Что после смерти?

Alexsandr

Well-Known Member
Допустим: я - бедный человек, а Вы состоятельный. А у кого-то третьего состояние и возможности в миллионы раз больше чем у нас с Вами вместе взятых, но ни Вы ни я с ним лично не знакомы и не знаем о его существовании.
Так почему же Вы не допускаете существование такого абсолюта, которому принадлежит всё только потому, что Вы его не знаете или не помните? :)
Я сейчас возьму и нарисую свои деньги, они будут только у меня все. Означает ли это, что я абсолют?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я сейчас возьму и нарисую свои деньги, они будут только у меня все. Означает ли это, что я абсолют?
Ни Вы, ни я не являемся абсолютом и никогда им не станем сколько бы ни пытались. Только потому, что место абсолюта уже занято. Абсолют уже есть и он был всегда именно поэтому он и есть абсолют :)
Так же и нарисованные деньги - это иллюзия богатства.
 

acernotik

Active Member
Это конечно Ваше право так считать. Но если Вы твёрдо уверены в том, что сказали что же Вы тогда делаете в этой теме? Зачем Вы читаете этот бред в теме, которая находится в разделе "О непопознанном"?
А как можно быть увереным в том, о чём ничего не знаешь и нет возможности об этом узнать?
Что бы познать ещё непознанное или что бы убедить других, что познание нематериальных категорий невозможно в принципе?
А как ты можешь познать это непознанное, если даже не знаешь что познавать?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А как можно быть увереным в том, о чём ничего не знаешь и нет возможности об этом узнать?
А как ты можешь познать это непознанное, если даже не знаешь что познавать?
Возможность узнать конечно же есть, нужно лишь искреннее желание.
А познать нужно конечно же в первую очередь себя самого -
You must be registered for see medias
 

acernotik

Active Member
Возможность узнать конечно же есть, нужно лишь искреннее желание.
А познать нужно конечно же в первую очередь себя самого -
You must be registered for see medias
Нема возможности.
Все эти говоруны лапшу вешают одними и теми же методами. Говорят очевидные вещи, а потом к этому подмешивают свои басни. Вот грит этот крендель мов у каждого есть свои качества, одному нравится одно, другому другое, мов познавайте себя(ну вроди очевидно шо я знаю шо мне нравится и шо не нравится) и тут же начинает вешать лапшу про вечную душу, которая бессмертна и ей всё пофиг, про райские планеты и другие измерения..... Ты можешь проверить это? нет. Это как показывают он когда едет девка забугор работать моделью, тут ей лапшу вешают мов там лафа, бабло, будешь пользоваться всеми благами и достижениями человечества, она верит, приезжает туда, ещё и тратит деньги на билет, а там её во все щели имеют, отнимают документы и на панель... Без лоха жизнь плоха.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ни Вы, ни я не являемся абсолютом и никогда им не станем сколько бы ни пытались.
и никто другой тоже. ибо абсолюта нет. даже вакуум не абсолютный по пустоте как бы ни пытались.
олько потому, что место абсолюта уже занято. Абсолют уже есть и он был всегда именно поэтому он и есть абсолют
Абсолюту не нужно уже ничего, а значить он не абсолют.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Абсолюту не нужно уже ничего, а значить он не абсолют.
Не совсем так. Абсолюту действительно не нужно ничего материального так как он источник и обладатель всего. Абсолют привлекается лишь настоящей бескорыстной любовью и любыми её проявлениями.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Нема возможности.
Тот кто говорит, что нет возможности что-то сделать или что-то познать или проверить просто не имеет искреннего желания что-то делать или хотя бы попробовать.

Ты можешь проверить это? нет.
Всё не могу. Но что-то могу и на собственном опыте тоже, а так же на опыте людей, которые окружают меня.
Например, подавляющее большинство людей на этом форуме говорят мне, что нормальный человек не может жить, полноценно физически и умственно работать и быть здоровым и активным, создавать семью если не есть рыбу, яйца, и мясо животных. Что я так быстро сдохну.
Моя же личная практика, и опыт многих других мне знакомых людей, основанная на словах этого человека с видео говорит об обратном: жить так можно и при правильном адекватном подходе не только не приводит к смерти, а и даёт возможность быть здоровым и даже улучшать например свои физ. возможности если такая цель ставится и в этом есть необходимость.
Получается, конкретно в этом аспекте Хакимов прав так как это подтверждено каждодневной практикой многих миллионов людей и в том числе моей личной практикой.
Таким образом, из страха обвиняя этого человека в полном пустословии Вы идёте в разрез с подтверждённой жизненной практикой многих людей, которые следуют этому.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Абсолюту действительно не нужно ничего материального так как он источник и обладатель всего. Абсолют привлекается лишь бескорыстной любовью и любыми её проявлениями.
И не материального тоже не нужно. Если ему что-то нужно, значить не абсолют.
нормальный человек не может жить, полноценно физически и умственно работать и быть здоровым, создавать семью если не есть рыбу, яйца, и мясо животных. Что я так быстро сдохну.
Абсолютно здоровых нет, это факт. А растения, вы же в курсе, что у них есть даже язык общения, что они перед гибелью стараются передать питательные вещества другому растению, весьма разумно поступают иной раз. Но это не тема для подобных споров. А дальше это ваши проблемы. Видел я и вегетарианцев, какими были, какими стали после того как стали есть не только растения но это выбор каждого.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
И не материального тоже не нужно. Если ему что-то нужно, значить не абсолют.
Приведу пример. Если Вы даже забудете о своей матери в день её рождения она любить Вас как своего ребёнка не перестанет так как она абсолютна и самодостаточна в своей любви к Вам. Но она будет благодарна, её счастье и любовь только возрастёт когда Вы проявите свою заботу по отношению к ней.
Так же и абсолют отвечает на бескорыстную любовь хотя не нуждается в ней так как уже имеет абсолютную любовь ко всем.
 
Останнє редагування:
Зверху