Нова влада

Stein

Well-Known Member
Как нардепы друг друга «попросили», и кому нужен донос на Чмыря

 

Life-ua

+ плюс - минус
Я не хочу рассматривать революционное время. С сентября 2012 до сентября 2013 - сколько кредитов и у кого брали?
Я не работаю в правительстве , я знаю только - это факт : что гос долг за три года правления януковича увеличился почти в три раза . Брали кредиты постоянно , я даже не хочу искать , страна в долгах поуши -это ничем не перечеркнуть .

Вы знаете, что конкретно Россия "выторговала" за тот кредит?
не знаю , но зню что у КГБистов по другому не бывает .

Согласен. Но только зачем было все эти годы чушь несте про "повышать стандарты", "понижать тарифы", если вы (не вы лично, оппозиция) сами понимаете, что их не понижать ,а повышать нужно?
я знаю кто там что говорил , я за то что-бы платить столько сколько это стоит не больше не меньше , и за то что-бы деньги вкладывали в развитие экономики - а не на проедание . Я не оппозиция - мне всё равно что они там говорили .

Справедливости ради после смещения Януковича нужно было сместить и всю оппозицию. Но нет, теперь даже выборы в местную раду никто проводить не хочет.
Отчасти согласен . Но в любом случае появилось очень много новых лиц , и это хорошо .

Нет, это не метафора - это ложь. Наглая, преступная ложь, на которой основывалась вся антиправительственная пропаганда.
а в чём ложь ? по вашему межигорье - это барак ? там одно поле для гольфа обслуживание обходилось 50 миллионов зеленых в год , посчитать остальное - миллиарды насчитаются .

Ок. Где "дырка" от золотого унитаза? Или вывозя в срочном порядке ценности, не успев забрать килограммовые золотые слитки - унитаз аккуратно демонтировали и вмонтировали вместо него обычный?
справедливости ради нужно сказать , что по тому что показывали по ТВ - ножки у того унитаза что стоял золотые .... ггг

Оптимизация трат. Составление реального бюджета. Закрытие популистских проектов, переход в режим жосткой экономии. Но с такими кадрами как они набрали - это всё не осуществимо. Проще взять кредит, проесть, а потом уйти с формулировкой "ну мы же говорили, что мы камикадзе".
В Минфине рассказали, как будут экономить государственные деньги
Кабинет министров на сегодняшнем заседании сократил 42 государственные программы и отменил 82 решения предыдущего правительства.
Об этом сообщил глава Минфина Александр Шлапак, комментируя меры по экономии госсредств, принятые сегодня на заседании правительства, передает со ссылкой на .

По словам Шлапака, Кабмин пересмотрел список государственных программ, которые в течение последнего года не финансировались, 42 таких программы сокращены решением правительства. Впоследствии профильные министерства смогут пересмотреть эти программы и вновь подать их на рассмотрение правительства, но с обеспечением реальных источников финансирования.

Кабмин отменил 82 решения своих предшественников, которые вводили существенные проекты, требовавшие ресурса.

"Общая стоимость ресурсов, которые должны были быть выделены на эти проекты, - 48 миллиардов… Проблема в очень пагубной традиции, которая сложилась в органах исполнительной власти. Министры проталкивают программы, не имея под них никаких финансовых ресурсов. Все это переходит из года в год, находится один-два-три процента на финансирование, что все равно не позволяет реализовать программу. Кабмин обвис всем этим", - сказал он

Правительство сегодня приняло решение поручить местным властям пересмотреть бюджеты с учетом некоторых ограничений.

"Мы настаиваем на том, что местные бюджеты должны быть пересмотрены уже сейчас, с точки зрения реальности. Мы настаиваем на том, чтобы бюджеты изыскали до 2% дополнительных доходов и как минимум на 1% сократили расходную часть. До конца месяца они должны отчитаться, каким образом им удалось это сделать", - сказал он.

Напомним, программа деятельности нового правительства, которое возглавил Арсений Яценюк, предусматривает "жесткую экономию" бюджетных средств.

это уже делается .

Свеженьких набрали сегодня.
ну и кто это ? что не плохие люди ?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Я не хочу рассматривать революционное время. С сентября 2012 до сентября 2013 - сколько кредитов и у кого брали?
Брали кредит у РФ. Якщо точніше - під виглядом продажу облігацій продавали країну.
Продавали землю Китаю.
Взяли кредит у Китаю за постачання до нього зерна. "Кинули" їх з зерном, яке замість Китаю за "лівими" документами продавали у інші країни. Питань, куди поділись гроші за продане "на ліво" зерно в мене майже нема, зрозуміло. Але куди хоча б ділись 12 китайських лярдів, які в нас тепер через суд збираються вибивати?
 

vampirich

Well-Known Member
Прокурором Києва призначено кум Артема Пшонки. Геніально!
З життя прокурорської еліти


Видання "ОРД" публікує цікаву розповідь про розваги прокуора, який працював у команді колишнього генпрокурора України Віктора Пшонки і дивним чином очолив прокуратуру столиці після приходу нової влади.
You must be registered for see images
Дмитро Лупеко. Фото: ord-ua.com
Некоторое время назад, аккурат после принятия «Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры Украины» сотрудники прокуратуры города Киева решили бухнуть. Чтобы с одной стороны, отметить принятие этого знаменательного документа, с другой – попеть боевых песен в честь Дня прокуратуры, ну и главное, отметить увольнение надоевшего прокурора Киева Мельника. Бухнули, нужно сказать, на славу. Особенно отличился заместитель прокурора Киева, зять бывшего Генпрокурора Медведько и кум нынешнего Генпрокурора Артема Пшонки – Дмитрий Лупеко. Упившись в хлам сей благородный муж решил прогуляться по зданию прокуратуры в поисках приключений и срочной плотской любви. Хотя, в последствии Дмитрий Лупеко будет утверждать, что бродил он по зданию просто чтобы «поссать». Доподлинно неизвестно, кого именно искали в почти ночное время перебравший идальго. Возможно, он искали одну очаровательную прокуроршу, не исключено, что ему бы хватило пожилой уборщицы Клавы.

Как бы то ни было, приключения Лупеко нашел. На свою беду на рабочем месте оставалась начальница отдела кадров прокуратуры. К которой и воспылал внезапной любовью гламурный прокурор. Однако, женщина от немедленной и скотсткой любви отказалась, и тогда прокурор, подумав, что она просто кокетничает, а на самом деле хочет горячего брутального секса – решил ее попросту изнасиловать. Прокурорская девица, однако, начала сопротивляться и звонить в милицию, в результате чего прокурор разбил ей в порыве страсти мобильный телефон и ноутбук. В конце концов прокурорше удалось спастись бегством, а Лупеко то ли протрезвел, то ли продолжил поиски любви и приключений.

А на следующее утро прокурорская дама написала заявление о попытке изнасилования в адрес Рената Кузьмина. Кузьмин, матюкаясь и вспоминая свои собственные похождения, передает заявление Пшонке и начинается внутреннее расследование. Оно было весьма познавательным. Интересно объяснял свое поведение Дмитрий Лупеко. По словам Дмитрия Александровича в описываемое заявительницей время он внезапно почувствовал крайне болезненное состояние, выразившейся в остром желании немедленно помочиться. Приступ этой странной болезни застал Дмитрия Александровича в кабинете прокурорши, в котором цепкий прокурорский взгляд моментально заметил подходящую к случаю вазу. И вот, Дмитрий Александрович, стремительно расстегнул ширинку, достал «инструмент» и направился к вазе в поисках облегчения. А глупая кадровичка просто не так поняла его вполне естественные устремления, в результате чего и подумала, что прокурор Лупеко намерен ее изнасиловать. Затем, в своих пояснениях Дмитрий Александрович указал, что прокурорша спровоцировала конфликт, а своими гнусными предположениями об изнасиловании настолько задела струны его нежной души, что Дмитрий Александрович решил ее по тюремному обычаю «обоссать». Ну и соответственно, Дмитрий Александрович в заявлении убедительно просил генпрокурора Пшонку его понять. Просто понять. И простить.

Естественно, в конце заявления Дмитрий Александрович не забыл упомянуть по примеру своего шефа Кузьмина о том, что он примерный семьянин, отец детей и добропорядочный православный христианин. И потому никоим образом не намеревался совокупляться с таким же сотрудником прокуратуры и офицером, что глубоко противно его христианскому естеству, пусть бы она даже этого сама требовала.

Мы не сомневаемся в том, что этот документ будет скопирован сотрудниками прокуратуры с целью занесения этого случая в анналы истории украинской прокуратуры. И мы, как прилежные летописцы всего этого бардака, непременно его тогда опубликуем. К слову сказать, только незнакомому с нравами отечественной прокуратуры может показаться невероятным этот случай. Но наши архивы хранят описания прокурорских вакханалий с веселыми гонками на джипах вокруг Бессарабки, с похищением бл*дей, оказавшихся добропорядочными девушками и даже с прокурорскими дуэлями прямо на Резницкой. Пир духа, мочебуйство и труположество, такими словами будущий историк охарактеризует нашу эпоху в правоохранительных органах нашей страны.

К слову сказать наш герой, зять Медведько, кум Артема Пшонки и просто хороший человек и прокурор Дмитрий Лупеко уже попадал на страницы нашего издания. Из-за вполне невинной на фоне последних событий фотографии рабочего кабинета прокурора с духами, лосьенами и ушными палочками. Мы, честно сказать, подумали тогда что Дмитрий Александрович просто тихий гламурный метросексуал. Но, оказалось, что от тихого гламура до реального дискурса, то бишь изнасилования – один шаг.

Сергей Никонов, " "

 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Крутий перец.
 

Stein

Well-Known Member
Брали кредит у РФ. Якщо точніше - під виглядом продажу облігацій продавали країну.
Продавали землю Китаю.
Взяли кредит у Китаю за постачання до нього зерна. "Кинули" їх з зерном, яке замість Китаю за "лівими" документами продавали у інші країни. Питань, куди поділись гроші за продане "на ліво" зерно в мене майже нема, зрозуміло. Але куди хоча б ділись 12 китайських лярдів, які в нас тепер через суд збираються вибивати?
По времени, когда это было? После сентября 2013?
 

igorlev

Active Member
Упадет не только промышленные рынок, но и рынок услуг. Просто некому будет платить за услуги. Торговля розничная тоже упадет. Вот даже Сумы взять. Не работающий Фрунзе нехило бьет по рыночникам, у которых продажи снизились процентов на 40. А если он вовсе остановится, а следом и остальные следом? А для обработки земли много народу не надо при нынешней технике...
И будет как говорила М. Теччер вполне достаточно будет 15 млн человек...)))
а они этого не понимают. пох фрунзе, пох сумы, пох украина, лишь бы янык в межигорье на золотом унитазе не сидел. вот что главное:)
 

goool

Well-Known Member
Любопытно мнение о новых украинских министрах с польской стороны, пишет .

«Главой Национального банка Украины стал человек по имени Степан Кубив. Товарищ уже управлял несколько лет «Кредобанком» (2000–2008 гг.), купленным в Украине PKO BP. Когда в 2008 году главой PKO BP стал Jerzy Pruski, он потребовал провести тщательную ревизию результатов руководства Кубива. Масштабы выявленных в «Кредобанке» нарушения были огромными», - сказал польский сторонник Евромайдана.

«Сумма кредитов, раздававшихся без надлежащих мер безопасности, составляла сотни миллионов злотых, деньги уходили на различные странные проекты и не были возвращены. Кубив немедленно потерял свое место, но банк решил не передавать дела в прокуратуру. Однако спасение «Кредобанка» стоило PKO BP по крайней мере несколько сотен миллионов злотых», - добавил он.

«Теперь он возглавит Национальный банк Украины. Если он собирается делать это с такой компетентностью и добросовестностью, которые он продемонстрировал в «Кредобанке», то результат можно предсказать заранее. Время покажет — но сейчас у меня такое ощущение, что лису пустили в курятник», - подытожил поляк.
 

Stein

Well-Known Member
Я не работаю в правительстве , я знаю только - это факт : что гос долг за три года правления януковича увеличился почти в три раза .
Вы уверены, что это именно факт, а не очередная "метафора"?

не знаю , но зню что у КГБистов по другому не бывает .
Т.е. снова домыслы. Отлично.

я знаю кто там что говорил , я за то что-бы платить столько сколько это стоит не больше не меньше , и за то что-бы деньги вкладывали в развитие экономики - а не на проедание . Я не оппозиция - мне всё равно что они там говорили .
Вам то может и всё равно, а люди то верят...

Отчасти согласен . Но в любом случае появилось очень много новых лиц , и это хорошо .
Лица бывают разные. Я вот смотрю на состав нынешнего исполкома - и плакать хочется от вида этих "новых лиц".

а в чём ложь ? по вашему межигорье - это барак ? там одно поле для гольфа обслуживание обходилось 50 миллионов зеленых в год , посчитать остальное - миллиарды насчитаются .
Нам говорили - там унитаз. А унитаза нет. Поле для гольфа в 50 млн.? Кто сказал? тот же, кто обещал унитаз?

справедливости ради нужно сказать , что по тому что показывали по ТВ - ножки у того унитаза что стоял золотые .... ггг
По ТВ показывали анализ материала в прямом эфире? Кто сказал, что это золото, а не краска?

Кабмин отменил 82 решения своих предшественников, которые вводили существенные проекты, требовавшие ресурса.
"Общая стоимость ресурсов, которые должны были быть выделены на эти проекты, - 48 миллиардов…
Рукалицо. Пафосная чушь. Они срезали "виртуальные деньги", не реальное финансирование.

Проблема в очень пагубной традиции, которая сложилась в органах исполнительной власти. Министры проталкивают программы, не имея под них никаких финансовых ресурсов. Все это переходит из года в год, находится один-два-три процента на финансирование, что все равно не позволяет реализовать программу. Кабмин обвис всем этим", - сказал он
Смею объяснить этой "команде профессионалов", что так делается везде и всегда. Так построен бюджетный процесс. Когда пишется программа - вы не знаете размер бюджета, вы не знаете объёмы финансирования, вы не знаете сколько написали в программах ваши коллеги. Никто не знает. Поэтому программа пишется на максимум. Указывается полнейший "список добрых дел", которые только можно придумать в отрасли. Потом программа утверждается. Потом, когда приходят бюджетные показатели, садятся компетентные люди, собирают все программы, выводят общий объём, считают дебет/кредит и начинают приводить одно в соответствие с другим. И начинают резать. Но суть ещё и в том, что эти люди компетентны в финансах, они не могут быть компетентны во всех сферах жизнедеятельности, поэтому обычно режут более-менее пропорционально. Потом начинается вопрос торгов: кому-то меньше дали, нужно добавить, что-то не может работать без определённых объёмов финансирования. Ну то уже нюансы.
Плюс, невозможно выделить деньги просто так - нужна программа. Внесение изменений по всей процедуре занимает около 3 месяцев. Поэтому в программе указывается больше задач чем реально есть денег. Это обыденность бюджетного процесса. Но, куда уж мне до "великих умов" нового правительства.
Можно ли изменить эту практику? Можно. Но нужны сложные, системные изменения всей процедуры. Это было сделано? Нет.

Напомним, программа деятельности нового правительства, которое возглавил Арсений Яценюк, предусматривает "жесткую экономию" бюджетных средств.
Я читал их "программу экономии". Тот же пафос. Чего только стоит пункт "запретить объявлять конкурсы на замещение вакантных должностей". Вот представим ситуацию: человек ушёл в декрет. Должность становится вакантной. Почему её нельзя замещать? Кто работать будет? Эти "экономы" вообще думают хоть чем-то?
Или вот ситуация в Сумах: мэра нет, замов нет, по "программе экономии" замов назначать нельзя - нельзя вакантные должность замещать. И как жить городу? Кто-то подумал?
Благо, на местные органы министерская инструкция не распространяется.

Вот так и живём. Пафос, игра на публику, заявления... а дел никаких.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вы уверены, что это именно факт, а не очередная "метафора"?
Да . Мне не хочется искать статистику - так как ты севярно очевидное опровергнешь и скажешь что фейк .
Т.е. снова домыслы. Отлично.

Нам говорили - там унитаз. А унитаза нет. Поле для гольфа в 50 млн.? Кто сказал? тот же, кто обещал унитаз?
По ТВ показывали человека который работает в фирме которая обслуживает такие поля , он сказал что такое поле обслуживать только стоит в год 50 млн долларов . А кому ты предлогаешь верить если не специалистам ?

По ТВ показывали анализ материала в прямом эфире? Кто сказал, что это золото, а не краска?
А ты что вериш или хотя-бы допускаешь что у януковича ножки в туалете могли быть не из золота - а дешёвой краской замазанны ? Не гони . Там из того что не успели забрать кучу всякого антиквариата было - на которые цены нет евангелия четырёхлетней давности - иконы , батон из чистого золота . Ты хоть видел его хату по ТВ или нет ?


Рукалицо. Пафосная чушь. Они срезали "виртуальные деньги", не реальное финансирование.
Что в твоём понимании вертуальные деньги ? они срезали те деньги - которые собирались потратить , они срезали реальные расходы которые забрались бы с бюджета страны .

Я читал их "программу экономии". Тот же пафос. Чего только стоит пункт "запретить объявлять конкурсы на замещение вакантных должностей". Вот представим ситуацию: человек ушёл в декрет. Должность становится вакантной. Почему её нельзя замещать? Кто работать будет? Эти "экономы" вообще думают хоть чем-то?
Или вот ситуация в Сумах: мэра нет, замов нет, по "программе экономии" замов назначать нельзя - нельзя вакантные должность замещать. И как жить городу? Кто-то подумал?
Благо, на местные органы министерская инструкция не распространяется.

Вот так и живём. Пафос, игра на публику, заявления... а дел никаких.
Льготы депутатам убрали ? машины издали приказ продавать с молотка ? (это сотни миллионов гривень экономии) это всё по твоему пафор ? что по твоему не пафос ?
 
Зверху