ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

G-Man

...
Модератор
нуда.... наподобии фольцвагена жука, тлько даже поменьше его... типа Оки :)
 

Ig0r0k

New Member
Прочитав тему с начала до конца, зделал один вывод, многии представления не имеют о технической базе 2-х транспортных средствах описаных выше. Человек конкретно попросил привести ту или иную тех. спецефикацию данных тс. Конкретно по теме мало кто сказал. Скажу одно, у моего отца ВАЗ 21100, декабрь 99 года, не каких требежаний "торпеды" после 15 тис. нету машина прошла уже 190.тис., по ходовой были заменены спереди гранаты, подшипники на стойках. Двигателю кап ремонта не делалось, давление целиндры держут отлично.Я не буду описывать ещё мелкого ремонта ибо каждой машине он присущ, скажу одно если за машиной ухаживать и следить то она вам будет благодарна :)Про "сенс" скажу одно, комфортный автомобиль, но мне не нравяться "короткие" передачи :)
 

G-Man

...
Модератор
ну а что можно сказать по этой теме... в нашем городе хватает владельцев Вазов и Ланосов и Сенсов. по поводу Ваза почти ничего не могу сказать потому что не сильно с ними стыкался(новые модификации). по поводу сенсов тоже не очень(только по форумам) а по поводу Ланоса могу более менее порасказывать :) у дяди лань 2003 года, точный пробег не знаю(машинка далеко сейчас), но после покупки ее в 2005 годе никаких нареканий нету( мелкии не в счет) дяди нравиться, доволен... покупали в Харькове(раньше был владелец фермер - гонял по полям) по дороге в Сумы нормал ся показала, на подьемах делала 99-ю которая с нами ехала... совет по ланям дам один - если у вас есть деньги или берете в кредит, то берите по полной (Lanos SX 1.6) это полная комлектация, если нехватает денюжек то подойдет SE(кондей, переднии стеклоподьемники, 1,5 -вроде ниче не забыл), если еще меньше, то уже тогда только база (S), а если еще меньше :) то ухе только сенс( украинский движок и коробка) - некторые говорят сильно много гемороя(по отзывам с форумов), но если следить за машинкой она покажет хорошо себя(даже если движок 1,3) + еще и бенза меньше кушае, от лани :) но это советы для тех кто решил взять Део или как уже в Украине Заз-део :) а вообще для неопределившихся в выборе или для людей котрые имеют эту машину не помешают сайты или очень хорошие сайты и больш хорошие форумы... можно для себя очень интересного от туда вычитать
 

nets

Все пройдет
а вообще в принципе тема изначально неправильно была поставлена - вопрос не в том, что лучше - ланос или самара (давайте еще с мерсом сравним), вопрос в том, у кого какие средства на приобретение транчпорта. и если не хватает на ланос - а это первая иномарка в ценовой шкале, мы начинаем убеждать себя, что самара имеет кучу преимуществ перед ланосом (дешевле запчасти и тд)
честно говоря, советский автопром от копейки ушел недалеко, даже Калина этому есть подтверждение.
А в принципе, ведущий передачи клуба Одесских джентельменов - Олег Филимонов - ездит по Одессе на горбатом запорожце (сам лично видел)
 

G-Man

...
Модератор
если я не ошибаюсь самара это 8-ка, 9-ка... а речь идет между выбором ланоса или 10-ки Ваз... по цене они почти равны.... так что сравнение как раз в тему ;)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
я бы в это сравнение добавил теперь chery. Chery с ГУРом, АБС стоит 49 тыщ грн, а еще в комлектации покруче стоит 54 тыщи грн. Китайцы рулят!

Вопрос только в том, насколько они живучи. Но это покажет время)
 

nets

Все пройдет
если я не ошибаюсь самара это 8-ка, 9-ка... а речь идет между выбором ланоса или 10-ки Ваз... по цене они почти равны.... так что сравнение как раз в тему ;)
самара, лада, ВАЗ - это изделия одного предприятия, так что какя разница??? и это верно - практически одинаковые авто
В этом плане однозначно рулит Ланос
 

nets

Все пройдет
Прочитав тему с начала до конца, зделал один вывод, многии представления не имеют о технической базе 2-х транспортных средствах описаных выше. Человек конкретно попросил привести ту или иную тех. спецефикацию данных тс. Конкретно по теме мало кто сказал. Скажу одно, у моего отца ВАЗ 21100, декабрь 99 года, не каких требежаний "торпеды" после 15 тис. нету машина прошла уже 190.тис., по ходовой были заменены спереди гранаты, подшипники на стойках. Двигателю кап ремонта не делалось, давление целиндры держут отлично.Я не буду описывать ещё мелкого ремонта ибо каждой машине он присущ, скажу одно если за машиной ухаживать и следить то она вам будет благодарна :)Про "сенс" скажу одно, комфортный автомобиль, но мне не нравяться "короткие" передачи :)
что значит "короткие передачи" - это имеется в виду короткий ход рычага переключения передач?
тогда садись на МАЗ-500 - там размах почти метр :)))
 

G-Man

...
Модератор
я так понял под словом "короткие" передачи надо понимать короткие переключение передач, то есть через маренький промежуток км/час переключать на более высшую передачу
 

nets

Все пройдет
никак нет, такого понятия не существует, Шумахер на ланосах и 10ках не ездил :)))
хотя реально у меня на ланосе коробка "спорт" - - ход рычага переключения передач немного короче, чем у стандарта
 
Зверху