Володимир Зеленський Президент України

LevAris

Well-Known Member
Да это личная неприязнь, потому что он профан, популист и человек далекий от государственных процессов, с командой, далекой от государственных процессов. Это только в воспалённом мозгу коммуняк кухарка могла управлять государством, а в реальном мире - нет.
И выбор таких управленцев - это просто шаг в пропасть, при чём даже не просто шаг, а прыжок с разбега.

Потому я бы даже не так остро реагировал, если бы выиграл к примеру Медведчук. Это было бы хотя бы понятно, у него есть четкая идеология, и его победа - это просто победа идеологии. Поражение в идеологической войне можно принять. А что такое победа Зе? Победа тупости над здравым смыслом?
Победа Медведчука - это победа опытной команды, тварей и упырей конечно, но опытных. Шуфрич тварь и упырь? - да, но он знает как управлять страной. Новинский тварь и упырь? - да, но он знает как управлять страной. А что такое победа ЗеКоманды? Сценаристы, юмористы, фотографы? - ну да, очень весело и квалифицированно. Что говорите? они не твари и упыри, в отличии от Шуфрича? - да, но они не знают как управлять страной, а хороший парень - не профессия. И этот недостаток квалификации команды уже сейчас дает знать о себе, когда на главу Сумской ОДА назначают училку математики с технаря. Seriously? так это ж ещё не добрались до глав РГА... а туда кого будут назначать? дворника Васю?
Да, на Медведчука я бы тоже гнал кучу ненависти, но это было бы в идеологическом стиле: "дорвались кацапы к власти", а не "бенин клован гонит страну в пропасть". Вот такие дела и такая моя позиция.
Да, хороший парень, да, не умеет управлять страной, и потому сейчас имеется масса вопросов с командой, с назначениями, потому как запрыгнул в уходящий поезд, а команда создается годами. При отсутствии команды приходится назначать порой случайных людей, порой замаскировавшихся старых проходимцев, но при этом часть все же попадет вполне нормальных. В истории есть примеры, когда новые в политике люди вполне успешно справлялись с управлением страной. Ниче, не Боги горшки обжигают. Бацька сказал, что это нормально, научится. Лично я захотел увидеть хорошего парня, а не коррупционера, который умеет управлять страной. Бо коррупционеров я вижу уже 30 лет, а хороших парней пока не видел.

А вот для малого бизнеса это серьёзный удар. Вот для того малого самозанятого бизнеса, который и есть реальные ФОПы. Потому что возникают доп. расходы на внедрение кассы, на увеличившуюся отчетность, на соблюдение кассовой политики и на возросшие риски вымогательства от налоговиков. И если мы говорим про упрощенную схему, то это вообще ад.
Но в мире так, даже на рынке дают чеки и ничего. Тем более кассовый аппарат предложено заменить телефоном. Да, есть в новых законах моменты отрицательные, но и положительных хватает. Поднимают лимиты для разных групп предпринимателей. Вчера приняли закон о кнопкодавах. Надеюсь потом правками исправят и те недочеты, которые в этих законах есть. Я, хоть и уже не молодого поколения, за перемены. А старая власть этого бы не делала. Пилила бы и далее бабло. Конечно не факт, что новая в итоге не станет заниматься тем же, но это хоть попытка.

Компромисы?) Ты с гопниками тоже на компромисы ходишь?) Открою секрет: если тебя хотят отпиздить, то на какие бы ты компромисы не пошел и чтобы ты не отдал - тебя всё равно отпиздят.
Я назвал два варианта: а) заморозить б) договариваться. Каковы твои предложения?
 

firefox

Well-Known Member
Лично я захотел увидеть хорошего парня
за которого проголосовал и сейчас изнываешь от нежности к нему.А лично я захотел побывать в Нарнии,Средиземье и Хогвартсе.Только вещи паковать не стал,так получилось.
 

LevAris

Well-Known Member
Хорошего парня или актера, который хорошо сыграл роль хорошего парня ??? это, как бы, "две большие разницы"
Хз, жизнь покажет.

за которого проголосовал и сейчас изнываешь от нежности к нему.А лично я захотел побывать в Нарнии,Средиземье и Хогвартсе.Только вещи паковать не стал,так получилось.
Не изнываю.
 
Зверху