Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
Есть предложение к участникам данной беседы. Говорить не в общем, т.е. по сути ни о чем, а каждый участник будет говорить о своем личном опыте. Например, если говорите о не принятии веры, то какие события произошедшие с вами лично привили вас к такому мировоззрению. И большая просьба быть взаимно вежливыми и уважительными к собеседнику, т.е. толерантными, неужто это так трудно в цивилизованном общении.
 

pilgrim_sumy

New Member
Тем, что проповедуете эту идею.
Обижает, значит это для вас оскорбительно? И чем конкретно вас оскорбляет мое исповедание веры Господу Богу? Ведь должна быть явная, ярко выраженная, для вас самого, причина, которая приводит вас к такому состоянию как ненависть, нетерпимости к человеку с которым Вы даже незнакомы. Вы можете ее сформулировать?
 

vadimv

Well-Known Member
от животных нас отличает способность накапливать и передавать знания.
Очень многие животные (дельфины, обезьяны и т.д.) в этом смысле ничем не отличаются от людей. В церковь, правда, не ходят. :mrgreen:
Чем лично каждого из вас "обидела" вера человека в Бога. В чем причина ненависти каждого из вас к тем кто не разделяет ваше мировоззрение.
Вам уже много раз об этом говорили, но вам жеж как горохом об стенку. Выключите матюгальник на Сотне, сгиньте с телеэкрана, не лезьте в школу, перестаньте хватать за руки на улице и шляться по домам. Короче, перестаньте быть разносчиками заразы. Соблюдайте закон об отделении церкви и запрете религиозной пропаганды в общественных местах и будет вам щастя.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Вы пострадали в следствии того что поверили в Бога?
Нет. Я в него НИКОГДА не верил.
У вас же диплом по ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ, т.е. познание окружающего нас мира, законов его развития.
Да ну! По стествествознанию? Жаль я ничего про это не знаю! А у вас диплом по богознанию или как там, теологии? Можно поинтересоватся, вы сами придумали или где прочли? Можно ссылку?
А доказательство или опровержения существования Бога в задачи естествознания не входит.
Я уже тебе обьяснил что входит, а что нет. Мне повториться?
Как раз я и выступаю против того самого религиозного идиотизма который вы навязываете.
Хорошо, какой идиотизм, в чем он заключается и почему это идиотизм?
Например, если говорите о не принятии веры, то какие события произошедшие с вами лично привили вас к такому мировоззрению.
Вы противоречите сами себе! То вы говорите, что бог непостижим, его нельзя определить по опыту, теперь говорите о опыте неприятия веры. Это раз. Два, Мы все как люди неглупые учимся на чужих ошибках, об "опыте" веры который заключается в торможении развития человечесва, о смертях, разрушениях, инфекционных болезнях, инквизициях, уголовных статьях за атеизм. Думаю к-во бед за столько лет переплюнит гитлеровский нацизм, итальянский фашизм (которые кстати тоже религиозны были) и комунизм вместе взятые. Вот только все это как табу опасное, а вот христианство как-то только недавно вяленько извинилось за Бруно и Коперника.
И большая просьба быть взаимно вежливыми и уважительными к собеседнику
Начните с себя, давайте вы не будете юлить, говорить не в тему и игнорировать вопросы? Именно это бесит в тебе, а не твоя сранная вера.
 
Статус
Закрита.
Зверху