Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

Dragline

Железяка
Да, хотя-бы и Вы. Только, переставший заявлять, что христианство это теосистема, строящаяся на любви.
 

pilgrim_sumy

New Member
Dragline, если я буду отрицать что Бог есть Любовь - я буду обманывать прежде всего самого себя.
А авторитетов Вы так назвать не смогли. И это даже не удивило, как и замалчивание своего личного понимания тех определений на которых Вы строите свои "обвинительные" речи.
 

pilgrim_sumy

New Member
Да, в Вашей глупости, действительно, интересного мало...:D
кто бы сомневался, что предмет разговора для вас глупость, если первично самолюбование.
Dragline, если почитание своих родителей, не убий, не укради, всеобъемлющая Любовь и т.д. для вас глупость. ?!?!?! Чтож, это ваше право, ваш выбор. А что послужило поводом так считать?
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
А что послужило поводом так считать?
Название темы. Ведь именно её Вы имели в виду, когда говорили о теме разговора?
А по поводу перечисляемых Вами добродетелей... Это декларируется христианством и к месту и не к месту. Когда просят, и когда не просят. Суть этого навязчивого декларирования заключается в том, что по мнению христианских апологетов, оно должно служить защитой от критики. Смотрите, вот, мы за "не убий" а нас поносят. Смотрите, мы за "не кради", а нас хулят. Критикующий, здесь, вроде как попадает в неудобное положение. Разумеется, такое декларирование насквозь лживое. По-моему, всем это давно понятно. Лживость - отличительная черта христанства, и Вас, как его апологета. Я обвиняю Вас во лжи, во лживых заявлениях о добродетелях христианства, как теосистемы. Да, Ваша расплывчатая фраза "бог есть любовь". Осталось только выяснить, какой именно...
 

STOP-KAZAP

Active Member
где взялась материя?
кто создал материю?
или как создалась материя?

нет ничего.
а потом вдруг бац и создалось пространство, материя и время.
с чего бы вдруг этому всему создаваться?

хорошо.
материя сама создалась.
но тогда кто создал ту систему в которой материя может сама создаваться?

как видим как не крути но первоисточник кому-то надо было создать.
это факт не требующий доказательств.

а вы сказочники очевидных вещей не видите.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху