Російська інтервенція в україну. березень 2014.

Life-ua

+ плюс - минус
В России возбудили уголовное дело против Генпрокуратуры Украины из-за командующего ЧФ РФ
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинских должностных лиц Генпрокуратуры Украины.
Об этом сообщает со ссылкой на сообщение СК РФ, которое опубликовано на официальном сайте .

Согласно сообщению, дело возбуждено в связи с возбуждением Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела в отношении командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Витко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:

"По версии российских следователей, возбуждение уголовного дела в отношении Александра Витко направлено на дестабилизацию обстановки в Крыму. При этом командующий Черноморским флотом, будучи гражданином России и офицером Российских вооруженных сил, действовал и действует в строгом соответствии с российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на Украине. Инкриминируемые ему украинской Генпрокуратурой деяния не имеют под собой никакой почвы, т.к. Александр Витко действовал в строгом соответствии с нормами российского и международного права, а также нормативными документами Минобороны РФ", - уверяет российская сторона.

В связи с этим,согласно сообщению, в рамках уголовного дела устанавливаются конкретные должностные лица Генпрокуратуры Украины, принявшие незаконное решение, которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством и нормами международного права.
гггггггг
 

Faradey

Живой
Проблема не в том, что они выгоняли Януковича - его нужно было выгонять. Проблема в том, что они нарушили процедуру, нарушили закон - а нужно было делать всё в правовом поле. В жтом проблема. И к этому все претензии.
Ну Путин был может и нашел другой повод...Но сейчас основная проблема- нелегетимное и неконституционное правительство... Видимо потому Янек и сбежал,что его проще было убрать при задержании. Чем привселюдно судить...
А так какой нибудь майдановец из винтовки с натовскими пулями жахнул бы- и списали бы на "народный гнев", как списали смерть охранника офиса и десятерых милиционеров...
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Пока вы тут за Крым рассусоливаете в Стецковку нашу наведались товарищи из мобрезерва и разведали сколько раненых сможет принять наша школа и обьявили,что на базе полигона расквартируют батальон мотострелков.Так что готовится тут надо отражать Суджанских туристов,а Крым пущщай сам разбирается с зелёными человечками...Сами захотели в Россию-ну и получите её в таком виде.
 

LevAris

Well-Known Member
Вы уверены в легитимности снятия Президента? Я вот - нет.
Ну я думаю, что даже если отменить решение о самоусуненні президента, мы только получим отсутствие у Турчинова приставки "в/о президента". В остальном в отсутствие президента спикер имеет право подписать закон. Т.е. как бы согласен с тем, что Турчинов не в/о, что Янукович легитимен, тем не менее Конституция у нас уже 2004 года и все, что приняла Рада за подписью Турчинова, все легитимно.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Беларусь готова оказать помощь Украине: Лукашенко заявил о сотрудничестве с новыми властями в Киеве
Власти Беларуси готовы сотрудничать с новой украинской властью.
Об этом, как передаёт Би-Би-Си, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, информирует со ссылкой на радио .

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:

Минск также готов оказать гуманитарную поддержку соседнему государству. Лукашенко подчеркнул, что страна поставляет Украине столько энергоресурсов, сколько ей необходимо, и эта позиция никак не координируется Москвой. Лукашенко добавил: "на меня никто не давит, никакие "кремли" и прочие на меня никогда не давили".

Как бы кто не говорил про него , но по крайней мере он вызвает уважение . Спасиба Беларуссии
 

Life-ua

+ плюс - минус
Пока вы тут за Крым рассусоливаете в Стецковку нашу наведались товарищи из мобрезерва и разведали сколько раненых сможет принять наша школа и обьявили,что на базе полигона расквартируют батальон мотострелков.Так что готовится тут надо отражать Суджанских туристов,а Крым пущщай сам разбирается с зелёными человечками...Сами захотели в Россию-ну и получите её в таком виде.
та если-б так то да , но там как минимум 300.000 крымских татар и наших граждан украинцев не хотят в РФ , пусть даже большинство хочет . Что мы так отдадим Крым - а для тех кто не хочет в РФ статус беженцев присвоим в своей же стране ? ...
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
А не кажется ли вам,что Крым уже отдали?.Гриценко прямо сказал:Вовремя надо было реагировать.Сбивать самолёты с десантом,обстрелять эсминцы,ввести войска...А теперь пофигу махать кулаками.Надо защищать то,что осталось.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Если бы татары и украинцы не хотели российской оккупации-надо было организовывать отряды противосамообороны или валить в партизаны.Лично я так у себя и поступлю.Нахер мне десант РФ в огородах?!
 

Stein

Well-Known Member
Ну я думаю, что даже если отменить решение о самоусуненні президента, мы только получим отсутствие у Турчинова приставки "в/о президента". В остальном в отсутствие президента спикер имеет право подписать закон. Т.е. как бы согласен с тем, что Турчинов не в/о, что Янукович легитимен, тем не менее Конституция у нас уже 2004 года и все, что приняла Рада за подписью Турчинова, все легитимно.
Ст.106 п.29: Президент України підписує закони, прийняті Верховною Радою України.
Подписи главы Верховной Рады недостаточно.
Дальше - назначения: премьер-министр, министры, глава СБУ, генпрокурор, губернаторы - всё это не легитимно раз формально Янукович ещё президент.
 

LevAris

Well-Known Member
А не кажется ли вам,что Крым уже отдали?.Гриценко прямо сказал:Вовремя надо было реагировать.Сбивать самолёты с десантом,обстрелять эсминцы,ввести войска...А теперь пофигу махать кулаками.Надо защищать то,что осталось.
Да, но можно сделать так, что крымчане быстро пожалеют о своем решении. И поднимут Аксенова на вилы. Ну или по крайней мере Путину будет очень дорого содержать Крым. Для этого нужно завалить там сезон (и поступать подобным образом постоянно), не давать по северокрымскому каналу воду, продавать электричество и газ по мировым ценам. Блокировать поставки продуктов и товаров через украинскую границу. Т.е. закрыть перешеек. Пусть желающие отдохнуть летают самолетами или добираются через Керченский пролив. Пусть продукты и воду тоже переправляют паромами. Оно тогда по итогу будет стоить как золото, а Путин будет жителям Крыма компенсировать все это из бюджета.
 
Останнє редагування:
Зверху