Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Если Ваши вкусовые рецепторы способны определить возраст мяса с такой точностью, то вам следует в потребнадзоре работать.
Скорее всего не возраст мяса,а его натуральность.Не нужно быть слишком большим гурманом,чтобы отличить хорошее мяско выращенное на натуральных кормах от дряни которая сейчас продаётся в маркетах и на рынках в том числе.
 

hed1n.ru

стебанутый
Скорее всего не возраст мяса,а его натуральность.Не нужно быть слишком большим гурманом,чтобы отличить хорошее мяско выращенное на натуральных кормах от дряни которая сейчас продаётся в маркетах и на рынках в том числе.
Для таких целей обычно в лаборатории пробы берут, на антибиотики всякие и их количество.
 

Felix

Well-Known Member
Дим, оно банально другое на вкус. Иногда с села от бабушки мама привозит курку. Маленькая, щупленькая. Но ее когда сваришь - чувствуется что это мясо. А когда берешь магазинную рябу или еще что, вскормленную за 45 дней - на мясо похоже только визуально.
Все, майдан расходится?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

Как не мешает? Если у России свои стандарты на продукцию. Богуслаев объяснял уже. Даже если лопатки на двигателях будут сделаны из другого сплава - это не сможет быть сертифицировано в РФ.
Добре. А що заважає для Росії під заказ робити з того сплава, який їм потрібен? Так, певні проблеми будуть. Але ж вони можуть бути вирішени, чи ні? У варіанті продавати тільки до Росії, або продавати до Европи і до Росії, але з додатковими накладними витратами, другий варіант мені все ж таки більше подобається. І він не виключає першого. Просто не продавати продукцію до Европи, а лише на експорт до Росії.
+ к тому же не забывайте, что зона свободной торговли с СНГ прикроется и пошлины введут снова. Будет ли тогда украинская продукция конкурентоспособной - вопрос.
А от вже зовсім інше питання. Мені здається вона хоч так, хоч так прикриється. Сьогодні причина у тому, що ми до Европи хочемо, завтра у тому що ми сало їмо, післязавтра ще щось вигадають. Тож, у двох варіантах, коли з СНГ закриють зону вільної торгівлі, краще мати щось ще, ніж нічого.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

Вам не кажется странным, что собирались подписать такой договор, по которому ещё куча спорных моментов. Может сначала читать нужно было?
Мені його підписувати не треба було, я його не читав до цього :). А, якщо ті, хто мав підписувати теж не читали, і раптом за тиждень до підписання вирішили переглянути ( хоча я маю сумнів, що "підписант" його взагалі відкривав, бо не царська це справа ) і їм там щось не сподобалось, то я тоді не знаю :lol:. Я за них не голосував.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

Позвольте. Речь шла об одном и том же продукте, одинакового качества.
Как в таких условиях мы можем выйти на европейский рынок?
А то что квоты по зерну урезали в 3 раза - это нормально? По сахару?
А які є варіанти? Примусити Европу купувати у нас умовне "м'ясо", коли в них свого вистачає і їм треба власного виробника захищати? За умовами ринку нам треба це умовне "м'ясо" робити або дешевше, або якісніше, або забити на нього "болт" і шукати інший продукт, яким ми можемо конкурувати.
Але, я не бачу чим непідписання асоціації тут допоможе.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

Польское мясо уже сейчас есть в магазинах. Самое главное что оно не портится. И на вкус как пенопласт. Правда уже сейчас оно дешевле рыночного почти вдвое. Кто не верит могу адресок одного такого магазинчика написать. Правда в Сумах он не один.
То, в чём пшеки его вымачивают, наверное стырено в мавзолее дедушки Ленина.
Хтось примушує тебе його купувати? Нехай лежить, тим більш, як ти кажеш не псується.
Ілліча на вкус не смакував, тому спростувати тим чи чимось іншим не можу.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

После вступления в ЕС мы это увидим на прилавках в замен того что есть? А оно нам надо?
А чому "взамен"? Що завадить крім того що зараз, побачити і те?
Andy, "взамен" не будет. Просто это правильно откормленное мясо, а то что валяется у нас на прилавках - это трупы забитых, по причине старости, животных.
Определенная ниша никуда не денется.
Чем могут быть подтверждены Ваши слова?
И речь шла о другом. О том, что ЕС устанавливаешь несоизмеримые пошлины на импорт, в свою пользу.
Ну так тим більш, нашого м'яса буде вдосталь для того, щоб ті, кому европейське не смакує не голодували.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Евросоюз- хорошо, или плохо....опрос

КОСТА, не хотите добавить именно опрос в тему?
"Хочу не хочу в ЕС
Хочу не хочу в ТС
Нужно валить из страны"
Можна, але так не піде. Треба, щоб 1 варіант був відповіді, бо ЕС і ТС відразу не можуть бути. Хотіти то звісно ніхто не заважає.
Тому так:
До кого б Ви хотіли, щоб приєдналась Україна?
1. В ЕС.
2. В ТС.
3. Нікуди.
4. Самому треба тікати кудись.
І не в цій темі а в
 
Зверху