Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Маркевич: "Не хочу везти кого попало!"
18.01.2007, 01:06



Найти замену Александру Рыкуну будет очень сложно, считает Мирон Маркевич.

Как и год назад, харьковский "Металлист" первый сбор межсезонья проводит в ОАЭ. Но в отличие от 2006-го, на нем под руководством Мирона МАРКЕВИЧА работают лишь те исполнители, которые выступали за команду ранее, то есть потенциальных новичков вообще нет! Почему так произошло объяснил сам наставник...

- Конечно, мне бы хотелось, чтобы в моем распоряжении было на два-три игрока больше, - признался Мирон Богданович. - Причем чтобы это были не футболисты нашего дублирующего состава, а исполнители, которые прибыли бы на полноценный просмотр. Но реалии таковы, что мы вынуждены пока готовиться к новому сезону в прежнем составе.

- А все-таки - почему не удалось повезти на сбор таких игроков?

- Во-первых, у нас нет желания кардинально менять основной состав команды. Весной я рассчитываю практически на тех же исполнителей, которые были у нас в первой части чемпионата, за редким исключением. А во-вторых, поиск потенциальных новичков будет носить у нас точечный характер. Найти исполнителей, на которых мы сможем в перспективе по-настоящему рассчитывать, не так-то и просто. Возить же на просмотр в такую даль кого попало не хотелось.

- Ну, наверное, в этом можно найти и позитивный момент. Ведь у вас появилась возможность поиска внутренних резервов для восполнения потерь - ухода Кузнецова и Рыкуна. Как обстоят дела в этом плане?

- Признаюсь честно, найти достойную замену Рыкуну нам будет крайне непросто. Можно говорить о том, что никому из тех игроков, кто есть в наличии, сделать это пока что не удается. Возможно, сказывается то, что мы совсем недавно начали подготовку и ребята пока еще далеки от своей оптимальной игровой формы. Что до Кузнецова, то осенью он играл за "Металлист" не всегда, и его место в полузащите, на бровке - не такое уж и проблемное. По крайней мере, у нас имеются футболисты, способные действовать на его позиции.

- "Металлист" провел в Эмиратах пока один спарринг, разойдясь вничью со сборной Ирака - 2:2. Как вам игра?

- Мы хотели просмотреть возможности игроков на данном этапе. В итоге первый тайм получился полностью провальным. Но во втором заиграли уже в полную силу, добавили в движении. Как следствие - получили преимущество и сравняли счет. Приятное впечатление произвела наша молодежь...

- Автором обоих мячей стал нигерийский нападающий Оньекачи Нвоха, который с Русланом Фоминым составлял атакующий тандем. Что можете сказать об этой связке?

- Говорить что-то о ней пока еще рано. Посмотрим, но на данном этапе нигериец выглядит лучше Фомина. Однако возможности Руслана нам хорошо известны.

- С "Металлистом" работает несколько игроков из дубля - в частности, Барилко, Костюк, Курилов, вратарь Сидоренко. Они могут уже весной влиться в "основу"?

- Сейчас им очень непросто, так как наши нагрузки оказались для них довольно большими. Однако они не жалуются и делают свое дело. Их будущее в их собственных руках. По потенциалу все они могут играть в основном составе, а как будет на самом деле - покажет только время и отношение к работе.



Источник(и)
Команда
 

lion.ts

[deleted]
Гиоане узнает о своем будущем в пятницу
18.01.2007, 00:45


«Тибериу пока в Киеве, - прокомментировал «БЛИКу» ситуацию с возможной арендой Гиоане в «Брашов» Аркадий Запорожану, который по поручению румынского клуба занимается этим трансфером. – Румынские Интернет-сайты поторопились сообщить об этой сделке, как о свершившемся факте».

Впрочем, Запорожану не исключает, что Гиоане все-таки окажется в Румынии. Но произойдет это не раньше пятницы. «Я созванивался с Игорем Суркисом и мы договорились встретиться и поговорить на эту тему 19 января. Напомню, речь пойдет о бесплатной полугодичной аренде Гиоане. Думаю, выступления за команду своего родного города поможет Тиби быстрее вернуться на свой былой уровень. Ведь медицинских противопоказаний у Гиоане нет – ему разрешены все физические нагрузки в полном объеме».

К слову, годовой бюджет ФК «Брашов» составляет немногим более миллиона долларов, а лидеры румынской команды зарабатывают до пяти тысяч долларов в месяц.



Источник(и)
Блик
 

lion.ts

[deleted]
Алиев перейдет в "Кубань"?
17.01.2007, 23:38


Полузащитник сильно удивился, узнав, что его берут на сбор в Дубай...

Четыре года назад Александр Алиев стал самым молодым игроком, надевшим футболку "Динамо" в чемпионатах Украины. Тогда ему было всего семнадцать с половиной лет. С тех пор карьера игрока в клубе не пошла далеко вперед. Уже который год Александр ходит в числе "молодых и перспективных", ему выдаются авансы, которые далеко не всегда оправдываются.

В декабре прошлого года Игорь Суркис заявил, что готов расстаться с игроком, если покупатель предложит устраивающую его сумму. Таковых, видимо, не нашлось, раз на первый тренировочный сбор Алиев поехал вместе с "Динамо"...

- Для меня вызов стал полнейшей неожиданностью, - признался сам футболист. - 5 января команда собралась в Конче-Заспе, и все первые тренировки я проводил вместе с "Динамо-2". Только за день до вылета мне сообщили, что еду в Эмираты с первой командой.

- Скажи честно - обрадовался?

- Чувства двоякие. Мне надоело жить обещаниями. Мол, покажи себя на тренировках, в играх за вторую команду, тогда и попадешь в состав. В турнире дублеров я забивал едва ли не в каждом матче, однако шанса от Анатолия Демьяненко так и не получил. Лишь однажды он выпустил меня в чемпионате Украины...

Я стараюсь относиться к этому спокойно, ведь у каждого тренера свое видение игры, это его право, кого из футболистов выпускать в основе. Но я сомневаюсь, что весной ситуация изменится. Взять тот же товарищеский матч с "Гамбургом". В нем мне не нашлось место ни в первом, ни во втором тайме. Сыграл всего несколько минут. Да и то, потому что Ребров покинул поле.

- Но тренер выпускает на поле сильнейших. Допускаешь, что просто в число таковых ты пока не попадаешь?

- Тогда какой смысл дальше находиться в команде? Контракт у меня заканчивается ровно через год. Я хочу четко определиться со своим будущим и найти коллектив, в котором мог бы стабильно выступать, заключить долгосрочный контакт... Летом у меня был вариант уйти на полгода в "Днепр". Но я не хочу играть по арендам, постоянно менять клубы, партнеров, обстановку. В феврале мне исполнится 22 года. Пора перестать быть вечно подающим надежды. Хочу играть!

- Чем тебя не устраивает вариант аренды? Весной в запорожском "Металлурге" ты получил опыт, игровую практику в высшей лиге...

- Прошлой зимой я также начинал проходить сборы в составе "Динамо". Но в Израиль, на Кубок Первого канала, не поехал. Остался тренироваться в Киеве, а затем появился вариант аренды в "Арсенал". Я было согласился, но позвонил Вячеслав Грозный, возглавивший "Металлург", предложил поиграть у него.

Начал вроде неплохо. Первые шесть-семь игр постоянно выходил в основном составе, но затем у Грозного начались проблемы со здоровьем, а второй тренер мне не так доверял. В итоге отыграл положенный срок аренды и вернулся в "Динамо". Тогда еще раз убедился, что готов играть в высшей лиге.

- Ты говоришь, что Демьяненко не дает тебе шанса. Но аналогичная ситуация складывалась и при Михайличенко, и при Сабо...

- Не хочу во всем винить тренеров. Определение состава, в конце концов, их прерогатива. Но если я не попадаю в первую команду "Динамо" - отпустите меня в другой клуб. Сейчас у меня есть одно конкретное предложение. Хорошо знающий мои возможности Павел Яковенко зовет в "Кубань". Если ситуация не изменится, после возвращения из ОАЭ буду искать встречи с Игорем Суркисом. Надеюсь, он поймет мою позицию и пойдет навстречу.

- Практически в каждом из своих интервью, когда речь заходит о тебе, Игорь Суркис, Демьяненко, Сабо говорят о несоблюдении режима и других вольностях, которые футболу на пользу никак идти не могут. Не считаешь, что твоя проблема кроется в этом?

- Да, я могу пойти вечером отдохнуть с друзьями, но такое случается весьма редко. Было время, когда я никуда не ходил. Но от этого в состав попадать не стал. У меня не было личного разговора с Демьяненко, я не знаю, что он хочет увидеть от меня на поле. Могу предположить, Анатолий Васильевич скажет: "Работай, старайся, доказывай!" Но я от этого устал.

"Динамо" мне очень дорого. Этот клуб и работающие в нем люди дали мне путевку в большой футбол. Но если я не могу принести команде больше пользы, нежели забивать десятками мячи за "Динамо-2" и "дубль", лучше уйду. Карьера игрока скоротечна. Не хочу терять драгоценные годы.



Источник(и)
Команда
 

lion.ts

[deleted]
Привет азовцам от Адриана
18.01.2007, 00:48


Проведение тренировочного матча на зимних сборах в Турции стало для "Ворсклы" и "Ильичевца" доброй традицией.

Не оказался исключением и нынешний год - отличие лишь в том, что игра прошла с преимуществом полтавчан, которые в итоге и одержали убедительную победу. Перед поединком, перебравшийся из Мариуполя в Полтаву Адриан Пуканыч признался, что особой принципиальностью предстоящая встреча для него отличаться не будет, но поверить амбициозному полузащитнику, так и не раскрывшемуся в "Ильичевце", было сложно. В результате именно Пуканыч стал главным могильщиком азовской дружины в отчетном матче. Кстати, на счету хавбека в нынешнее межсезонье уже три гола.

Во вторник "Ворскла" провела сразу два спарринга и забила в них семь мячей (четыре - запорожскому "Металлургу" и три - "Ильичевцу") казалось бы, проблема атаки, над которой полтавские тренеры бьются уже давно, решилась, однако из всех этих голов лишь один приходится на долю нападающих.

В поединке с мариупольцами победу ворсклянам обеспечили полузащитники. Игру вел Сергей Кравченко, который уже на 18-й минуте мог открыть счет - Игорь Шуховцев вытащил мяч из девятки. Дальними выстрелами тревожили Андрея Пятова и хавбеки азовцев, которым неплохо подыгрывал Михаил Ашветия. Было заметно, что оборона обеих команд переигрывает представителей атаки, однако стоило мариупольцам на 30-й минуте оставить без присмотра в своей штрафной Стоймировича, как серб, воспользовавшись передачей Кравченко, сразу наказал соперников за невнимательность - 1:0.

"Ворскла" продолжала атаковать и незадолго до перерыва упустила прекрасную возможность увеличить разрыв в счете -- Пуканыч, выйдя один на один с Шуховцевым, не смог переиграть голкипера. Забил Адриан уже во втором тайме, когда на 52-й минуте реализовал штрафной, назначенный за снос Левиги. А на 66-й минуте Пуканыч воспользовался передачей Кравченко и поразил ворота соперника с острого угла.

В промежутке между этими голами отличился и "Ильичевец" - на 59-й минуте Скоба точно пробил головой после передачи Яроша от углового флажка. В конце матча мог отметиться и сам Ярош, но не сумел переиграть Долганского в ближнем бою. Впрочем, и у "Ворсклы" были возможности забить, но их не использовали Швец и Левига. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу полтавчан - 3:1.

Виктор Носов выставил на игру такой состав: Пятов (Долганский, 46), Стоян, Цурри, Ярмаш, Даллку, Медведев, Кондратюк (Левига, 46), Кравченко, Пуканыч, Стоймирович, Грумич (Швец, 62).

А вот Иван Балан задействовал сразу 22-х исполнителей. 1-й тайм: Шуховцев, Коротецкий, Бояринцев, Мальцев, Березовский, Мазуренко, Кулаков, Извеков, Цихмейструк, Оберемко, Ашветия. 2-й тайм: Штанько, Гончар, Олефир, Карамушка, Скоба, Красноперов, Гибалюк, Ярош, Кривошеенко, Гаврюшко, Сытников.

19 января "Ворскла" проведет заключительный спарринг на первом турецком сборе - соперником подопечных Виктора Носова станет дрезденское "Динамо". На следующий день команда возвратится в Украину.

А тем временем...

Есин вернулся в "Ильичевец"

Главной новостью из лагеря мариупольцев стало то, что вернулся в команду Есин, который проходил смотрины в "Тереке". У Дмитрия был заключен контракт с "Ильичевцем" по схеме "1+1", так что теперь осталось просто поставить подпись, пролонгирующую соглашение.

В поединке с полтавчанами тренеры азовцев в каждом из таймов задействовали по пять новичков, которые только пытаются найти взаимопонимание с партнерами, отсюда и нелепые ошибки в обороне. Иван Балан также недоволен игрой в атаке, хотя пребывающий на просмотре россиянин Сытников, в последнее время выступавший в Финляндии, в целом производит неплохое впечатление - как и грузинский форвард Ашветия, в прошлом году защищавший цвета "Рубина".

Не участвовал во встрече еще один потенциальный новобранец мариупольцев Козориз. Иван в спарринге с "Тереком" повредил спину и в следующий раз попробует проявить себя в лучшем случае 19 января - в матче с "Националем" (Бухарест).



Источник(и)
Команда
 

RED_FAN

Smilek
Сегодня динамовцы провели третий контрольный поединок на сборе в ОАЭ. Соперником киевлян был местный клуб "Дубаи Даймондз".
Подопечные Анатолия Демьяненко легко разобрались с оппонентом 6:0.

38 мин. - ГОЛ!!! Родольфо сильным ударом метров с 18-ти кладет мяч точно в угол ворот;

62 мин. - ГОЛ!!! Олейник промчался с мячом метров 30-ть, обыграл троих соперников, отпасовал в штрафную на АЛИЕВА, который был точен - 2:0 впереди "Динамо";

72 мин. - ГОЛ!!! Аналогичная картинка - Валик навесил с углового, ОЛЕЙНИК бьет головой без промаха - 3:0;

78 мин. - ГОЛ!!! Белькевич после незаурядного дриблинга точно бьет метров с 10-ти - 4:0!

82 мин. - ГОЛ!!! Белькевич делает дубль. Ювелирный по точности удар из-за пределов штрафной - мяч от штанги влетает в сетку ворот - 5:0!

85 мин. - ГОЛ!!! Олейник прошел по правому флангу, прострелил и набежавший Милевский сделал счет 6:0;
 

Slavutich

бывалый
Балаж Фаркаш: "Мечтаю вырасти в классного футболиста"

18 января 2007

Хет-трик и результативная передача в поединках с «Гамбургом» и «Штутгартом» вчерашнего новичка «Динамо» - повод для интервью, и притом - довольно весомый.

Ведь даже для специалистов, не говоря уже о болельщиках, этот неожиданно появившийся в нашем футболе левый полузащитник атакующего плана стал самой настоящей «темной лошадкой».

Тем не менее, доступ к телу нашего героя автору этих строк дался не без усилий. Преградой был вроде и благожелательный, но по сути своей не совсем убедительный аргумент: мол, излишнее внимание прессы может испортить парня… К счастью для на с вами, последнее слово было за главным тренером. Анатолий Демьяненко дал «добро» на общение с игроком, а Йожеф Сабо, прекрасно владеющий венгерским языком, - согласие на роль переводчика.

- Не потомок ли вы того самого Фаркаша, который когда-то блистал в составе национальной сборной Венгрии?

- Нет, этот великий футболист - мой однофамилец. Его игру я, естественно, никогда не видел, но читал о нем и слышал рассказы старших. Теперь понимаю, что эта футбольная фамилия ко многому обязывает.

- Откуда вы родом, кто ваша семья?

- Родился я и все эти годы до переезда в Киев прожил в Ньиредьхазе. Это достаточно известный у нас в стране в футбольном плане город. Отец мой - бригадир строителей, мама работает администратором.

- Где и когда начали заниматься футболом?

- В родном городе, в детской футбольной школе при команде мастеров. Я благодарен родителям, что они поощряли мое увлечение футболом и всячески старались мне в этом помочь.

- В каких командах и турнирах довелось выступать?

- Их было множество. В разных городах и странах. Причем, как правило, я играл с ребятами на год старше. Так пожелал мой тренер, который вел у нас в школе две возрастные группы параллельно. Много матчей провел в юношеской, юниорской и молодежной сборных Венгрии.

- На какой позиции предпочитали играть?

- Выполнял роль так называемого «свободного художника», «под нападающими». Всегда много забивал, действуя преимущественно из глубины поля.

- До того, как попасть в «Динамо», вы успели поиграть за взрослую команду Ньиредьхазы?

- В шестнадцатилетнем возрасте подписал контракт с этим клубом, но играл редко, в основном выходил на замены. А когда команда вылетела из высшей лиги, я имел уже значительно больше игровой практики.

- От кого и когда вы узнали, что вами интересуется «Динамо»?

- Мне кто-то сказал об этом после того, как на одном из международных турниров с участием юношеских команд я забил три мяча в ворота сборной Украины.

- Могу сказать, что к тому времени мы уже следили за этим игроком, - добавил Сабо. - И на турнире, о котором говорит Балаж, присутствовал наш «разведчик», наблюдавший за игрой именно Фаркаша.

- И как вы восприняли эту новость?

- Даже не поверил поначалу! Я мог только мечтать о выступлениях за такую команду, а тут вдруг такая новость! Думал, может, просто разыгрывают меня.

- Был ли интерес в тот момент к вам со стороны других клубов Венгрии или Европы?

- Знаю, что мной интересовались немецкие клубы «Штутгарт» и «Мюнхен-1860». Но мне тогда было лет пятнадцать, и все происходило на уровне разговоров. А вот серьезное предложение поступило именно от «Динамо». Одновременно меня позвали к себе также бельгийский «Андерлехт» и один из швейцарских клубов.

- В тот момент Фаркашем очень интересовался один итальянский клуб, - добавляет Сабо. - Поэтому, когда Балаж прибыл в Киев, но с первого раза стороны не пришли к консенсусу по некоторым вопросам, и парень должен был возвращаться, я его просто не отпустил. Уговорил отца, чтобы Балаж остался, а родители еще немного подумали над нашим предложением. Так Фаркаш и стал игроком нашей команды.

- Как вас приняли в «Динамо» - руководство клуба, партнеры по команде?

- Приняли отлично. Но проблема в том, что, не зная языка, приходится очень тяжело психологически. Даже если бы я знал язык, все равно человеку нелегко влиться в новый коллектив, найти новых друзей, освоиться в новом городе. Но эти проблемы потихоньку отходят на второй план.

- Как могло принять руководство клуба нового игрока, которого хотело видеть у себя? - снова вступает в разговор Сабо. - Конечно, с радушием. А еще - с надеждой, что он вырастет в классного футболиста.

- Как обустроен ваш быт? Живете один?

- Быт обустроен прекрасно, потому что живу я на динамовской базе в Конча-Заспе, где просто идеальные условия. Я и не стремлюсь жить в городе. Пока все мои мысли связаны только с футболом.

- А с Киевом-то хоть немного успели познакомиться?

- Да, несколько раз выезжал с водителем в город. Крещатик очень понравился. Когда у меня будут водительские права, и я смогу сам ездить за рулем, думаю, лучше познакомлюсь с городом, с которым связал свою жизнь на несколько лет.

- Насколько тяжело вам переносить тренировочные нагрузки - тем более что в команде вы самый молодой?

- Пока переношу нормально. Но, конечно, эта работа заметно отличается от той, которую мне приходилось делать на тренировках в Ньиредьхазе и в юношеской сборной Венгрии. Но я рад, что получил возможность прогрессировать как футболист и надеюсь, что все это пойдет мне на пользу.

- Не владея русским языком, как понимаете тренерские установки на игру, содержание теоретических занятий?

- С таким переводчиком (Фаркаш, улыбаясь, указывает на Сабо) ничего непонятного просто быть не может.

- Выходит, без знания языка вы вовсе не общаетесь с партнерами по команде?

- На поле - без проблем! Ведь футбольный язык насколько сложен, настолько же и понятен. А вне поля? Да уж как-то находим общий язык - во всяком случае, в молчанку не играем.

В принципе я не вижу в этом большой проблемы. Во-первых, у меня есть желание выучить русский язык. Во-вторых, в Киеве у меня прекрасный учитель Пал Палыч (Олексий - администратор футбольной академии, свободно владеющий венгерским языком). Первые уроки уже позади.

- В матче с «Гамбургом» вы забили три гола. Раньше когда-то случалось добиваться такого результата?

- Да, относительно недавно по три мяча забил юношеским сборным Украины и Дании. А в матчах попроще, бывало, и по четыре, и по пять мячей забивал.

- В матче со «Штутгартом», когда вы вдвоем с Шацких оказались в голевой ситуации, почему не стали забивать сами, а сыграли на партнера?

- Такого решения требовала игровая ситуация: я выманил на себя соперника и сыграл на открытого партнера.

- Что считаете главными козырями в своей игре?

- Я - игрок атакующего плана, люблю много перемещаться по полю. Наверное, у меня неплохой дриблинг, видение поля.

- Желательно, чтобы Фаркаша не переучивали играть в футбол, - добавляет Сабо. - У него есть одно очень хорошее качество - он любит и умеет играть вперед, есть такое понятие в футболе. И остро играет вперед. И еще одно ценное умение - Балаж смело берет игру на себя у чужой штрафной. Вы вспомнили гол Шацких «Штутгарту». Так вот, этот эпизод еще раз подтвердил, что Фаркаш хорошо чувствует позицию, партнера. Ведь бывает так, что, когда начинают переучивать футболиста, он может и свою изюминку в игре потерять, и новому не научиться. Яркий пример - Андрей Шевченко. В свое время его не стали насильно переучивать, а дали возможность развивать свои козыри в игре, свой талант.

- Выходя на поле в одной компании с участниками Лиги чемпионов, финала чемпионата мира, не испытываете ли робости?

- Было такое чувство, конечно. Все-таки я видел этих ребят совсем недавно только по телевизору. Испытываю к ним уважение, но выходим на поле мы вместе и играем вместе - робеть некогда, футбол - игра командная.

- На мой взгляд, все три ваших гола в ворота «Гамбурга» содержали почерк мастера. Признайтесь, в каждом из этих трех эпизодов вы действовали осознанно или интуитивно?

- Я бы ответил так: и осознанно, и интуитивно. Это именно то, что называется быстротой мышления. За тысячную долю секунды нужно оценить обстановку и принять единственно верное решение. Ну и плюс, конечно, нужно уметь исполнить задуманное.

- За три месяца пребывания в «Динамо» ни разу не приходилось жалеть о принятом решении?

- Напротив, с каждым прожитым днем в этом клубе я ощущаю себя все более счастливым. И, как уже сказал, мечтаю вырасти в классного футболиста...


Спорт-Экспресс в Украине
 

LaffJoy

Папка
Екс-голкіпер "Дніпра" завершив кар`єру
champion.com.ua, 18.01.07 21:03:45
34-річний голкіпер сімферопольської "Таврії" Микола Медін прийняв рішення завершити кар'єру гравця. Ветеран українського футболу повернувся в рідний Дніпропетровськ, не виключено, що вже як тренер воротарів він продовжить роботу в "Дніпрі", кольори якого захищав протягом 13 років, повідомляє офіційний сайт "Таврії".
ФК "Таврія"
 

LaffJoy

Папка
Блохин: "Совместный чемпионат России и Украины не пойдет нам на пользу"
19.01.2007, 14:02
Так считает главный тренер нашей сборной.
Тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что создание совместного чемпионата России и Украины не пойдет на пользу украинскому футболу. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».
«Понимаю мозгами, что такой чемпионат был бы сильнее, чем первенство Украины, да и интерес к нему был бы на порядок выше в наших странах. Но в таком случае осталось бы только по шесть-семь сильнейших клубов, а куда делись бы остальные? Им бы пришлось медленно умирать. Мы должны развивать наш внутренний футбол, пусть это и займет годы, и только потом говорить о проведении каких-либо турниров с участием лидеров двух чемпионатов. Пока в украинском первенстве не появится настоящего накала, не найдется еще хотя бы несколько финансово стабильных клубов, которые реально боролись бы за чемпионство, как в той же России, прогресса нам, боюсь, не видать», – сказал Блохин. Также он отметил, что работа с клубами легче, чем со сборными.
«C клубами проще. Можно добиться высоких результатов в той же Европе. Возьмите московский ЦСКА – команда выиграла Кубок УЕФА, а у сборной дела идут не так, как хочется болельщикам. И у нас ситуация такая же – сборная уступает клубам. Можно достичь определенных результатов благодаря грамотной организации игры, отменной физической и психологической подготовке - но не индивидуальному мастерству. В этом компоненте нас превосходят европейские команды. А что уж говорить про Аргентину или Бразилию», –сказал украинский специалист.
Источник(и)
Динамомания
 

LaffJoy

Папка
"Динамо": первая осечка
19.01.2007, 15:41
Вице-чемпион Украины сыграл очередной товарищеский поединок.
На этот раз соперником "Динамо" был болгарский клуб "Литекс" (Ловеч), который занимает 4-е место в своем национальном чемпионате.
Украинцы первыми открыли счет - вновь отличился Макс Шацких. Нападающий киевлян воспользовался отличной передачей Нинковича и точно пробил с 15-ти метров.
Во втором тайме соперник сравнял счет, забив с линии вратарской.
Динамо - Литекс 1:1
Голы: Шацких 43 - Том 59
Динамо: Шовковский - Маркович (Федорив 46), Родольфо (Белькевич 46), Гавранчич, Каддури - Михалик (Фаркаш 46), Корреа, Нинкович (Допилка 72), Ребров (Милевский 60), Гусев - Шацких (Клебер 55)
Предупреждения: Гусев 27, Каддури 29
 

LaffJoy

Папка
"Шахтер" одержал победу над "Русенборгом"
Вечером в пятницу, 19 января, донецкий "Шахтер" начал матч с норвежским "Русенборгом", в рамках товарищеского турнира, который проходит на Канарах. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу украинцев - победные голы забили Элано и Агахова, сообщает
"Шахтер" (Украина) – "Русенборг" (Норвегия) - 2:0
Гол: Элано (32), Агахова (76)
Матч проходит на муниципальном стадионе Маспаломаса. Игру обслуживает испанская бригада арбитров во главе с Виктором Рамусем. Температура воздуха +20 градусов. На стадионе присутствует около 1000 зрителей.
"Шахтер": 35.Шуст, 5.Кучер, 13.Шевчук, 27.Чигринский, 4.Тимощук(к), 6.Дуляй, 7.Фернандиньо, 33.Срна, 36.Элано, 20.Белик, 29.Марика.
"Русенборг": 28.Хансен, 4.Штур, 26.Кварме, 2.Коппинен(к), 22.Нордвик, 15.Скьелбред, 8.Конан, 19.Теттей, 17.Сторфлор, 7.Коне, 20.Траоре.
 
Статус
Закрита.
Зверху