СумыЖУЛЬЁ в действии.

Udaff4eg

Well-Known Member
Автомат однополюсный? марка есть? Аско к примеру стоит 12 грн=)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

подскажите, пожалуйста, какова пригаражная территория, есть ли она вообще, кто должен её убирать, если гараж стоит в придомовой территории?
Насколько я знаю, территория четко не закреплена за субъектами. Сейчас данный проект решения находится в стадии разработки, но я что-то не припомню в нем владельцев гаражей.
Да и гаражи то, я уверен - незаконные.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Не путайте выборы с заведомо нерепрезентативным соцопросом который делался через задницу
Соцопрос делался нормально. данные воплне показательны.

23% жителей поставили галочку потому что им все пофиг.
Это сугубо ваши личные домыслы.

Да кто же знает, спрашивали или нет. Может спрашивали у школьников, может галочки сами поставили чтобы не морочиться. Я готов поспорить что большинству жителей глубоко всеравно на то, какой ответ от них будет в бюллетене, им главное чтобы побыстрее от них отстали. Равно как и то, как обслуживают их дом.
Вы готовы предоставить аналогичный опрос с иными данными?

Галочки в бюлетене ставили те кто опрашивали или жильцы собственноручно?
Подпись видите в графе?

Почему был опрошен только один дом? Ситуация в одонм доме не может отражать ситуацию по городу в целом.
Потому, что по этому дому субъект вопел, что "все пропало". Оказалось, что товарищ врал. Проводить опрос всех домов - нет смысла.

Дом далеко не ветхий, поляками построенный (не имеет проблем, присущих домам, построенным совками).
Это не мешает неким субъектам кричать, что "все пропало, народ негодует".

А согласно законодательства Украины коммунальные услуги предоставляются ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ С НАСЕЛЕНИЕМ!!! Т.е. нам предоставляют услуги незаконно и мы имеем все основания за них не платить.
Что, и даже пруф есть?
 

Glucker

Здесь был статус
Соцопрос делался нормально. данные воплне показательны.
Сделайте соцопрос по тому же дому 40 по ул.Харьковской. Думаю, будете неприятно удивлены.

Подпись видите в графе?
Подпись вижу. Галочки кто ставил: тот кто подписался или тот кто задавал вопросы?

Потому, что по этому дому субъект вопел, что "все пропало". Оказалось, что товарищ врал. Проводить опрос всех домов - нет смысла.
Есть. Не всех, но в разных частых города и в разном состоянии и этим должна заниматься профильная организация, а не работники сумыжулья которые, во-первых, в социологии не компетентны, а во-вторых заинтересованы нарисовать красивые цифры. Тогда выборка будет претендовать на репрезентативность.
 

Balaganov

он же
Вам же правильно порекомендовали - грамотно написать претензию в СЖ, со ссылками на то ,что они обязаны и в какие сроки, а также с обоснованными угрозами за невыполнение своих обязательств. СЖ обычно всё исполняет, дабы не иметь себе проблем.



для инфы: другие ЖЕКи автоматы в щитке меняют бесплатно, если человек предоставил автомат.

в защите прав потребителей также сказали- что автоматы в щитке- ответственность ЖЕКа. когда услышали - что СумыЖильё- посоветовали в письменном виде подать туда заяву, мол- так они хоть зашевелятся.

почему же тогда недавно меняли в другом районе автоматы в щитке- ЖЕК СумыЖильё- замена была бесплатной? что-то изменилось? начали наглеть?

если у людей денег нет на услуги частного эл. монтёра- а ЖЕК отмазывается- ничё, что электричество и работа с ним опасно для людей, особенно неподготовленных?
 
Вам же правильно порекомендовали - грамотно написать претензию в СЖ, со ссылками на то ,что они обязаны и в какие сроки, а также с обоснованными угрозами за невыполнение своих обязательств. СЖ обычно всё исполняет, дабы не иметь себе проблем.
Самое печальное в этой ситуации, что вы потратите не мало времени, нервов, просто чтобы попытаться заставить СЖ выполнять свои обязанности...дожили....и так везде....хотя нет, есть вариант современной демократии (позолотить ручку) чтобы зашевелились...хотя это не предусмотрено ни законом ни договором, да и у многих это не предусмотрено великой ср. з/п по Украине, а просто стало неотъемлемым бытом и традицией в этом недогосударстве.
Если так задуматься основной класс людей-народа в нашем недогосударстве тратят около 1-10% своей сознательной жизни на вымаливание-выпрашивание-борьбу с чиновниками...
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Сделайте соцопрос по тому же дому 40 по ул.Харьковской. Думаю, будете неприятно удивлены.
Это же говорили по 1/1 - результат на лицо.
Будет такой же по 40 - скажите еще кого-то опросить.

Подпись вижу. Галочки кто ставил: тот кто подписался или тот кто задавал вопросы?
Я не проводил, я не знаю. Но сути это не меняет, не нужно пытаться вывернуть неудобную ситуацию.

Есть. Не всех, но в разных частых города и в разном состоянии и этим должна заниматься профильная организация, а не работники сумыжулья которые, во-первых, в социологии не компетентны, а во-вторых заинтересованы нарисовать красивые цифры. Тогда выборка будет претендовать на репрезентативность.
Можно хоть с каждым жителем интервью записать - денег только дайте и все будет. А тратить тариф на опросы только чтобы ваше любопытство удовлетворить - никто не будет.
Это вам не выборы и не добровольная основа, чтобы каждого в чем-то убеждать. Не нравится - создавайте ОСББ, не хотите ОСББ - значит в общем все устраивает и нечего возмущаться. Текущие вопросы и жалобы решаются в установленном порядке.
Всё предельно просто.

Вам же правильно порекомендовали - грамотно написать претензию в СЖ, со ссылками на то ,что они обязаны и в какие сроки, а также с обоснованными угрозами за невыполнение своих обязательств. СЖ обычно всё исполняет, дабы не иметь себе проблем.
Ну да. Потому, что вышеупомянутый квест проходит крайне малое количество респондентов. :mrgreen:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

круто. может пойти навстречу людям, попавшим в беду, и выполнить свои непосредственные обязанности?
Вы думаете Сумыжилье по форуму заявки принимает?
Если хотите решить вопрос - обращайтесь к директору, раз сервисцентр не решает, или в онлайн-приемную мэра. Форум вам залезть в электрощиток не поможет.
 

Chadel

Active Member
Re: Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Вы думаете Сумыжилье по форуму заявки принимает?
Если хотите решить вопрос - обращайтесь к директору, раз сервисцентр не решает, или в онлайн-приемную мэра. Форум вам залезть в электрощиток не поможет.
Кстати. Обращение в онлайн приемную мэра помогает и очень сильно-и ленивым не нужно тащиться в ЖЭК, достаточно в строке адреса вместо форума забить сайт мэрии.
Личный опыт
 
Зверху