Трезвость-норма жизни

  • Автор теми Жора
  • Дата створення

nets

Все пройдет
Re: Ответ: Трезвость-норма жизни

Абсолютно не согласен! Хватает в Сумах нормальных, качественных вин. Я люблю сухое красно вино. Сухое красное вино КАБЕРНЕ беру в ТРИСТАНЕ по цене около 12 грн. Удовлетворен полностью. Попробуй вначале, а потом говори.
Кстати пил настоящие итальянские вина, так что немного ориентируюсь.
это мог написать только тот человек, который в жизни не пробовал натурального вина - вино за 12 грн - не смешите меня :))
на таировском винзаводе самое дешевое сухое вино (еще раз повторю - на самом таирово на винзаводе) - 12 грн литр (Одесский черный) - из лучших сортов Каберне - так его плюс надо разлить по бутылкам, закупорить, налепить акциз и доставить тебе - и о каких 12 грн мы потом говорим???
те, кто делает домашнее вино в сумах - всегда добавляют сахар, потому что по причине особенности климата виноград не успевает вызреть и не содержит достаточного количества глюкозы - то есть нормального вина опять не получишь
и не надо спорить - я практически каждый год бываю в молдове и всегда пробую как бутылочные, так домашние вина - и скажу одно в сумах хорошего вина просто нет вообще, даже за 120 грн - это кидалово, рассчитанное на денежных лохов. Обратите внимание на молдавских и грузинских винах - кто их разливает - и ссразу все станет понятно
А вообще по теме - курить бросил в 39 лет, согласен со всеми, кто против курения, хотя курил с 8 класса и никакого вреда до сих пор не ощущаю. Пить надо, но в меру, - не пить вообще или нажираться до потери пульса - это наши стандартные бросания в крайности. А насчет не пить вообще - сегодня ты с нами не выпил, а завтра родину продашь :)))
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Ответ: Трезвость-норма жизни

это мог написать только тот человек, который в жизни не пробовал натурального вина - вино за 12 грн - не смешите меня :))
на таировском винзаводе самое дешевое сухое вино (еще раз повторю - на самом таирово на винзаводе) - 12 грн литр (Одесский черный) - из лучших сортов Каберне - так его плюс надо разлить по бутылкам, закупорить, налепить акциз и доставить тебе - и о каких 12 грн мы потом говорим???
Как может быть самое ДЕШЕВОЕ сухое вино из ЛУЧШИХ сортов каберне? Сам себе противоречишь.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Ответ: Трезвость-норма жизни

и не надо спорить - я практически каждый год бываю в молдове и всегда пробую как бутылочные, так домашние вина - и скажу одно в сумах хорошего вина просто нет вообще, даже за 120 грн - это кидалово, рассчитанное на денежных лохов. Обратите внимание на молдавских и грузинских винах - кто их разливает - и ссразу все станет понятно
Натуральное вино, (непорошковое) в Сумах есть, намного дешевле чем за 120 грн.
Что ты пьешь когда ты не в Молдове?
 

nets

Все пройдет
а читать надо внимательней - я написал самое дешевое, а не дешевка из "лучших сортов"
более менее нормальное вино - это мартини, но это даже не вино, а скорее аперитив, дороговатое, но коктейли получаются обалденные
 
Останнє редагування:

hwanzi

Забанен
проверил истину на деле - не пьющий дольше проживет. попробовал не пить неделю - мне показалось - прожил год.
 

nets

Все пройдет
я себя к непьющим не причисляю, но когда вижу на сотне малолеток с пивом и всякой гадостью типа бренди-кола (этим травануться - как раку лапу оторвать) - то мне становится просто жутко.
я все понимаю - захотелось пить, купил банку пива да выпил, но делать это прелюдно не обязательно, да еще и в таком возрасте.
а нацию нашу спаивали и будут спаивать - потому что по доходности это наверное третий бизнес в мире после оружия и наркотиков, и просто посмотрите, кто владеет этим бизнесом - далеко не государство. чем больше мы пьем, тем больше богатеют "дяди" - и им совершенно до одного места, что мы пьем - паленную водку или грузинс кую "Хванчкару" - главное что бы поменьше было "помаранчевых" потрясений
 

nets

Все пройдет
Re: Ответ: Трезвость-норма жизни

не пью и капли спиртного, нет наркотиками и нет никотину(хотя никогда и не пробовал). увидел что в жизни есть еще 1000 способов получить удовольствие.
я не считаю, что хоть кто то получает "удовольствие" от бухла :) - особенно утром - :)
пьют совершенно по другим причинам, процентов 90 причем скорее всего становятся алкашами от безисходности и своей слабохарактерности
а вообще, чтоб не забухать - надо просто не иметь на это времени, хотя лучший способ снятия стресса - рыбалка, охота и алкоголь
 
Зверху