Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
Не мне судить о вашей красоте, а вот то, что света белого не видите, так это ваша озлобленность глазки вам застит. Орган, скульптуры и т.п. это лишь повод для самооправдания, а точнее повод говорения ни о чем.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Не мне судить о вашей красоте, а вот то, что света белого не видите, так это ваша озлобленность глазки вам застит. Орган, скульптуры и т.п. это лишь повод для самооправдания, а точнее повод говорения ни о чем.
Ну да, будем говорить о божесвенном свете и божесвенной красоте стояния на коленях православия. Все остальное, ключая сексуальные извращения, несправедливость, убийсва, обман, грабеж ну и орган со скульптурами это повод для моего самооправдания. Ну а так в чем повод твоего самооправдания упразнения теории эволюции в программе школы (которую как ты наврал признала церковь) и замены ее библейским писанием? Вообще тут интересно, ты как-бы не стараешся опровергнуть ни антропогинез, ни теорию эволюции, как-бы отделяя ее от церкви, но тем не менее оправдываеш церковные попытки влезть туда, куда церковь и религия не относится. Ай да лицемерие:)
Да и к чему такая возбужденность? Вы оправдываете дейсвия православной церкви или нет? Или опять промолчиш чтобы не попадать в неудобное положение из-за веры?
 

vadimv

Well-Known Member
У Вас отоброали красоту или Вы света белого не видите?
Уважаемый, давайте по теме вместо перехода на личности.
Итак, как у вас получилось, что тот, кто отбирает свет и красоту, стал называться светом и красотой? Поясните сей логический вывих.
Про тюрьму, это Вы к чему?
К тому, что персонаж Люцифер был не только насильно лишен вашим боженькой всех регалий, но и заперт под 666 замков. Это у вас называется свободой?
А по поводу ринга, попробуйте.
Насколько я помню, Кличко не сажает проигравших в тюрягу - пример не в тему.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Если Вы об о мне, то хочу вас разочаровать, не могу я быть проповедником гуманизма. ;) Человеколюбия - да, но не как не гуманизма.
Ну ладно, человеколюбец, которым ты тоже НИКАК не можеш быть, ибо библия ясно приказывает тебе «Убивай всех, никого не оставляй в живых» или «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» “Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти” «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору», «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» ну и особо классное человеколюбие возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. . Хотя думаю для вас это не новость и ты вовсе не разочарован осознавать сей факт. А так да, гуманизм появился только в результате пендаля религии от жизни после средневековьего ужаса.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Уважаемый, давайте по теме вместо перехода на личности.
Извини, даже не смотря на наши разногласия ты бы уже понял, что по теме он не может. Это глупость, а вот юлить - это с его точки зрения проявление выдающихся умсвенных способностей в полимике.
 

pilgrim_sumy

New Member
как у вас получилось, что тот, кто отбирает свет и красоту, стал называться светом и красотой?
Это у вас получается, т.к. Господь Бог есть Свет и ни у кого Себя не забирает. Кто имеет свободу, по своему личному произволению может отказаться от Света. Недаром я вам пример привел с лампой в темной комнате.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Это у вас получается, т.к. Господь Бог есть Свет и ни у кого Себя не забирает.
Классный Свет под лозунгом "Убей всех!", а тот кто типа тот кто свободен (не раб-убийца) и не ведется на закликухи убить всех, тот сразу лишается любви господней под лозенгом "убей всех" и становится тем, на кого этот лозунг направлен. Отличная философия! Мне такого не надо! Мне вот интересно, а если кто из твоих детей или поменяет религию или станет атеистом, ты проклянешь чадо, выполниш заповедь господно, прибьеш ребенка, или возмеш грех на душу непослушание заповедей господних?
 

vadimv

Well-Known Member
Господь Бог есть Свет и ни у кого Себя не забирает. Кто имеет свободу, по своему личному произволению может отказаться от Света.
Т.е. факт насильного лишения Люцифера света и красоты для вас является фактом добровольного отказа Люцифера от света и красоты.
А, соответственно, изнасилование и убийство женщины маньяком - ее добровольным самоизнасилованием и самоубийством.
Недаром я вам пример привел с лампой в темной комнате.
Этот пример был вы верным, если бы меня в этой комнате шарахнули дубиной по голове и отобрали лампу, а потом рассказывали, что это я "по своему личному произволению отказался от Света".
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху