Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Ребята.. все эти розговоры понятны. А вот что вы скажете про это.
Есть видео, вкратце, попытка евангелистов опровергнуть теорию Эволюции и Большого взрыва.
здесь



И потом давайте поговорим.:)
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Прекрасно, що з'явилося стільки влучних цитувань, коли людина розуміє про що йде мова - знаходиться й доречний вислів. Істина все рівно одна, а висловлювання по Істині - це як джерело для кожної душі, і дуже приємно, що LETICIA згадала Лествичника ! Бо дивні речі... не пройшовши навіть жодної "сходинки" намагаємось розмірковувати про Бога, та діла духовні...
Не льстите.
P.S. Нам до Истины, "як до Киева рачки...".
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Ребята.. все эти розговоры понятны. А вот что вы скажете про это.
Есть видео, вкратце, попытка евангелистов опровергнуть теорию Эволюции и Большого взрыва.
здесь



И потом давайте поговорим.:)


И потом давайте поговорим.:)
 
Останнє редагування:
хех думаю говорить неочем каждый лишь ставит свою точку зрения хех и не думаю что уважает чужую.......... пытаясь лишь докозать свое....
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Во-первый, православие - это не вера! Во-вторых, если ты в него веришь, то права свободного выбора лишаешься, иначе приобретаешь статус грешника. А в-третьих, ознакомься с другими вероисповеданиями и филосовскими течениями, чтобы категорично не заявлять про право выбора.
Просветите товарищ Сан, что такое "православие"? К чему оно относится?
Мы приобретаем статус грешника, сразу с момента нашего зачатия. Мне другие вероисповедания и философские течения тоже интересны, но моя вера православная, так как, это вера моих предков. Мои пра...бабушки и пра...дедушки тоже были православной веры, и я не хочу исповедывать иную веру.
Я повторяюсь снова, выбор веры для каждого из нас, это наш добровольный выбор.
 

NaBlA

Сын Амбера
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Православие отличается от других вер, прежде всего тем, что Господь даёт право выбора человеку.
Многие веры дают выбор. Но на самом деле если существует высшее сознание (аля Бог), то оно все знает. Если кто-то знает, что с тобой случится - значит у тебя нет выбора. Например - ты смертельно болен, выбирай жить тебе или нет. Зависит что-то от выбора в таком случае?
Зато в реальной истинной жизни выбор есть всегда, вне зависимости от вероисповедания. Правда многие хотят свалить этот выбор на Бога. Сделал херню какую-то, и вместо признания своей неправоты гораздо легче сказать что-то типа "Так было угодно Всевышнему", или "Пути Господни неисповедимы". Или что-то еще придумать - соревнуйтесь, великий и могучий еще не на то способен.))
 
Статус
Закрита.
Зверху