дешевые лекарства. продукты. вещи

Theodolit

Well-Known Member
А, взять мультиметр и измерить напряжение сети в квартире, ума не хватает? Или, хотя-бы, поставить "Барьер"? Не? Соображения хватает только на жалобы, вой и стенания? :))
 

skull19

Active Member
Являюсь "счастливым" подобного питомника. Я вам что скажу: все лампочки (люмки) собираются по типовой схеме преобразователя с трансформатором. Но в дешовых на входе нет фильтрующих кондеров, транзисторы не защищены диодами и комплектуха дешевле. Такие лампы чувствительны к броскам напряжения и прочим активным помехам из сети питания. Вот у меня довольно таки часто свет моргает. Да моргает так, что это видно не по лампе накаливания, а по люмке. Такие вот дела. И ни одна лампа больше 1-2 лет не проработала. Опять же.. некоторые лампы умирают от выхода из строя электроники, у некоторых умирают вакуумные трубки. Потому пряморуким могу посоветовать из 2х сделать 1 живую. У меня несколько лампочек-франкеннштейнов успешно работают. ОТСЮДОВА ВЫВОД: если у вас дома проводка человеческая, а не антигуманно-совковая из алюминия, то у вас на свет должна быть отдельная линия. Вот поставьте на нее стабилизатор напряжения более- менее. И будут ваши лампочки служить долго и счастливо.
кондёры ставят даже на самых дешёвых "ноунеймах", а вот транзюки да, не защищены. Ещё и флюс не смывают после монтажа. У меня у самого с десяток вышедших из строя есть. И чаще всего выходит из строя колба, а не электроника. Последний раз купил три лампочки "Искра". В ноябре будет год. Вроде нормально пока. Одна в комнату, вторая в светильник, а третья на кухню. На кухне мы её включаем когда готовим (т.е. нужно долго находиться в помещении), а если нужно забежать воды попить, покурить или в холодильник заглянуть не на долго, то на этот случай включаем другую люстру с обычной лампой накаливания. У меня в кухне две люстры независимые. В общем посмотрим сколько эти отработают. Нужно ещё 2 или 3 в зал купить. Но туда думаю диодные взять попробовать. Правда не знаю хорошего производителя. Дешёвые покупать не хочу... У кого есть опыт использования светодиодных ламп, что посоветуете? Ну только что б ваши лампы уже проработали больше 2-3 лет=)
П.С. Я кстати, что б не грелась электроника, сразу отверстий насверливаю аккуратно.
 
Останнє редагування:

iva

МИРОТВОРЕЦ
витамины Натурино по 8.2 ,аптека от биллы через дорогу и вправо
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
ну я так понял там толко ремонт телефонов
 

skull19

Active Member
Сегодня в АТБ купил себе в подъезд на этаж люминесцентную лампочку Sunny на 13 ватт. Отдал 33 грн. 65 коп. А то обычные лампы сгорают за 2 недели. Может эта будет служить. Напряжение выше 225 вольт не прыгает, сколько б я не мерил. Патрон тоже нормальный. Сам выключатель не смотрел. Хз почему они так быстро горят... Посмотрим как на этой "экономке" будет. Пока дома в светильник завинтил. Светит хорошо. Заявлено 715 люмен. Саму лампу не разбирал, не смотрел, что там внутри. Через 2 недели разберу гляну. Хотя в принципе за 34 грн. я не ожидаю чего-то нормального там)
 

Cergey...

Well-Known Member
Сегодня в АТБ купил себе в подъезд на этаж люминесцентную лампочку Sunny на 13 ватт. Отдал 33 грн. 65 коп. А то обычные лампы сгорают за 2 недели. Может эта будет служить. Напряжение выше 225 вольт не прыгает, сколько б я не мерил. Патрон тоже нормальный. Сам выключатель не смотрел. Хз почему они так быстро горят... Посмотрим как на этой "экономке" будет. Пока дома в светильник завинтил. Светит хорошо. Заявлено 715 люмен. Саму лампу не разбирал, не смотрел, что там внутри. Через 2 недели разберу гляну. Хотя в принципе за 34 грн. я не ожидаю чего-то нормального там)
Подключи обычную лампочку через диод,например кд226 И будет вечная лампочка. У меня на площадке наверное уже лет пять горит если не больше.
 

skull19

Active Member
Подключи обычную лампочку через диод,например кд226 И будет вечная лампочка. У меня на площадке наверное уже лет пять горит если не больше.
да я уже давно это хотел сделать... Дело в том, что у меня соседка одна, старая маразматичка, при любых манёврах соседей в районе дома, бежит к участковому и прочие службы. Меня ещё это не касалось, но не хочу лишнего головняка
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Подключи обычную лампочку через диод,например кд226 И будет вечная лампочка. У меня на площадке наверное уже лет пять горит если не больше.
мне тоже как то говорили об этом и дали этот диод, как не крутил я лампочку как не тыкал этот диод он не держится. никак.
 

VIB

vib : bash
Модератор
да я уже давно это хотел сделать... Дело в том, что у меня соседка одна, старая маразматичка, при любых манёврах соседей в районе дома, бежит к участковому и прочие службы. Меня ещё это не касалось, но не хочу лишнего головняка
Так викличте електрика з ЖЕКу, та по необхідности швидку :)
 

Кос

Active Member
жжёте))) я себе в подъезде 8 мес назад 4ре точки через диоды сделал, и мне пох было на чьи-то умные замечания: за это время ни одна лампочка не сгорела, а в тамбуре так вообще свет не выключаем.

диод не 226, а мощный, такой- что стояк целый можно подключить (на халяву достались).
при этом лампочки 150 Вт светят как 40ки (примерно). Диод ставил в разрыв цепи фазного провода ( а не как некоторые писали в нете- в цоколь)

п.с. я не электрик, но тестером пользоваться умею))

а ЖЕКу не выгодны такие действия людей- ведь заявок же не будет от людей, и работы не будет... ай яй яй.
 

Cergey...

Well-Known Member
жжёте))) я себе в подъезде 8 мес назад 4ре точки через диоды сделал, и мне пох было на чьи-то умные замечания: за это время ни одна лампочка не сгорела, а в тамбуре так вообще свет не выключаем.

диод не 226, а мощный, такой- что стояк целый можно подключить (на халяву достались).
при этом лампочки 150 Вт светят как 40ки (примерно). Диод ставил в разрыв цепи фазного провода ( а не как некоторые писали в нете- в цоколь)

п.с. я не электрик, но тестером пользоваться умею))

а ЖЕКу не выгодны такие действия людей- ведь заявок же не будет от людей, и работы не будет... ай яй яй.

Тут важно еще не мощность диода,а максимальное обратное напряжение которое выдерживает диод.
Видел как стоял мощный диод на лампе и был пробит накоротко. Лампа тогда горит как без диода.
 
Зверху