Что после смерти?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Тогда, не нужно цитировать "псевдомудрости".
Это мне решать какие мудрости я хочу цитировать. У нас свобода мысли и слова. И плевать я хотел что кто думает о моём IQ.
Не нравится, колит глаза, считаете ахинеей и шизофренией - не читайте!
Поставьте меня в список игнорирования, забудьте заходить в раздел, где с вашей точки зрения несут несусветную чушь, а то вспоминается про ёжиков и кактус :)
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Да, но на Земле это наиболее чистое проявление любви и Вы своим рождением должны быть этому благодарны.
Возможно и наиболее чистое, но не абсолютное. Мать моет дать и по заднице чаду.

Вы процитировали мои слова о личности абсолюта и спроэцировали их на меня, но я не абсолют.
Абсолюту просто не нужно все остальное, он самодостаточен и ему ничего не нужно. Это как как компьютер, пока не пнешь он нифига не делает. А стоит пнуть и он уже не самодостаточен.
это как раз и есть следствие обесценивания души в нашем мире и полной незащищённости матери с ребёнком , а так же безответственность того кто этого ребёнка ей сделал.
Тот кто его сделал мог погибнуть, не нужно однозначно утверждать его неправоту. А материнские чувства получается таки не абсолют в целом.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Тот кто его сделал мог погибнуть, не нужно однозначно утверждать его неправоту
Вот только ненужно этих соплей. Если ребёнок от любимого человека и желанный она его никогда не отдаст/выбросит даже если отец погиб.
В подавляющем большинстве таких современных печальных случаев - это полная безответственность мужчины при полной незащищённости со стороны семьи и общества и полном невежестве женщины.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Если ребёнок от любимого человека и желанный она его никогда не отдаст/выбросит даже если отец погиб.
Я про вашу фразу
а так же безответственность того кто этого ребёнка ей сделал.
Вы заочно обвинили того кого может и не быть в живых, кто отдал возможно свою жизнь за жизнь многих миллионов живущих.
Как видно абсолюта нет, есть только разные точки зрения.
 
  • Like
Реакції: fdg

Alexsandr

Well-Known Member
Разные точки зрения лишь подтверждают наличие абсолюта, относительно которых эти точки зрения можно оценивать.
Наличие разных деревьев никак не подтверждает существование абсолютного дерева, которое идеально во всем. Аналогично и мнение. Все колеблется и меняется только потому, что нет абсолюта или он есть но никак не влияет на то, что происходит.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Наличие разных деревьев никак не подтверждает существование абсолютного дерева
В этом месте Все математики,физики, химики и биологи, знающие что такое фракталы и упорядоченные закономерные последовательности и насколько они распространены и взаимосвязаны в этом мире дружно ржут :)
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
это полная безответственность мужчины при полной незащищённости со стороны семьи и общества и полном невежестве женщины
Да нет, не совсем так. Как известно, общество, в котором мы живём, имеет как первооснову, менталитет племенной, т.е. крестьянский, а, как известно, в крестьянской семье, дети представляли ценность исключительно как продолжатели рода (традиции) а главное, как рабочая сила. Без них семья могла попросту не суметь в период короткого сельскохозяйственного сезона, собрать и заготовить необходимого количества дров и репы, которую предполагалось экономно жрать зимой. А это голодная смерть. Отсюда и ценность каждого ребёнка в такой семье, и, стремление крестьянской семьи плодить потомство любой ценой. Никакой любовью к детям здесь и не пахло, пахло чисто прагматичным желанием семьи выжить. Когда времена изменились, изменилось и отношение к детям, необходимость отпала, с нею отпал и инстинкт защиты детей. Вот и всё.
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Если б он полностью всё лгал, то на его проповеди велось бы ваще мало народу.
О, как Вы не правы! Чем более лжива проповедь, тем больше баранов восхищённых слушателей она собирает. Христос, апостол Павел, Гитлер, Мухаммед, Киселёв-ТВ тому достойное подтверждение.
 
Останнє редагування:

acernotik

Active Member
О, как Вы не правы! Чем более лжива проповедь, тем больше баранов восхищённых слушателей она собирает. Христос, апостол Павел, Гитлер, Мухаммед, Киселёв-ТВ тому достойное подтверждение.
я имел ввиду шо ложь переплетена с правдивыми и очевидными фактами. Например:"Когда летом на вас светит солнце-вам тепло, энергия цы наполняет ваше тело и у вас открывается от этого чакра на пятой точке, вы становитесь высокодуховным, возвышенным над всеми существом, вам всё пох, все кто ест плоть невинных животных - конченые мудаки и изверги, которые здохнут от болячек, а ты, высокодуховный, будешь жить вечно в благости и любви, неся всем падшим людям свет".

Я всегда начинаю с простого. Самое простое для понимания и проверки из того что он говорит - это жрачка. Слабо проверить на себе?
Да, я улучшил некоторые свои физические возможности.
Я ошибся с миллионами, таких людей около миллиарда. -
А ты про КАЛыбель вегетарианства Индию почитай, как там от голоду коровы дохнут, как в священную речку Ганг трупы скидывают, которые там гниют, а ниже по течению высокодуховные проводят обряд омовения. Как самые высокодуховные объедают обгоревшие и подгнившие останки других высокодуховных, мироточащих гноем. И про кучу ещё разных высокодуховных действ, которые недоступны для понимания простым животноубийцам-извергам
Вот только ненужно этих соплей. Если ребёнок от любимого человека и желанный она его никогда не отдаст/выбросит даже если отец погиб.
В подавляющем большинстве таких современных печальных случаев - это полная безответственность мужчины при полной незащищённости со стороны семьи и общества и полном невежестве женщины.
Если у человека с головой всё впорядке, то он будет о своих детях заботиться. И при чём тут высокодуховная муть?
 
Останнє редагування:
Зверху