Поверка счетчиков воды. подскажите!

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Хз. Мы поверяли в частной конторе, которая выдала чек с печатью. А Водоканал и Теплоэнерго должны что-то там компенсировать
Когда "компенсируют" - напишите об этом :) Желательно,чтобы сы все были в то время не на пенсии ещё ))))))
 

San4ezz

Member
Подскажите, пожалуйста, какой нынче алгоритм поверки счетчиков?

Насколько я понял, то есть вариант сделать как в этом сообщении указано:

по номеру 0993459111 мы попадаем в Метрологию что на Харьковской.
Записывают в очередь - меня сегодня назначили на конец ноября.
За день до прихода спеца нам перезванивают. Он делает все без снятия счетчиков и пломб.
Потом через время нужно зайти в метрологию за результатами и сдать их в водоканал. Предупреждать водоканал о поверке не нужно. Все.
Услуга - 115 грн за один счетчик холодной воды.
Эту инфу я получил по этому же номеру.
а можно как и раньше: позвонить в водоканал, сказать, что снимаю, снять, оттащить на поверку, после поверки стать в очередь на пломбировку. верно?

Есть еще какие-то варианты?

UPD: у Метрологии только холодную поверят или и горячую тоже?
 

vsvhf

мимо проходила :)
Подскажите, пожалуйста, какой нынче алгоритм поверки счетчиков?

Насколько я понял, то есть вариант сделать как в этом сообщении указано:



а можно как и раньше: позвонить в водоканал, сказать, что снимаю, снять, оттащить на поверку, после поверки стать в очередь на пломбировку. верно?

Есть еще какие-то варианты?

UPD: у Метрологии только холодную поверят или и горячую тоже?
я ходила в Водоканал оставляла заявление на проверку около месяца назад - а воз и ныне там...
 

San4ezz

Member
я ходила в Водоканал оставляла заявление на проверку около месяца назад - а воз и ныне там...
заявление, что бы ни пришли и сами поверили? думаю, долго нужно будет ждать.
я когда-то ждал пару месяцев на визит инспектора с водоканала, что бы просто пломбу поставили при том, что инспектор жила через дом :/
 

vsvhf

мимо проходила :)
заявление, что бы ни пришли и сами поверили? думаю, долго нужно будет ждать.
я когда-то ждал пару месяцев на визит инспектора с водоканала, что бы просто пломбу поставили при том, что инспектор жила через дом :/
ну, да, чтобы сами пришли и проверили бесплатно.
я не мажор, чтобы переплачивать всяким шарашкиным конторам за проверку.
 

skull19

Active Member
Ты не балаболь. Прийдёшь когда компенсируют. Тогда и будешь "ачтокать" ? :)
Да балаболит тут явно кто-то другой) Я же не утверждаю, что компенсируют или нет. Но быть в чём-то уверенным, тут без помощи камней (или что там?) явно не обошлось. Ок, договорились)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Да балаболит тут явно кто-то другой) Я же не утверждаю, что компенсируют или нет. Но быть в чём-то уверенным, тут без помощи камней (или что там?) явно не обошлось. Ок, договорились)
Ну что? Компенсировали уже??)))))
Чтобы быть уверенным,что тебя пошлют - достаточно почитай твои сообщения на этом форуме и немного разбираться в вопросах юридических + иметь опыт общения с чинушами
 
Зверху