Нова влада

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
"Льготы депутатам убрали ? машины издали приказ продавать с молотка ? (это сотни миллионов гривень экономии) это всё по твоему пафор ? что по твоему не пафос ?" Что-то, конечно, новое правительство делает по новому... Но вот то, что лица по сути те же остались у власти и лица эти из списка богатейших людей в мире, при том что в стране нищета, очень подрывает доверие.
 

Stein

Well-Known Member
Да . Мне не хочется искать статистику - так как ты севярно очевидное опровергнешь и скажешь что фейк .
Отчего же? Если статистика официальная - не буду опровергать. Ежели же очередной вброс в виде "журналист думает", "депутат сказал" - тогда не нужно "мысли" выдавать за "факты".

По ТВ показывали человека который работает в фирме которая обслуживает такие поля , он сказал что такое поле обслуживать только стоит в год 50 млн долларов . А кому ты предлогаешь верить если не специалистам ?
такого же специалиста как здесь:

?

А ты что вериш или хотя-бы допускаешь что у януковича ножки в туалете могли быть не из золота - а дешёвой краской замазанны ? Не гони . Там из того что не успели забрать кучу всякого антиквариата было - на которые цены нет евангелия четырёхлетней давности - иконы , батон из чистого золота . Ты хоть видел его хату по ТВ или нет ?
Верить нужно фактам, а не мыслям. Хату я видел, а доказательств того, что "ножки в туалете из золота" - нет.

Что в твоём понимании вертуальные деньги ? они срезали те деньги - которые собирались потратить , они срезали реальные расходы которые забрались бы с бюджета страны .
Нет. Они срезали "расходы программ", которые и так не были бы профинансировали. Писал же: программа - вещь эфемерная, туда много чего понаписано и дай Бог чтоб процентов 10-20 финансировалось. Они срезали те 80%, на которые нет денег и не было бы никогда. Не финансирование - расходы. Не реальные деньги - пустые расчеты.
Но люди этого не понимают, поэтому им пафосно скармливают очередную ложь "покращення".

Льготы депутатам убрали ?
И сколько на этом заработали?

машины издали приказ продавать с молотка ? (это сотни миллионов гривень экономии) это всё по твоему пафор ?
И снова популизм. Возможно, сами министры и будут пользоваться собственным автотранспортом, а остальные?
...будет оставлено по одному автомобилю на каждое министерство для общих нужд...
Вы вообще размеры министерства представляете? Представляете количество сотрудников и объёмы задач? И всё это на одной машине?
Ладно министры, но почему я (допустим служащий министерства) должен везти оборудование в другое здание на своей машине? Я работаю на зарплату. Я работаю на государство - почему я должен аппаратуру на горбу в метро таскать? Из-за того, что кому-то захотелось попиариться перед Майданом? Я не говорю про поездки на обед или на дачу. Я говорю про конкретные нужды учреждения. Почему они должны выполняться за счёт служащих? Им кто-то это компенсирует? Может ещё уборщиц заставите швабру за свои покупать?
Дальше, делегация какая-то приедет - на чём вы её будете возить? На метро?
 

Faradey

Живой

Министерство финансов рассчитывает получить около 40 млн грн от , сообщил журналистам министр финансов Александр Шлапак. Выходит, что средняя стоимость автомобиля составит около 27 тыс. грн.
 

Stein

Well-Known Member

Министерство финансов рассчитывает получить около 40 млн грн от , сообщил журналистам министр финансов Александр Шлапак. Выходит, что средняя стоимость автомобиля составит около 27 тыс. грн.
Нормально, учитывая что там явно не Волги 1990-го года будут продавать - кто-то очень хорошо затарится.
 

Faradey

Живой
Нормально, учитывая что там явно не Волги 1990-го года будут продавать - кто-то очень хорошо затарится.
Мало того, через годик автопарк будет новый. Видимо ездить на бу машинах новая власть не хочет.
 

Faradey

Живой

"Бакая за что посадили? Дали восемь лет — говорят, что он якобы 1,5 миллиарда украл. Тимошенко за что дали семь лет? Говорят, что якобы она виновна, 700 миллионов. Мне прокуратура просит семь лет за то, что я как будто получил 230 тысяч взятки от Корчана. Это в 2000 раз меньше, чем у Тимошенко, и в 4000 раз меньше, чем у Бакая, а прокуратур просит мне столько же, сколько дали этим. Где логика?!"
Забавный это Братушка. Он согласен,что поступил нехорошо.. Всего 230 тыс взятки... Пусть срок дают меньше чем у Тимы)) Но в политику я пойду.. Я ж член партии Батькищины.. И чем такие товарищи лучше старых?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Верить нужно фактам, а не мыслям. Хату я видел, а доказательств того, что "ножки в туалете из золота" - нет.
тогда ты согласен что визуально межигорье миллиарды стоит , на которые янукович никак не мог заработать .

Нет. Они срезали "расходы программ", которые и так не были бы профинансировали. Писал же: программа - вещь эфемерная, туда много чего понаписано и дай Бог чтоб процентов 10-20 финансировалось. Они срезали те 80%, на которые нет денег и не было бы никогда. Не финансирование - расходы. Не реальные деньги - пустые расчеты.
Но люди этого не понимают, поэтому им пафосно скармливают очередную ложь "покращення"..
почему это ? там не сказанно так , если эти программы закладывали - значит собирались финансировать , может и не получилось бы . как всегда в китайцев деньги взяли бы - и растащили по карманах .

И сколько на этом заработали?
когда за закон голосовали , докладчик на канале рада сообщал что только от отмены льгот - госбюджет сыкономит 112 млн. гривень . это только льготы депутатов ВР , с миру по нитке и серйозные деньги получатся


И снова популизм. Возможно, сами министры и будут пользоваться собственным автотранспортом, а остальные?
для тебя всё популизм

Вы вообще размеры министерства представляете? Представляете количество сотрудников и объёмы задач? И всё это на одной машине?
Ладно министры, но почему я (допустим служащий министерства) должен везти оборудование в другое здание на своей машине? Я работаю на зарплату. Я работаю на государство - почему я должен аппаратуру на горбу в метро таскать? Из-за того, что кому-то захотелось попиариться перед Майданом? Я не говорю про поездки на обед или на дачу. Я говорю про конкретные нужды учреждения. Почему они должны выполняться за счёт служащих? Им кто-то это компенсирует? Может ещё уборщиц заставите швабру за свои покупать?
Дальше, делегация какая-то приедет - на чём вы её будете возить? На метро?
да у них там по пять штук их !!!

Изъяты три автомобиля Пшонки. В двух из них найдены поддельные номера, - СБУ
Во исполнение поручения Генпрокуратуры Украины относительно выявление подвижного и неподвижного имущества, которое принадлежит бывшим чиновникам, СБУ совместно с МВД изъяли автомобили представительского класса которые обслуживали бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонку
Об этом сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы

Согласно сообщению, были изъяты две Audi А8 и Mercedes S550.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»:

Иномарки находились в закрытом боксе одного из режимных предприятий Киева. Во время осмотра автомобилей в одной из Audi и Mercedes выявлены дополнительные регистрационные номера, органами ГАИ фактически не выдавались.

Установлено, что указанные автомобили зарегистрированы на близкого родственника заместителя прокурора Киевской области. Их ориентировочная общая стоимость составляет более 150 тыс. долл.

Сейчас автомобили изъяты для определения их дальнейшей судьбы соответствии с действующим законодательством.
 

Stein

Well-Known Member
тогда ты согласен что визуально межигорье миллиарды стоит , на которые янукович никак не мог заработать .
И? Где сказано, что он купил её за заработанные на госслужбе деньги? Он не всю жизнь работал на государство, у него вполне могли быть другие деньги.
Вчера первым замом мэра назначен Владимир Войтенко. Поинтересуйтесь где он живёт и на чём ездит. Завтра тоже начнёте рассказывать, что он "не мог это купить на зарплату"?

почему это ? там не сказанно так , если эти программы закладывали - значит собирались финансировать , может и не получилось бы . как всегда в китайцев деньги взяли бы - и растащили по карманах .
Потому, что я знаю как делаются программы, как они финансируются и что туда закладывается. Очень хорошо знаю весь процесс от начала до конца.

когда за закон голосовали , докладчик на канале рада сообщал что только от отмены льгот - госбюджет сыкономит 112 млн. гривень . это только льготы депутатов ВР , с миру по нитке и серйозные деньги получатся
Реальных денег (которые тратились) или расчётных (которые на бумагах)?

для тебя всё популизм
Я вам реальность описываю. Детально и в нюансах. Но всё равно верите пустым общим фразам телевизора. Дело ваше.

да у них там по пять штук их !!!
А с какой радости министр все свои личные 5 автомобилей отдаст на нужды министерства?
 

artem20

Well-Known Member
почему это ? там не сказанно так , если эти программы закладывали - значит собирались финансировать , может и не получилось бы . как всегда в китайцев деньги взяли бы - и растащили по карманах .
ты лучше узнай кто эти программы выдвигал, и кто за эти програмы тогда голосовал. И теперь ониже типа поменялись и отменили))) цырк
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

6 БЕРЕЗНЯ 2014 17:57
МВС роводить кримінальне провадження у розкраданні державного майна на суму понад 1,4 млрд грн службовцями НАК «Нафтогаз України» і ТОВ «Газукраїна-Коммерс

Про це повідомляє прес-служба МВС, передає .

"Службових осіб викрито у розкраданні державного майна на 1,4 млрд грн. До розкрадання причетні службовці НАК «Нафтогаз України» і ТОВ «Газукраїна-Коммерс». Наразі за даним фактом стосовно цих осіб ГСУ МВС зареєстроване кримінальне провадження за ознаками злочину, передбаченого ч.5 ст.191 «Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем» КК України", - йдеться у повідомленні.
 
Зверху