Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
А у вас есть ТЕОРИЯ для вашего внутреннего мира или только теории обо все и ни о чем.
Теория моего мира есть. Только я не несу её всем как аксиому.

А ведь чем более развит человек, тем более интересен ему свой внутренний мир
Какие там бактерии, сколько ни весят... Это интересует все больше?

Те неприятности с которыми человек сталкивается, при их преодолении, делают человека более мудрым
Только голодный тигр легко может убить и человека и его семью. Оставшиеся, если в курсе будут, станут мудрее и будут обходить тигра. Болезнь как сделает человека мудрее? Я переболел гриппом два раза и стал в дважды мудрее? или аппендицит добавляет мудрости? А может еще какое членовредительство делает мудрее?

А вера всего лишь энергия, с помощью которой он продвигается по жизни быстрее или медленнее
А если по другому? К примеру жизнь иногда растрачивает силы на веру замедляя продвижение?

Если кабель по которому движется ток перебит, то как доставить энергию? Надо менять принцип доставки и тогда и парализованный станет двигаться
Что-о не помогают проводки к нервам. Значить веры у него нет? Или движение и вера вообще не связаны?

сли вы живой - то растете и этот свой рост называете Путем. Если биоробот, то у вас может быть множество ЧУЖИХ путей
т.е. вы биоробот? Вы используете наработки кучи организмов до вас. Включая страхи и фобии и деление клеток и движение...

Короче, то что программы создают искусственный интеллект, это чушь собачья, а генномодифицируемые продукты - бред пьяного ежика.
т.е. от идеи программы как рефлексов отказываемся? Рефлексы != железная программа?
 

AWAS

Well-Known Member
Теория моего мира есть. Только я не несу её всем как аксиому.
По вашим высказываниям не просматривается ВАША теория, а приколы и передергивания. В чем вы увидели аксиому? В том что надо перенасти свое внимание с внешнего мира на внутренний и там быть полноправным хозяином? Так это не аксиома, а совет. Разницу улавливаете?
Болезнь как сделает человека мудрее? Я переболел гриппом два раза и стал в дважды мудрее? или аппендицит добавляет мудрости? А может еще какое членовредительство делает мудрее?
С таким подходом человек не мудрее становится, а глупее
К примеру жизнь иногда растрачивает силы на веру замедляя продвижение?
Не путайте веру с убежденностью, которая довольно часто стоит преградой на Пути развития человека
Что-о не помогают проводки к нервам. Значить веры у него нет? Или движение и вера вообще не связаны?
Тесла и без проводков подавал энергию к источникам потребления. А что подобные подходы нельзя реализовать в человеке?
т.е. вы биоробот? Вы используете наработки кучи организмов до вас. Включая страхи и фобии и деление клеток и движение.
Наши клеточки могут сиять, а могут и вонять. Все в наших руках
т.е. от идеи программы как рефлексов отказываемся? Рефлексы != железная программа?
Посмотрите вокруг и увидите, что программы проникают в социологию, а вы все топчетесь на физиологии
 

Alexsandr

Well-Known Member
По вашим высказываниям не просматривается ВАША теория
Я не стремлюсь свою теорию обсуждать. Каждый должен сам дорасти до теории своей.

В чем вы увидели аксиому? В том что надо перенасти свое внимание с внешнего мира на внутренний и там быть полноправным хозяином? Так это не аксиома, а совет. Разницу улавливаете?
Аксиома в вере.
Иисус по библии не обо уделял внимание себе, он работал на внешний мир.

Не путайте веру с убежденностью, которая довольно часто стоит преградой на Пути развития человека
Вера бога, убежденность в существовании бога. Найдите отличия. И там и там вера становится аксиомой. А аксиомы это то, что принимаем без доказательств.

Тесла и без проводков подавал энергию к источникам потребления. А что подобные подходы нельзя реализовать в человеке?
Без проводов не бывает. Бывает, что вместо проводов что-то другое используют и не более того. Что-то другое это протезы, управляемые другими мышцами (проводками) иначе никак.

Наши клеточки могут сиять, а могут и вонять. Все в наших руках
Вот бы заставить вонять раковые клетки, они бы сами и погибли. Но что-то не так в этой теории.

и увидите, что программы проникают в социологию, а вы все топчетесь на физиологии
Пускай проникают. протезы тоже проникают к нуждающимся,но это только протез.
 

AWAS

Well-Known Member
Я не стремлюсь свою теорию обсуждать. Каждый должен сам дорасти до теории своей.
Действительно, до своего мировоззрения надо дорасти и не каждый из живущих имеет свое. Но жить не показывая свое мировоззрение невозможно, а если его нет - возможно :)
Аксиома в вере.
Иисус по библии не обо уделял внимание себе, он работал на внешний мир
Все учение Иисуса заключено в двух Его заповедях, в которых Он человека ставит во главу угла
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Так что Иисус не на внешний мир работал, а только на внутренний
Вера бога, убежденность в существовании бога. Найдите отличия. И там и там вера становится аксиомой. А аксиомы это то, что принимаем без доказательств.
Начнем с того, что в любой аксиоме заложена толика лжи, т.е. допущений. Поэтому чем дальше в лес, тем толще партизаны, это я о превращении аксиом в теории. В жизни нет допущений и лжи, человек видит данность, а вот как он ее воспринимает, а это как раз уже зависит от уровня его развития. В вере нет преград, любое убеждение является ограничением, как раз убежденность в существовании бога и ведет к фанатизму
Вот бы заставить вонять раковые клетки, они бы сами и погибли. Но что-то не так в этой теории.
Гете написал "Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо". Надо ЖИТЬ, а не прикрываться от нее фиговыми листками теорий. Живи светясь и не возникнет возле тебя вони
 

Alexsandr

Well-Known Member
Но жить не показывая свое мировоззрение невозможно
Не показывая всего мировоззрения невозможно. Но не открывать его все, что бы судить о нем только коственно можно.

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»
Второй вариант можно озвучить по другому, "Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали". А дальше начинаются варианты. Все равно в итоге упор на внешний мир.

в любой аксиоме заложена толика лжи, т.е. допущений.
Допущение != лож.

В жизни нет допущений и лжи, человек видит данность, а вот как он ее воспринимает, а это как раз уже зависит от уровня его развития.
Как человек воспринимает ЭМ излучение? Как воспринимает прочность материалов с дефектами внутри? Как человек воспринимает данность заболеваниям не видя причину? КАк видит человек данность в виде радиации?...
Не все можно увидеть, а реальность от того видим мы или нет не меняется.

В вере нет преград, любое убеждение является ограничением
В т.ч. и вера в веру является ограничением?

как раз убежденность в существовании бога и ведет к фанатизму
Так Бог есть или нет?

Надо ЖИТЬ, а не прикрываться от нее фиговыми листками теорий.
Вот переписываемся, а в начале была теория про электричество и многое другое.
 

Whisper

Well-Known Member
Второй вариант можно озвучить по другому, "Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали". А дальше начинаются варианты. Все равно в итоге упор на внешний мир.
Царствие Божие внутрь вас есть
Без вариантов ;)
 

Theodolit

Well-Known Member
"...Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки..."
Автор данной тирады - апостол Левий Матфей, был зарублен мечём на старости лет. Совпадение? Не думаю... (С)
 
Зверху