дешевые лекарства. продукты. вещи

vampirich

Well-Known Member
а зачем вам столько лампочек, если не секрет? )
энергосберегающие по году и больше служат ведь.
в комнате 6 лампочек.
у меня типа спальня-сральня-музыкальня 3 лампочки в люстре и одна в торшере
туалет 1
ванная 1
кухня 1
прихожая 2
комната сына 1
комната жиночки 1
так что нужно 17 штук
это если повезёт, тогда год служит.. А ваще как токо гарантия кончается, через неделю друю и перегорает.
у меня до этого стояли лампы Luxel перегорели все до единой. со скандалами терроризировал магазин. не хотели брать обратно. штук 10 всё таки обменяли. больше трёх месяцев ни одна не отработала. фирма совершенно конченая. было пару ламп электролюкс тоже гавно.
так что перегорели все до единой ещё года полтора назад. товарищ посоветовал именно максус. говорит три года горит и не думает перегорать.
вот и решил поставить максусы
щас ещё доберу штук 5-6 штук ledлампочек именно максус... а там посмотрим.
максус даёт гарантию три года на Люминесцентную .

You must be registered for see images


а на ledлампы 5 лет
You must be registered for see images
 

Deather

Well-Known Member
в комнате 6 лампочек.
у меня типа спальня-сральня-музыкальня 3 лампочки в люстре и одна в торшере
туалет 1
ванная 1
кухня 1
прихожая 2
комната сына 1
комната жиночки 1
так что нужно 17 штук

у меня до этого стояли лампы Luxel перегорели все до единой. со скандалами терроризировал магазин. не хотели брать обратно. штук 10 всё таки обменяли. больше трёх месяцев ни одна не отработала. фирма совершенно конченая. было пару ламп электролюкс тоже гавно.
так что перегорели все до единой ещё года полтора назад. товарищ посоветовал именно максус. говорит три года горит и не думает перегорать.
вот и решил поставить максусы
щас ещё доберу штук 5-6 штук ledлампочек именно максус... а там посмотрим.
максус даёт гарантию три года на Люминесцентную .

You must be registered for see images


а на ledлампы 5 лет
You must be registered for see images
на мою думку, діодні лампи ніколи не окупляться, коштують в два рази дорожче, освітлюють в 2 рази гірше. Люмки максус в кімнаті працюють 7 років (32в), в кухні 5 років одна працює, друга прожила рівно 4, в сральнику живуть рівно 2 роки.
 
  • Like
Реакції: VIB

I{eI{C

Well-Known Member
Являюсь "счастливым" подобного питомника. Я вам что скажу: все лампочки (люмки) собираются по типовой схеме преобразователя с трансформатором. Но в дешовых на входе нет фильтрующих кондеров, транзисторы не защищены диодами и комплектуха дешевле. Такие лампы чувствительны к броскам напряжения и прочим активным помехам из сети питания. Вот у меня довольно таки часто свет моргает. Да моргает так, что это видно не по лампе накаливания, а по люмке. Такие вот дела. И ни одна лампа больше 1-2 лет не проработала. Опять же.. некоторые лампы умирают от выхода из строя электроники, у некоторых умирают вакуумные трубки. Потому пряморуким могу посоветовать из 2х сделать 1 живую. У меня несколько лампочек-франкеннштейнов успешно работают. ОТСЮДОВА ВЫВОД: если у вас дома проводка человеческая, а не антигуманно-совковая из алюминия, то у вас на свет должна быть отдельная линия. Вот поставьте на нее стабилизатор напряжения более- менее. И будут ваши лампочки служить долго и счастливо.
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
попробую максусы, а там видно будет. только максусы дают гарантию 3 и 5 лет
потом только максусы производят обмен по гарантии даже в том случае, если магазина в котором вы купили уже нет. главное, чтобы был докумант подтверждающий факт покупки. и если у меня лампочка проработает 30 месяцев, то я её и менять не буду
 

Deather

Well-Known Member
попробую максусы, а там видно будет. только максусы дают гарантию 3 и 5 лет
потом только максусы производят обмен по гарантии даже в том случае, если магазина в котором вы купили уже нет. главное, чтобы был докумант подтверждающий факт покупки. и если у меня лампочка проработает 30 месяцев, то я её и менять не буду
мені на люмки дали 2 роки гарантії, хоча на коробці 3 написано (брав у себе на 9 на ринку, на коробці вказала продавець дату придбання + 2 роки), батькам брав у сузір’ї - дали 3 роки гарантії (тут простіше - чек), 1 лампа вийшла з ладу десь через півроку - замінили без будь-яких питань.
 

VIB

vib : bash
Модератор
попробую максусы, а там видно будет. только максусы дают гарантию 3 и 5 лет
Не скажу за всі максуси, але ті, які я купив з написом "гарантія 5 років": дуже сильно мерехтіли (можна протестувати звичайною лінійкою - помахавши перед лампою). В лампах з трьохрічною гарантією все було ок.
 

Hancock

Active Member
у меня тоже везде по квартире стоят в точечных светильниках диодные Максус. Уже больше трех лет и не одна еще не перегорела. Стоят в зале 6 семиваток и 4 семиватки в зоне кухни. Постоянно пользуемся 3 лампами х 7Вт. Освещают помещение площадью 35-40 квадратов. У меня кухня с залом и коридором совмещены. На кухне когда готовим включаем над столом еще 4 лампы. Лампы стоят по периметру помещения. И светло и расход электроэнергии маленький. В спальне 3,5х3м при ремонте по периметру сделал 6 светильников. В итоге вкрутил 4 люминисцентных лампы по 9ват (попались с долгим розжигом), позже выкинул и купил 2 лампы по 5ват диодные. Потребление меньше, а света больше чем от люмок. На офисе проблема была с лампами. Постоянно перегорали. Вкручивали и обычные накаливания, и люминисцентные спиральки. Дольше пару месяцев не горели. Купил две диодные и горят уже больше двух лет. Тьфу-тьфу. Еще плюс диодных - включаются сразу на полную мощность. А у люмок есть время розжига. Меньше или больше, но все равно есть. Вот такие мне попались с долгим розжигом в туалет:

You must be registered for see images

Полностью зажигается, когда уже выходишь из туалета.
В самом офисе тоже повыкидывал встроенные квадратные светильники (было 6шт по 72 Вт = 432Вт. Надоело менять лампы, потом стартеры. Замены были практически ежемесячно, что то обязательно менялось. Сейчас поставил 12 точечных светильников (помещение 45кв.м) в 3 ряда по 4 светильника с лампами диодными 10Вт. Итого вышло 120Вт. Так света теперь больше в помещении. И распределяется более равномерно. Да и при цене киловатта в 1,8 грн. плачу сейчас значительно меньше
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
Не скажу за всі максуси, але ті, які я купив з написом "гарантія 5 років": дуже сильно мерехтіли (можна протестувати звичайною лінійкою - помахавши перед лампою). В лампах з трьохрічною гарантією все було ок.
на сайте максус об этом писалось и они их меняют без проблем. а точно максус? У меня мерехтела филлипс
А у люмок есть время розжига.Меньше или больше, но все равно есть.
Ваша правда, точно. Вначале яркость меньше..
Полностью зажигается, когда уже выходишь из туалета.
ну это смотря скока сидеть :D если по сссаду погулять, то точно не успевает разгореться, а если кирпичей кинуть, то успевает. У меня засекал 15 секунд и полный росжиг
 

vampirich

Well-Known Member
в отзывах где то читал, что пользователь жаловался на мерехтение в глазке видеокамеры. и представитель максуса сказал, что если мерехтение будет видно на глаз то это считается браком. Поищу, может найду ссылочку

Нашёл
четвёртый отзыв сверху
Представитель компании Maxus
1 июля 2014
Подробнее:

Добрый день, Андрей! Наиболее распространенная причина пульсаций - нестабильная сеть. Чем выше мощность лампы, тем сильнее влияние сети на ее работу. Если лампа дает пульсацию, заметную глазу, пожалуйста обратитесь в точку продажи для ее обмена.


Андрій
3 июля 2014
Уважаемый представитель компании! К сожалению, причина пульсаций в плохом блоке питания данной модели. Пульсации соответствуют частоте сети, и колебания идут от нуля до максимума. А нестабильность сети, если есть, имеет значительно меньшую частоту и амплитуду... Кав я писал, Maxus 6w в той же сети не имеет пульсаций вообще. В отзывах пишут, что Maxus A60 12W (1100lm) E27 AL (1-LED-347) не мигает. Она еше продается?


You must be registered for see images

Представитель компании Maxus
8 июля 2014
Добрый день! Лампа 1-LED-347 снята с производства. Ей на смену в ассортимент вводятся лампы 1-LED-461 - 1-LED-464. Их поступление в продажу ожидается в августе. Что касается обсуждаемой модели, она действительно имеет мерцание частотой 100Гц. При такой частоте мерцание не должно быть заметно глазу. Если мерцание заметно, покупатель имеет право заменить лампу в точке продажи.
Подробнее:

а вообще политика МАКСУС мне очень нравится. Заказал звоночек у них на сайте, секунд через 10 перезвонили и всё объяснили . На мыло отвечают подробно, ёмко и очень быстро

кстати, есть и негатив


Отзыв: Энергосберегающие люминесцентные лампы MAXUS - Считала, что хорошие. Теперь меняю все- это вредные лампы.
Достоинства:
экономия, хорошее освещение.
Недостатки:
наносит вред здоровью
Никому не рекомендую покупать люминесцентные вредные лампы. Они ужасно воняют до сих пор. Места соединения спиралевидной части лампы и основания пожелтели и воняют. Сначала не могла понять, что воняет горелой пластмассой. В спальне стала не включаться лампочка. В результате это испортилась люминесцентная лампа Максус. Брала в дорогом магазине. Я за время пользования этими лампами сильно побледнела. Думаю, что они меня травили. Не покупайте.
You must be registered for see images




Год выпуска/покупки: 1970

Общее впечатление: Считала, что хорошие. Теперь меняю все- это вредные лампы.

Моя оценка:
You must be registered for see images

Рекомендую друзьям: НЕТ
Юзабилити

Долговечность

Дизайн

Удобство


Отзыв: Энергосберегающие люминесцентные лампы MAXUS - Максус зажрался!
Достоинства:
рекламные ролики
Недостатки:
у меня их больше 15 слов.
Рекламные компании, которые проводит "Максус-Украина", конечно привлекают, а вот качество продукции отталкивает! На начальном этапе (года 4 назад)действительно лампочки были хорошего качества. Сейчас же "летят" одна за одной!!! И они ещё предлагают тратить деньги на их светодиодный эксперимент в виде лампочек и светильников. Спасибо не хочу!



Общее впечатление: Максус зажрался!

Моя оценка:
You must be registered for see images

Рекомендую друзьям: НЕТ
все отзывы ту
т
 
Останнє редагування:
Зверху