Бога нет!

Marisabelle

Member
Маяковского в школе учили? Вот так...
Что вы имеете в виду? И вообще почему Маяковский стал астрономом? Был же вроде поэт... Перепрофилировался? И собственно причем вы к Маяковскому? Я вродебы спросила - "ВЫ проверяли?" Я же не спросила проверял ли Маяковский )))
 

Dragline

Железяка
Что вы имеете в виду? И вообще почему Маяковский стал астрономом? Был же вроде поэт... Перепрофилировался? И собственно причем вы к Маяковскому? Я вродебы спросила - "ВЫ проверяли?" Я же не спросила проверял ли Маяковский )))
Мда, кисо... "Юбилейное" не читали? Да и форму и размеры Земли изучают не астрономы. Таки Да. МЫ проверяли.
 

vadimv

Well-Known Member
Вот вы верите что земля круглая (что лимон кислый а арбуз сладкий? что солнце восходит по утрам а по вечерам заходит?) Значит это не ваше мнение )))
Налицо путаница в терминах "вера" и "сигналы органов чувств". Хотя может у некоторых есть специальный орган для веры, кто их знает...
Круглость Земли можно проверить экспериментальным путём.
Это вообще можно увидеть невооруженным глазом, понаблюдав за лунным затмением, удалением корабля за линию горизонта или за самой линией горизонта во время полета на самолете.
 

Marisabelle

Member
Таки Да. МЫ проверяли.
Вы это кто? Мы Николай II? )))

Налицо путаница в терминах "вера" и "сигналы органов чувств". Хотя может у некоторых есть специальный орган для веры, кто их знает...
Так есть кроме этих примеров многое то, во что вы верите но не ощущаете )))

Это вообще можно увидеть невооруженным глазом, понаблюдав за лунным затмением, удалением корабля за линию горизонта или за самой линией горизонта во время полета на самолете.
Ну да. Земля плоская вот они за плоскость так сказать и заходят )))
 

Dragline

Железяка
Например?
Плоская Земля дает круглую тень на Луну во время затмения? Девушка, шо вы такое курите?
Первое что пришло в голову - радиация )))
Плохо пришло. Получив дозу в раионе 100 Рентген, начнёте мощно блевать со всеми сопутствующими ощущениями. Да и при значительном уровне мощности ионизирующего излучения, в воздухе явственно попахивает озоном. Так что пример, как говорится, не фонтан.
 

janzalavski

Member
пришло в голову - давление атмосферы.
Остап Бендер: «Вы знаете, Зося.. . на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали? »
 
Зверху