Окупація Криму.

Whisper

Well-Known Member
Вы абсолютно правы. Полная независимость как изоляция это утопияпрактически не выполнимая в современных условиях.
Таким образом мы должны понять, что наживая себе врага по восточной границе с РФ под лозугами "москаляку на гіляку" и "путлер капут" мы тем самым ограничиваем свою страну в большой части экономического, научного и культурного развития.
Як би , стосунки - шлях в двох напрямках. Ерефія з нами співпрацює , але водночас і ворогує. Факт. Яка ще може бути адекватна реакція в цих обставинах , окрім сімметричної ?!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Як би , стосунки - шлях в двох напрямках. Ерефія з нами співпрацює , але водночас і ворогує. Факт. Яка ще може бути адекватна реакція в цих обставинах , окрім сімметричної ?!
Симметричная реакция даёт лишь временный паритет сейчас и цикличное противостояние в будущем вплоть до взаимоуничтожения. Настоящей же победой будет поиск взаимопонимания и нахождения компромисса несмотря на вражду.
 

Whisper

Well-Known Member
Симметричная реакция даёт лишь временный паритет сейчас и цикличное противостояние в будущем вплоть до взаимоуничтожения. Настоящей же победой будет поиск взаимопонимания и нахождения компромисса несмотря на вражду.
Тобто , ви за політику уміротворєнія агресора ?! Тоді якими можуть бути компроміси , дайте поміркувати... "Ми згодні віддати вам Крим і східні області України , але не Україну цілком" , або "Ми ставимо президентом януковича , який підпише забовьязання не бузіть супроти будь-яких забаганок старшого смотрящього із кремля , зіллємося з тайожною спілкою , - а ви після цього виводите чоловічків на танчиках з Криму , сам Крим не беручи з собою , і далі ми з вами дружимо немовби нічого не трапилось " ;)
 

Life-ua

+ плюс - минус
а может, ну их нафиг? вливать деньги в регион, который этого не хочет?
да жаль же наших граждан , там есть же и те кто хочет в составе Украины жить . Татары , украинци , переселенци с Украины , тысячи наших военнослужащих с семьями . И вобще там полно государственного имущества , которое Аксёнов (Путин) - хочет захапать : вышки (800 млн. долларов с бюджета ушло на них в прошлом году) , санатории , земля и т. д. (хотя понятно что несмотря на это крым полностю дотационный , и зависит в главной мере от туристов - которых в этом году теперь не будет вобще практически , посевная сорвана и т. д.)
 

21h

Вернулся
да жаль же наших граждан , там есть же и те кто хочет в составе Украины жить . Татары , украинци , переселенци с Украины , тысячи наших военнослужащих с семьями . И вобще там полно государственного имущества , которое Аксёнов (Путин) - хочет захапать : вышки (800 млн. долларов с бюджета ушло на них в прошлом году) , санатории , земля и т. д. (хотя понятно что несмотря на это крым полностю дотационный , и зависит в главной мере от туристов - которых в этом году теперь не будет вобще практически , посевная сорвана и т. д.)
Я думаю у них эйфория кончится через полгодика. Я б вообще закрыл их наглухо, только у тех кто с укр. паспортами пропускал с нами торговать. Я б поржал наблюдая, как они свои пЭрсыкы в Маааскву будут везти через Кубань.
 

Life-ua

+ плюс - минус


есть кто-то из наблюдателей там кроме России?
конечно есть :

За непризнанным референдумом в Крыму наблюдают представитель КПРФ, а также неосталинисты и ультраправые депутаты из Европы.

Стал известен состав иностранных наблюдателей, которые решили провести мониторинг .

Среди наблюдателей – Бела Ковач, представитель ультраправой венгерской партии "Йоббик", которая стала известна после нападок на евреев и ромов.

Другой наблюдатель – Йохан Штадлер, который "утверждал, что Анна Политковская сама заказала свое убийство", а также Зоран Радончич, которому запрещен въезд в Канаду из-за отрицания Холокоста.

Еще одним наблюдателем стал крайне левый грек Ангуракис – с репутацией неосталиниста.

Напомним, что законность проведения референдума в Крыму признали только власти России, Северной Кореи, Сирии и Венесуэлы.

Больше подробностей о событиях в Крыму - .
У меня на компе пару лет назад лежал документальный фильм про ультра правую венгерскую партию Йоббик . Так там на видео ихние сторонники прямо со свастикой ходили .

Уже и извесчтны результаты наблюдательств фашистов : Йоббики дали добро , выборы прошли честно в городе герое Севастополе.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я думаю у них эйфория кончится через полгодика. Я б вообще закрыл их наглухо, только у тех кто с укр. паспортами пропускал с нами торговать. Я б поржал наблюдая, как они свои пЭрсыкы в Маааскву будут везти через Кубань.
то ли ещё будет . Я не пойму , как они собираются уже с первого апреля рубль вводить на территории Крыма : если 80 % продуктов , 80 % топлива , 85 % электричества , вода и т. д. - поступают в Крым с Украины за гривны . Даже газ который там добывают - поступает от туда в Украинские ПХГ , а потом идёт с Украины туда людям .

Топливо. Если будут топливо танкерами завозить : цена вырастит в два раза . Если будут рубли менять на гривны и закупать у Украины , цена тоже вырастит (уже на треть выше чем в Украине , только из-за того что его боятся завозить трейдеры в Крым)

Вода . Пусть не забывает Аксёнов или Путин , что Украина выкидает 300 миллионов гривень в год на обслуживание Северо-Крымского канала , из которого орошаются земли Крыма водами днепра . Пусть тогда с гос бюджета россии - нам эти 300 миллионов отдают , или опять-же тогда это всё должно ложится в тарифы крымчанам .

электричество . опять-же , им нужны будут гривны что-бы закупать его у нас , и опять же тарифы , тарифы могут вырасти для Крымчан . Там кто-то предлогал с кубани провода протянуть , так оказывается это не выход - там своего электричества не хватает , а построить новые мощности это время .

продукты . Всё что будут туда завозить - только за гривны , и за большие цены . А от туда на материк перестанут вывозится товары - под маркеровкой Крым РФ , пока тот мост построят годы пройдут , да и то он не решит всех проблем (кроме как в РФ , крымские предприятия под егидой РФ не смогут торговать) Ах да , посевная же сорвана , так что хлебушек тож возможно подорожает
 

Life-ua

+ плюс - минус
вы бы за Украину лучше побеспокоились.. серьёзно говорю
так Крым это и есть Украина . И самое смешное что РФ по бандитски отнимает на десятки миллиардов нашего государственного имущества в Крыму - то что строилось с нашего бюджета , а не дотационного Крыма . Всё это коснётся и нас с вами , теперь мы будем отчислять с бюджета Украины на пенсии Крымчанам - а они налоги будут платить в бюджет РФ , или вам всё равно ?

нада за свою страну думать , а не понятно за кого .
 

valery_ua

Well-Known Member
Об этом новые новые крымские "рассеяне" даже и не думали :
 
Зверху