Маршрутки снова подорожают?

Glucker

Здесь был статус

АМКУ дал зеленый свет сумскому «Электроавтотрансу» на покупку 9 троллейбусов
Антимонопольный комитет оставил без рассмотрения жалобу одного из участников тендера по закупке 9 троллейбусов для г. Сумы, и фактически дал зеленый свет «Электроавтотрансу» на покупку электроавтотранспорта.
Как сообщается на сайте Антимонопольного комитета, по результатам вчерашнего заседания административной коллегии рассмотрена жалоба «МАЗтранссервис». Итоговое решение – отказать компании в удовлетворении ее требования, и признать, что тендер проведен без нарушений.
Напомним, по итогам тендер на приобретение 9 троллейбусов победу одержала компания «Богдан-моторс» г. Луцк.
 

Glucker

Здесь был статус

2,5 грн. за проезд: в Сумах перевозчики хотят больше
Перевозчики Сум обратились к городской власти с инициативой о повышении платы за проезд в маршрутках до 2,5 грн. Этому вопросу хотят посвятить внеочередное заседание исполкома, дата проведения которого пока неизвестна.
«Перевозчики предлагают временно поднять тариф до 2,5 грн., а позже вернутся к обсуждению вопроса о 3 грн. с предоставлением ряда льгот для пенсионеров и детей школьного возраста», — сообщил директор департамента инфраструктуры Юрий ШНИТКЕ.
По его словам, параллельно будет вестись работа по исследованию пассажиропотока, данные о котором необходимы для установки экономически обоснованного тарифа на проезд.
Напомним, 19 августа исполком принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутках до 3 грн. с сентября. Мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО своим распоряжением приостановил действие этого решения, а горсовет 2 сентября – отменил.
А не пошли бы эти перевозчики в пеший эротический тур со своей инициативой?
 

d324co

Well-Known Member


А не пошли бы эти перевозчики в пеший эротический тур со своей инициативой?
Скорее они нас пошлют в пеший, и совсем не эротический...
На рассмотрение исполкома вынесен проект решения по снижению количества маршрутных такси в городе.

Ну, типа - не хотите платить - набивайтесь поплотнее )))
 
Много людей ездит из одного конца города в другой на работу.
Даже если по 5грн поставят - все равно будут ездить, т.к. выбора нет.
 

LevAris

Well-Known Member
Стоит понять одну простую истину - если бы действительно маршрутчикам было невыгодно, они были бы согласны на любой объективный аудит. Но коль идут сплошные подтасовки и нежелание показывать реальное положение дел, с выгодой, стало быть, там все в порядке. Речь идет о банальном желании увеличения этой выгоды.

Ну, типа - не хотите платить - набивайтесь поплотнее )))
Данный маршрутчик поступает неразумно. Вот есть у нас такой маршрут, как 53 (старая 2), который ходит раз в пятилетку. Вы думаете, коль он редко ходит, он всегда забит под завязку? Да как бы не так. Когда есть прогнозируемое время ожидания маршрутки, тогда любой человек будет ее ждать. Когда же нельзя сказать, как долго придется ждать, может 5 минут, а может и 50, а может и вовсе не приедет, никакой нормальный человек не будет в такой ситуации ждать маршрутку. Подождет ради очистки совести 5 минут и пойдет пешком. В итоге вместо нормальной заполняемости ездит эта 53-я пустая. А маршрутчик, наверное, думает, что ему попался неликвидный маршрут. Вот и здесь будет так же. Если количество маршруток на маршруте уменьшится менее некоего критичного количества, это приведет к обратному эффекту, т.е. вместо забитых маршруток они станут пустыми.
 

d324co

Well-Known Member
Данный маршрутчик поступает неразумно.
Маршруты, на которых интервал > 10 мин. имеют смысл, если есть четкий график. Или честно работающий GPS трэкинг.
Ждать по 20-30 минут - роскошь, которую мало кто может себе позволить.
Чтоб это понять, "эффективному менеджеру" надо немного ума иметь, а не только связи в городском руководстве.
 

Glucker

Здесь был статус
Эти твари завтра собираются бастовать. Ну оно и к лучшему если так. Троллейбусный парк увеличит выручку.

Завтра, 30 октября, сумские автоперевозчики планируют не выезжать на маршруты. О проведении бессрочной забастовки они сообщили накануне, подав обращение в горисполком. Возглавляет акцию протеста «Сумська спілка автоперевізників пасажирів».

Единственным требованием перевозчиков является установление экономически обоснованного тарифа на перевозки пассажиров на маршрутном такси.

Напомним, в начале июня перевозчики проводили акцию протеста, которая в последствии завершилась принятием исполкомом в августе решения о повышении проезда до 3 гривен. Тем не менее горсовет отменил решение исполнительного комитета.
 

d324co

Well-Known Member
И обоснование сразу нашлось...

На фоне остальных городов Украины, Сумы выглядят белой вороной, так как действительно в последний раз тариф подымался в 2009 году. В то время как других городах власть охотно или нет, все же соглашалась на повышение тарифа.

25 июля текущего года один из двух последних городов, который удерживал старый тариф – Херсон, сдался. Горисполком проголосовал за повышение стоимости проезда в маршрутных такси до трех гривен.

Насколько долго в Сумах продержится тариф в 2 гривны, покажет время.
 
Зверху