Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
2Diverup: что для тебя есть Бог?

зы. Сразу встречный вопрос, почему несколько миллиардов людей считают иначе?
 
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Бог есть Бог.
вобщем, Он есть То, что над всеми нами, создавшее нас и существующее вечно. также я верю в то, что Бог обладает личностью - то есть Он не просто некая сила, а Высший Разум, естесственно нам во многом непонятный, т.к. превосходит всех нас.
но по окружающему миру, по законам внутри человека, его чувствам и мышлению, посредством молитвы мы узнаем Его. по крайней мере насколько каждый способен и желает.

п.с. люди считают по-разному исходя из многих причин. кому-то это просто не по душе(многое признать, многое менять), кто-то просто идет неверным путем познания(чистая экзотерика, чистая эзотерика - в первоначальном понимании этих слов - и так далее), вобщем вариантов может быть бесчисленное множество.

п.п.с. а что для тебя есть целью жизни? наверное каждый себе старается найти что-то, во что есть смысл вложить свои годы на этом свете
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Для меня цель жизни как это не банально звучит - это узнать цель жизни..

зы. я говорю о разных веросповиданиях в т.ч. исламе, буддизме... заповеди (правила, как хотите) абсолютно противоречят христианству...
 
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

зы. я говорю о разных веросповиданиях в т.ч. исламе, буддизме... заповеди (правила, как хотите) абсолютно противоречят христианству...
каждый выбирает за кем ему идти:infinity:

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
(1Кор.8:5-6)
 

WolfhounD

Волкодав
NaBlA, спасибо =)

sensey_1, ну ты загнул. А если я не верю в Бога, значит я обманываю себя? А может наоборот, тот кто верит в то, чего нет, обманывает себя...
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

каждый выбирает за кем ему идти:infinity:

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
(1Кор.8:5-6)
Пологаю, что нечто подобные изречения есть и в любой другой религии.. ( Думаю, что китайцы говорярят тоже самое и про свою религию)..

Да и логично это... Разве проповедник будет расказывать что тот Бог/религия в которую он верит хуже другой? Такая же самая ситуация и на выборах.. мы все критикуем людей, которые якобы не сдержали предвыборное слово.. а разве кандидат будет говорить правду и говорить "Вы знаете, я нехера не буду делалать... ну там изредка по пьяне мож там что нить придумаю а так.."
 
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

вот давай еще про выборы поговорим... да уж.:mpr:
и вообще, как вот ты считаешь, мне типа вот не спалось однажды и я решил поверить в Бога? ухтышки, ага? или вот сейчас Diverup скажет суперволшебное словечко - и всем все станет ясно про Всевышнего, устройство вселенной и т.д.? так не бывает.
хотите понять науку - занимайтесь наукой, политику - политикой. хотите понять какой я - побеседуйте со мной, хотите понять какой Бог - говорите с Ним. по-другому никак.:bubu:
 

NaBlA

Сын Амбера
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

кто тебя учил, что Бог есть?
Да хотя бы ты.))
...это лучше чем жить считая себя просто мутированой обезьяной или даже всего-навсего комбинацией молекул.
Ну так считай себя чем-то другим, если тебе от этого легче. Все равно ты будешь оставаться тем, чем ты есть. Так что на ход мировой истории это не повлияет.
Все на Земле комбинация молекул, жесткая иерархия. И ничего нет плохого в том, что сложные молекулярные соединения приобретают новые свойства - жизнь, мышление, сознание...
ужасно захотелось уточнить: кто это высчитвает процент вероятности каждой гипотезы, и как это делается? а то я бы и сам непрочь.
Здравый смысл, многолетний опыт всего человечества...

постскриптум(в народе п.с., а также з.ы.): материализм и атеизм так и не предложили до сего дня ничего, для чего стоило бы жить. может ты, Набла, что-то придумал? ;)
Каждый живет ради разных вещей. Можно жить ради познания этого мира, мир весьма сложен и прекрасен одновременно. Однако всем хочется кушать, и нужно что-то надеть, поэтому не всегда есть время на это познание.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Вопрос. Чем отличается "Православное христианство" и "Католическая церковь"? Я всегда думал тем что в одном случае есть три святых начала:Отец,сын,и святой дух. А в другой лишь одно-Бог.Сама диференциация церкви, гласит о том что одна из них в любом случае ложная... (вторая тоже ;))
 
одна нога в аду другая в раю
я в бога не верю но и не отрицаю что он есть
хотя пред кем мы провенимся имен много а смысла нет.....
 
Статус
Закрита.
Зверху