и страна у нас меньше и самих иностранцев тоже меньше. Но нацистов отнюдь не меньше. Чуть позже дам расширенный ответ.
ЗЫ. Можете посмотреть сайт .
 
Останнє редагування:
Зверху