Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

cem

gott mit uns
Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

ну я ж знаю, що ти образована людина. Ще раз кажу в Іраці НАТО не воює там воює США.
Вьетнам напалмом жгли
СРСР теж почала одну воєнну кампанію в якій вбивали мирних жителів ( щоб вбити бойовиків вбивали цілі селища і це можливо лише зрівняти з німцями які вижигали цілі селеща вогнем)- це афганістан.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

эх... написал сначала, потом сие стер, вроде бессмысленно спорить, что и у американцев ручки то в крови...
в том, ушедшем сообщении, я сравнил двух монстров- США и нашу Красную Родину, которая развалилась уже без малого 16 лет назад...
Так вот: эти два государства друг друга стОят...
в Ираке воюет США? ОК, не вопрос. Но вместе с ними там находятся контингенты не одного десятка государств, в т.ч. члены НАТО, США- это не просто государство- это сверхдержава, и то, что она оказывает влияние на другие страны не секрет. И еще: ни для кого не является откровением то, что, скажем, Германия, Франция имеют там больший вес, нежели государства Прибалтики, потому и не поддержали кампанию США в Ираке, ну и вопрос: кому от этого стало лучше? Иракцам, которые погрязли в гражданской войне, терактах, беспределе американских солдат, этим же молодым и не очень американцам, которые там погибают вместе с журналистами, врачами и просто мирными жителями? Только кучке очень богатых американцев, во главе с семейством Бушей и стало лучше.
А от ти мені скажи, Придністров'я, Нагорний Карабах, Чечня, Осетія, Абхазія, там теж США примали участь? Наш Крим? Там теж США влаштовують демонстраціїї та заклики до розколу країни?
Чого усі мислять якось однобоко? Чому США монстр, а інши білі та пухнасті?
Гроссо я розумію що США для вас ворог номер один, але ви дивіться на увесь спектр подій! Подивітся на світ! США не розпочало би компанію у Іраці якщо б не було для цього приводу, а привід був і ви це знаєте, що два хмарочоси у Нью Йорку були зруйновані, а від Іракського керівниства були заяви що це ще не все, так що тоді робити? Чекати поки ще щось підірвуть? Дивитись як і надалі спонсують терористів? Чи що ви у такому випадку б зробили? Сиділи і дивились? Чи почали діяти? Так що усі гарні! І не треба робити з когось монстра, а с когось жертву!

З.І. Меньше дивітся московські канали і у вас їхня агітація та пропаганда вийде з голови!
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

хм, Югославия середины 90-х, Сербия и Черногория конца 90-х, Вьетнам 60-х, Афганистан на пару с Советами в 80-х, Корея в 50-х, этого разве мало?
Я ни СССР, ни Россию не оправдываю, господин Зверюга, ну когда же вы это осознаете? Да мне глубоко плевать на США, Россию, СССР, но раз речь идет о НАТО (а штатники проходят там красной нитью), то почему я не могу высказать свои суждения? Пока мир был биполярен, был какой- то баланс между двумя сверхдержавами, паритет если угодно, а сейчас США упивается ролью единоличного лидера и без всякого сомнения является самой влиятельной страной мира. Россия же- лидер региональный, но амбиции, то амбициями остаются и понемногу вновь играет свою далеко не роль второго плана. Саммит "большой восьмерки в Петербурге помнишь? Разве США не влияет на ту же Грузию, вот скажи? Появляется естественной желание РФ ослабить это влияние. Это международная политика и от этого никуда не денешься. Разве штаты не влияли на развал Югославии, а сейчас- оделение от Сербии Черногории?
На счет "ЗІ"- из российских каналов новости смотрю на Рен- ТВ, на который Кремль если и влияет, то не так явно. ОРТ и Россию смотрю редко. В основном же- наш родной "5" канал. Так что не надо делать из меня последователя Витренко.
На счет "11 сентября" США уже отыгрались на Афганистане, а на влияние в Персидском заливе давно зубок точили, так что не "месть" была главным мотивом...
А о связях семей Буша И Бен Ладена было известно давно, если верить Майклу Муру со своим "Фаренгейт 9/11", а режиссер он весьма и весьма уважаемый.
Шановний, так чому ми повинні будти з аутсайдерами? Чому ми не можемо вступити у НАТО? Тому що там США чи чому? Ви так і не пояснили!
Пояснення накшталт "Наши парни буду воевать в Ираке" не катуються! Оскільки навіть за часів Кучми наші вояки були у багатьох конфліктах! І доречі зараз наша армія сте професійною і хлопці знаютьна що вони йдуть коли підписуютьконтракт з збройними силами! Так що які мінуси вд нашого вступу до НАТО?
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

А как бы нам с Вами не хотелось обратного, но мы аутсайдерами и будем, хоть в НАТО, хоть вне его. И света в конце туннеля пока не предвидится. К большому нашему сожалению
Почему не можем вступить в НАТО?
1) Мы- внеблоковое государство, на территории Украины не допускается располодение иностранных военных баз, согласно нашему Основному Закону (ЧФ РФ находится в Крыму еще с советских времен, его условия пребывания оговорены контрактом)
2) а нам чужие войска действительно не нужны...
3) расходы на НАТО тоже нам не нужны...
ЗЫ: недавно показывали карикатуру, где Путин с Бушем сидят за шахматной доской, а на ней и наш Виктор Андреевич и Бацька и Миша Саакашвили. Мы- действительно пешки в этой Большой Игре.
Пане, а ви в курсі що затрати на утримання військ по натівським стандартам, набагато меньше ніж зараз у нас?
Де у НАТівському статуті вказано що на наших теренах будуть інші війська?
Що д ЧФ РФ то він сформувався в 1993 році, це вже після прийняття закону що до баз на наших теренах! То що нехай тікають з криму! Бо це порушення Конституції України.
 

seeker

seeker of information
Re: Вступление Украины в НАТО

Не правильно поставлене опитування.Адже звісно ж всі дії робляться заради інтересів країни.Або вже тоді потрібно було добавити
"Нет, нужно ориентироваться на Россию, но в первую очередь думать об интересах страны".
А то виходить як в нато то потрібно думати про інтереси, а як в росію ні.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Вступление Украины в НАТО

Не правильно поставлене опитування.Адже звісно ж всі дії робляться заради інтересів країни.Або вже тоді потрібно було добавити
"Нет, нужно ориентироваться на Россию, но в первую очередь думать об интересах страны".
А то виходить як в нато то потрібно думати про інтереси, а як в росію ні.
Річ у тім що якщо орієнтуватись на росію, там неможливо буде відстоювати власні інтереси... Це вікова практика співпраці з цією країною!
 

Satori

Well-Known Member
Re: Вступление Украины в НАТО

Річ у тім що якщо орієнтуватись на росію, там неможливо буде відстоювати власні інтереси... Це вікова практика співпраці з цією країною!
Я думаю Вы не совсем правы - все зависит от уровня дипломатии - у нас нет ни одного дипломата который бы умел делать свое дело.
Все они защищают только свои амбиции или интересны своей узкой команды и уж никак не страны.
Дипломаты должны УМЕТЬ договариваться со всеми и с врагами если необходимо. Несмотря не всяческие уроки прошлого - они для того и существуют.
Конечно есть альтернатива - дабы не быть все время под грузом северного соседа - надо просто стереть его с лица земли.
Прочувствовать свою свободу и самостоятельность ведь никак не получается - и по чисто ВНУТРЕННИМ причинам - хотя бочку гоним на Россию.
В этом плане - это заблуждение.
Но вряд ли мы от него скоро избавимся.
Вся идеология и пропаганда этой страны работает на то что бы мы как можно дольше не думали о своих проблемах по настоящему.
А просто спорили - то про язык, то про Крым, то про маяки то про Россию и нефть - да мало ли про что. Главное что б не про себя.
 

william

2 февраля
Re: Вступление Украины в НАТО

You must be registered for see images


Предлагаю ознакомиться с деятельностью НАТО посредством прочтения официального Довідника.


Кстати, полезно будет прочитать и о взаимоотношениях Украины с НАТО
 

Вкладення

Satori

Well-Known Member
Re: Вступление Украины в НАТО

Спасибо! Побольше такой информации!
 
Зверху