Маршрутки снова подорожают?

kmn80

Member
Ехал сегодня на работу в маршрутке № 52, даю 2 гривни, водитель сразу говорит что по три. Я потребовал от него копию решения исполкома горсовета, где утвержден тариф в 3 грн. Он говорит, что не обязан его мне предоставить. В итоге сошлись на 2-х грн, и он мне больше ничего не сказал. Хотя многие молча платили и по три. До тех пор пока серая масса народа не научиться отстаивать свои права, так и будет. Грустно ....
 

Andreas21

Member
Сегодня будут собираться по этому поводу. Да уж, водителям маршруток тоже не айсово будет сегодня.
 

RAZOR

Drive your dream...
на 55м маршруте сегодня утром ехал, все платили по 2 грн. листовок о подорожании проезда тоже нет.
 

d324co

Well-Known Member
Таки да, цирк уехал, а клоунов мы сами избрали...
Сегодня будут собираться по этому поводу.
Увы, будет очередная говорильня...
Аргументом было бы "не хотите возить по 2 - вот Вася Пупкин, он готов возить по 2"
Но такого не будет, даже если и найдется этот Вася, то его не допустят/натравят санстанцию+гаи/спалят/убьют...
 

Bird

А мне летать охота!
на работе рассказывали, что выезжая с прокошки в маршрутку по 3 никто не сел, а по 2 затрамбовали полную
 

Andreas21

Member
Нужно городу (жителям) скинуться по 50-100 грн на покупку маршруток)) и по 1 гривне в месяц-на обслуживание машин и зарплату водителям. ВСЕ:) вопрос решен)
 

arnisumy

Well-Known Member
После почти двух часов дискуссий перевозчикам Сум утвердили тариф 2 грн. на проезд в маршрутках
You must be registered for see images

Расмотрев обращение перевозчиков и учитывая отчет Харьковского автодорожного института исполком решил установить тарифы на перевозку в маршрутных такси на уровне 2 грн. Решение вступает в силу с момента принятия. За это решение на внеочередном заседании исполкома в понедельник 1 декабря проголосовали 7 членов исполкома. Кроме того отделу логистики предписано принять меры по разрыву договоров с теми перевозчиками, кто сегодня выехал на линию с тарифом 3 грн. и увеличить количество транспорта на социальных маршрутах. «Думаю, рабочая группа продолжит свою работу и через несколько дней даст свои рекомендации», — заявил мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО.
Первоначально члены исполкома хотели рассматривать три варианта решения – о тарифах в 2, 2,25 и 2,5 грн., но активисты их предупредили, что люди этого не поймут. Управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ предупредил присутствующих, что есть расчеты Харьковского автодорожного института согласно которым себестоимость перевозки по состоянию на апрель 2014 г. составляет 2,24 грн. «Если перевозчики докажут в суде, что мы утвердили необоснованный тариф, могут потребовать компенсацию из бюджета. А это почти 15 млн грн.», — сказал он.
 

RAZOR

Drive your dream...
Нужно городу (жителям) скинуться по 50-100 грн на покупку маршруток)) и по 1 гривне в месяц-на обслуживание машин и зарплату водителям. ВСЕ:) вопрос решен)
всего то делов :) вы сначала попробуйте в подъезде скинуться на ремонт неработающего лифта или протекающей крыши с 30-40 квартир...
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Слушал на фоне заседание исполкома - это феерично - ни дать, ни взять.
Вкратце основные посылы мера и иже с ними:
"Если адекватно реагировать на произвол перевозчиков, то они обидятся и будут бастовать, а это ататата - ибо будет транспортный коллапс" - другими словами: мы только и можем, что повышать тариф, ничего больше мы делать не можем, не хотим и не умеем.
"Мы не можем разорвать сами договора, только через суд - который будет длится годами, а возить нужно завтра и будет транспортный коллапс" - вот замечательно, человеку который составлял договора с маршрутчиками нужно выписать премию... в размере золотого батона! не меньше!
"К нам никто не приходит и не предлагает возить по 2 грн." - тоже неплохо. Давайте я тоже так буду искать пути решения диверсификации перевозок - сяду и буду ждать - помоем замечательный план, чего глупые людишки недовольны - нипанятна аднака...
"Вот завтра маршрутчики не выйдут на рейсы и будет транспортный коллапс и вы все вокруг будете виноваты, что отстаиваете свои права и не даете нам повысить тариф" - тоже думаю вполне глубокая мысль. Всегда виноваты папэрэдники и глупые людишки, один я весь тут такой красивый в белом пальто стою...

Когда у мера спросили мол: "А виновные за косяк с троллейбусами понесли наказание?", то ответ был шикарен: "А как это поможет в данной ситуации"... типичная украинская ситуация: виновные не несут наказание, а просто переводятся с повышениями в другие места аль просто увольняются или вообще всё остается как есть... Исходя из такого ответа мера, я так понимаю что нормальной будет ситуация, когда я приду с обрезком трубы и отварю его по полной, а потом когда милиция будет меня задерживать я скажу им: "Ребята, а как это поможет в данной ситуации?"... и всё, проблема решена, живём-работаем дальше. Эта фиерична таварисчи!
 
Зверху