Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

exlim

trance
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Артем Карамян: "Киев предложил контракт"



"Динамо" начинает обновляться. Киевский клуб активно ведет поиски левого полузащитника. Об этом "БЛИКу" рассказал известный футбольный агент Аркадий Запорожану, об этом пишет румынская пресса. Очередным доказательством этого стал и разговор хавбека бухарестского "Рапида" Артема Карамяна с президентом "Динамо" Игорем Суркисом.

Впервые украинские болельщики узнали о братьях Карамянах во время квалификации Лиги чемпионов 2002/03, именно они составляли ударную силу соперника "Динамо" - ереванского "Пюника". Затем Артем и Арман вместе оказались в киевском "Арсенале", а после него перебрались в "Рапид". Теперь румынская пресса сватает Карамяна в киевское "Динамо". Это подтвердил "БЛИКу" и сам Артем.


- В декабре я получу статус свободного агента, поэтому сейчас веду переговоры с несколькими клубами, в том числе и киевским "Динамо".

- Вы встречались с президентом "Динамо" Игорем Суркисом во время визита киевлян в Бухарест?

- Да. Игорь Михайлович сразу сказал мне все условия контракта, но перейду ли я в "Динамо", точно станет ясно через пару недель.

- Говорили вы еще с кемто из руководства "Динамо"? Возможно, с Анатолием Демьяненко?

- Нет, больше ни с кем из "динамовцев" не общался. Да и не знаком я с игроками клуба лично. Помню некоторых разве что по матчам чемпионата Украины, когда играл за киевский "Арсенал". Мы, кстати, с братом дебютировали за "Арсенал" как раз в матче с "Динамо". Помню, с моей подачи Арман забил гол, который не засчитали.

- Квартира в Киеве с "арсеналовских" времен осталась?

- Тогда нам ее снимал клуб. Но если переберусь в Киев, уверен, проблем с жильем не будет. Плюсом будет и то, что я уже знаю Киев и говорю порусски.

- Смотрели матч "Стяуа" - "Динамо"?

- Из уважения к болельщикам "Рапида" я не пошел на стадион. Но трансляцию поединка смотрел.

- И как вам игра киевлян?

- "Динамо" - очень хорошая команда. Сильнее "Стяуа". Я буду рад играть в таком великом клубе.

- Артем, в интернете появилась информация, что тобой также интересуется софийский ЦСКА…

- Это один из вариантов дальнейшего продолжения карьеры. Вообщето моим трудоустройством занимается брат, и я надеюсь, он мне не подсунет плохих вариантов (смеется).

Николай Федоренко, газ. "Блик"


27.11.2006 19:46
 

exlim

trance
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Креспо и Луческу - два сапога пара?

Добавлено: 2006-11-27 22:06:22

Вязанную шапочку Луческу не одел

Вы знаете, какая связь между Мирчей Луческу и Эрнаном Креспо?

Самая простая, оба уличены в скрытой рекламе фирмы, не имеющей никакого отношения к спонсорам их команд. Эта парочка учаcтвовала в дискуссии после матчей Лиги чемпионов. Принимавшие участие в передаче телекомпании Cizma после матча "Шахтер" - "Рома" и "Интер" - "Спортинг", Луческу и Креспо предстали перед камерами в "запретных" одеяниях.

На Луческу была надета шапочка с маркой "Fila", бывшего спонсора сборной Италии, хотя официальным спонсором "Шахтера" является "Адидас". Похожие проблемы и у аргентинца: Креспо появился в шапочке "Gino Urbani", хотя официальный спонсор "Интера" фирма "Facis". Не исключено, что поступок Луческу и Креспо может подорвать связи, существующие между клубами и их спонсорами, компаниями "Adidas" и "Facis".

Источник: fcintermilano.ucoz.ru
 

exlim

trance
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Григорий Суркис - кандидат в Исполнительный комитет УЕФА

Добавлено: 2006-11-27 22:01:22


Тринадцать видных футбольных чиновников выдвинули кандидатуры на выборы в Исполнительный комитет УЕФА, так как у шестерых его нынешних членов скоро истекают сроки полномочий.

Шесть кресел
Срок подачи заявок истек в воскресенье в полночь. В итоге выборов сроком на четыре года - с 2007 по 2011 - будут избраны шесть новых членов исполкома. Выборы состоятся на XXXI Очередном Конгрессе УЕФА, который пройдет в Дюссельдорфе 25 и 26 января.

Повторные сроки
Пятеро членов исполкома, чей срок полномочий истекает, намерены выставить кандидатуры на еще один срок. Это Сенеш Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Эггерт Магнуссон (Исландия), Джозеф Мифсуд (Мальта) и Джанджорджио Шписс (Швейцария).

Остальные кандидаты
Также на кресло в Исполнительном комитете претендуют Жилберту Парка Мадаил (Португалия), Григорий Суркис (Украина), Рахат Алиев (Казахстан), Томас Геа (Андорра), Франтишек Лауринец (Словакия), Лютаурас Варанавичюс (Литва), Влатко Маркович (Хорватия) и Мирча Санду (Румыния).

Европейские члены
Кроме того, по окончании Конгресса ФИФА, который пройдет с 29 по 31 мая 2007 года в Цюрихе, истекают сроки полномочий у четырех европейских членов Исполнительного комитета ФИФА. Новый президент УЕФА автоматически станет вице-президентом исполкома ФИФА. Еще одну позицию вице-президента ныне занимает Дэвид Уилл. Она зарезервирована за представителем четырех британских ассоциаций, которые самостоятельно выдвинут своего кандидата. Занимающий третью позицию вице-президента Анхель Мария Вильяр Льона (Испания) намерен выставить свою кандидатуру еще на один срок.

Четвертое место
Еще одно место в исполкоме ФИФА принадлежит Герхарду Майер-Форфельдеру (Германия). За эту позицию будут бороться Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), если его не переизберут вице-президентом, и Франц Бекенбауэр (Германия).

Список действующих членов исполнительных комитетов УЕФА и ФИФА, чьи сроки полномочий вскоре истекают, а также список кандидатов:

Исполнительный комитет УЕФА

Истекают сроки полномочий:

Вице-президенты: Сенеш Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания).

Члены: Эггерт Магнуссон (Исландия), Джозеф Мифсуд (Мальта), Мишель Платини (Франция), Джанджорджио Шписс (Швейцария).

Кандидаты: Сенеш Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Эггерт Магнуссон (Исландия), Джозеф Мифсуд (Мальта), Джанджорджио Шписс (Швейцария), Жилберту Парка Мадаил (Португалия), Григорий Суркис (Украина), Рахат Алиев (Казахстан), Томас Геа (Андорра), Франтишек Лауринец (Словакия), Лютаурас Варанавичюс (Литва), Влатко Маркович (Хорватия) и Мирча Санду (Румыния).

Источник: ©uefa.com 1998-2006
 

exlim

trance
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Сергей Ребров: "Не стоит спешить с возвращением на поле"

Сергей Ребров




28 ноября 2006

Продолжает восстанавливаться, тренируясь по индивидуальной программе, лидер и капитан «Динамо» Сергей Ребров. Несколько недель назад, после одной из игр, дала знать хроническая травма футболиста – проблема с одной из мышц задней поверхности бедра.

«Я не первый раз вынужден залечивать ставшее злосчастным повреждение, - говорит Ребров. – Так было во второй половине сентября, после матча со «Стяуа». Тогда был вынужден форсировать восстановление, ведь команду впереди ждали важные матчи в чемпионате и Лиге чемпионов. Теперь мне важно полностью залечить повреждение, дабы в следующем году оно меня не беспокоило. Поэтому загадывать относительно возвращения на поле в этом году не буду. Против «Реала» точно не сыграю, а в последнем матче с «Днепром» посмотрим. Врачи советуют восстановление не форсировать, ведь последствия еще одного рецидива могут быть непредсказуемыми».

 

exlim

trance
смотрел вчера по тету прямую трансляцию открытия нового ,,офисса,, федерации фурбола украины! гостей понаезжало
 

lion.ts

[deleted]
Динамо Днепр 1 - 1
Думаю Днепру будет не тяжело отстоять дома нулевку...
 

lion.ts

[deleted]
№ Команда И В Н П ГЗ ГП О
1 Динамо К 16 13 3 0 38 12 42
2 Шахтер Д 16 12 2 2 36 6 38
3 Металлист 16 7 6 3 18 14 27
4 Днепр 16 5 9 2 14 9 24
5 Арсенал К 15 6 6 3 17 16 24
6 Карпаты 15 6 4 5 12 15 22
7 Таврия 16 6 3 7 14 15 21
8 Металлург Д 16 5 6 5 14 16 21
9 Кривбас 16 4 8 4 17 19 20
10 Черноморец 16 5 5 6 20 23 20
11 Ворскла 16 4 4 8 12 17 16
12 Металлург З 16 3 7 6 9 18 16
13 Ильичевец 16 4 3 9 13 20 15
14 ФК Харьков 16 3 4 9 14 27 13
15 Заря 16 2 6 8 13 24 12
16 Сталь 16 2 4 10 11 21 10
После первого круга и кусочка второго...
 

LaffJoy

Папка
Иностранные арбитры. Взгляд
02.12.2006, 00:17
Аналитика газеты «Спорт-Экспресс».
Что и говорить, зачастили к нам в последнее время иностранные арбитры. Но если прежде в руки легионеров со свистком отдавались исключительно поединки с участием грандов на уровне кубкового финала или, например, «золотого» матча, то сейчас модное в нашем футболе поветрие дошло до четвертьфиналов. То есть до стадии, где любую ошибку - в том числе и судейскую - можно вполне исправить в ответном матче.

Закрадывается подозрение, что «Динамо» и «Днепр» при личных встречах брезгуют нашими рефери. В первом круге текущего чемпионата их встречу в Днепропетровске также судил иностранец - итальянец Тициано Пиери. Отработал он, надо признать, на высоком уровне - на совесть. Во всяком случае, нелицеприятных высказываний в его адрес как в отношении португальца Паулу Кошты после матча «Динамо» - «Шахтер» не последовало.

Наверное, нет оснований быть недовольным и судейством словака Владимира Гринака, обслуживавшего вчерашнее кубковое противостояние грандов. Арбитр, как говорят в таких случаях, был практически незаметен. А не это ли - лучшее свидетельство уровня его работы? При этом Гринак оказался одним из наиболее либеральных среди своих коллег-предшественников, предъявив всего лишь три желтые карточки. Каждая из них - по делу и во время. Да и не засчитанный гол в ворота Куслия в первом тайме был забит Шацких и в самом деле из офсайда.

«Днепр» в очередной раз доказал, что является неудобным соперником для «Динамо». Хотя перед матчем наставник гостей даже не пытался скрыть, что его команду устроит в Киеве и ничейный результат. Что, в принципе, и неудивительно, имея серьезные кадровые проблемы и играя на выезде. Уступая динамовцам в скорости и мастерстве, подопечные Олега Протасова, пожалуй, в тактическом плане выглядели несколько предпочтительнее. Несомненно, львиная заслуга в этом принадлежит главному тренера «Днепра». При этом он проявил незавидную проницательность, выпустив вместо Сергея Мотуза его тезку - Корниленко. Именно экс-динамовец своим точным ударом принес днепропетровцам результативную ничью.

Между прочим, для «Днепра», если принимать во внимание исключительно матчи чемпионата, это уже десятый ничейный результат в нынешнем сезоне. По этому показателю команда Протасова - рекордсмен. Правда, в данной ситуации ничейный исход оставляет приличные шансы на продолжение борьбы в полуфинале. Для этого нужно, по крайней мере, не пропустить в ответном матче, до которого остается немногим больше недели.

А вот в Севастополе обошлось без неожиданностей. Как бы ни било через край желание у молодых подопечных Сергея Пучкова, но снова прыгнуть выше головы им не удалось. Согласитесь, что для команды из второй лиги выход в полуфинал национального Кубка, куда зачастую попадают лишь избранные - уже большое достижение. А проигрыш с минимальным счетом чемпиону страны, не потерявшему, между прочим, шансы на выход в следующий этап Лиги чемпионов, равносилен победе. По крайней мере, для местных любителей футбола, относящихся к поединку против «Шахтера» примерно так же, как поклонники горняков - к матчам против «Ромы» или «Валенсии».

А вот наставник «Шахтера» Мирча Луческу, не опасаясь за итоговый результат, оставил в Донецке готовиться к поездке в Пирей сразу несколько ведущих исполнителей. В тоже время румынский наставник имел возможность проверить функциональную возможность бразильцев - Элану и Матузалема, которые уже давно не появлялись в стартовом составе «Шахтера». Вполне возможно, что они сыграют и против «Олимпиакоса». Во всяком случае, место в запасе для них точно найдется.

Что же касается самой игры, то она ничем не удивила. Конечно же, разница в классе между командами была видна невооруженным глазом. По-моему, гости приложили для победы ровно столько усилий, сколько для этого было нужно. Но кому от этого хуже? Результатом остались довольны все: и непосредственные участники, и болельщики, занявшие места не только на трибунах, способных вместить намного меньше, чем было желающих, но и на деревьях, расположенных в окрестностях...
Сергей Цыба, «Спорт-Экспресс в Украине»
 
Статус
Закрита.
Зверху