Оффтоп раздела авто

Статус
Закрита.

Рубин

Совість є,але не ...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

На велике можно ездить круглый год.
Все правильно вы говорите. Можно! Только однажды в гололедицу это может оказаться дорогой " В последний путь". И потом мы ищем организации которые не выполнили свои функции (не почистили снег в снегопад.Не осушили лужи по дождю,которые провоцируют резкий выезд велосипедистов под колеса сзади едущему авто.и др.) И ГАИ давайте сюда прибавим в список, потому что они так и не смогли заставить всех велосипедистов пройти курс обучения ПДД и получить соответствующий документ разрешающий движение по проезжей части.И то что они вовремя не начали ляпать штрафы за езду на велике в нетрезвом состоянии без светоотражателей и фонарей. Но что толку. Велосипедист так и неузнает был он прав или виноват. Я толкую о том что не стоит подвергать себя лишний раз опасности ни зимой ни летом ни в пешом порядке ни на авто ни на велике. Каждый должен думать за себя сам в первую очередь. Вот тогда аварий и наездов будет меньше.
Вот пожалуйста вам живой пример.
Езжу на велике круглый год, не знаю толком ПДД, естессно и не выполняю их.
Правило у меня одно - стараться никому не мешать. На светофорах чаще не останавливаюсь, чем останавливаюсь и т.п. Можете меня ставить во плохой пример, говорить какой я негодяй и т.д., но это правило работает без плохих последствий уже лет 5=) И, надеюсь, будет дальше так же работать.
Вам конечно счастливого пути. Едьте как хотите, только не хотелось бы что бы когда то из-за вашей глупости пострадал кто-то невиновный. так что ПДД рекомендую к прочтению.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

С. Вот посмотрите, будет гололед а они еще на великах гоняют.
погуглите...и вы удивитесь...как много средств к велосипеду для езды по льду и снегу
дорого правда..но мы покупаем)
так например одна "зимняя" покрышка стоит как отличная фирменная на дорогое авто
где то в пределах 1-1,5 к гривен)
и вуаля...я не падаю)
а вообще..при условии что вы не новичек и обладаете некими навыками езды и управления...можно прекрасно зимой и без шипов обходиться...что я и делаю:)
 

Hamster

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Вам конечно счастливого пути. Едьте как хотите, только не хотелось бы что бы когда то из-за вашей глупости пострадал кто-то невиновный. так что ПДД рекомендую к прочтению.
Вот,например, пару дней назад едя по главной, вижу авто, выезжающее с второстепенки. Почему то я думал, что по правилам он должен меня пропустить... Но не тут то было, пришлось тормозить юзом.
А сколько раз подрезали, проезжали (вернее, пролетали) за пару см от меня. Я просто удивляюсь, как еще без плачевных последствий.

Так что ваши "правила" можно засунуть в одно место, они редко работают. Расскажите про них погибшему деду, и тем, кого на днях сбили.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

sokoloff, я думаю на все Сумы тех, кто покупает шипованые покрышки на велосипед - единицы... и хватит пальцев одной руки их пересчитать...
...а если покрышка не зимняя - то я вас огорчу, у автомобильных (и не только) шин наличие шипов это не единственное свойства для зимних условий... у зимних шин другой состав резины, которая не дубеет при низких температурах и остаётся такой же "цепкой" как летняя летом...
...и как тут писал уже Рубин - "Едьте как хотите, только не хотелось бы что бы когда то из-за вашей глупости пострадал кто-то невиновный."
...sokoloff и Hamster, к сожалению, вы именно те, не адекватные велосипедисты, которым автомобилисты шлют лучи ненависти...

п.с.: вчера увидел как велосипидист стоял на красный светофор на перекрестке Г.Сталинграда и Наб.Сумки (со стороны пр.Шевченко в сторону Г.Сталинграда) - был крайне удивлён...
 

Рубин

Совість є,але не ...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

дорого правда..но мы покупаем)
и вуаля...я не падаю)
можно прекрасно зимой и без шипов обходиться...что я и делаю
Так покупаете или обходитесь без них? )))
я думаю на все Сумы тех, кто покупает шипованые покрышки на велосипед - единицы... и хватит пальцев одной руки их пересчитать...
Полюбом. Стоит посмотреть как едут на химпром на великах типа "Украина" можно делать выводы о зимних шинах. Я все понимаю: нет денег на тралик, не платят зарплату, но такая езда тоже не выход. С другой стороны если есть деньги на нормальный вел и резину по полтора к, езди спокойно на маршрутке. Не понимаю я этих самоликвидаторов.
Так что ваши "правила" можно засунуть в одно место
Это уже вы как хотите. Так сказать, дело каждого.

Вот,например, пару дней назад едя по главной, вижу авто, выезжающее с второстепенки. Почему то я думал, что по правилам он должен меня пропустить... Но не тут то было, пришлось тормозить юзом.
Юзом нельзя, тормозной путь длиннее, и вероятность заноса больше. Если все "засунут"пдд, лучше от этого никому не станет.
 

arnisumy

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

...Так что ваши "правила" можно засунуть в одно место, они редко работают. Расскажите про них погибшему деду, и тем, кого на днях сбили.
+100500. В условиях наших реалий, велосипедисту что бы не быть задавленным, нужно думать сначала про свою безопасность, а уже потом руководствоваться ПДД. Потому как очень много тупых водятлов, которые не счетают велосипедиста за участника дорожного движения. Так что велосипедист будет ездить по правилам только в том случае, если так же будут ездить автомобилисты. А пока что велосипедистам приходится "выкручиваться".
 

Vic_51

Миссионер
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Езжу на велике круглый год, не знаю толком ПДД, естессно и не выполняю их.
В минус.
Что так лень подождать
Ещё в минус.
предоставь тебе нормальные тротуары, тебя на дорогу палкой не загонишь.
Это вообще NC. Напомню что странный член общества имеет ввиду движение велосипедистов по тротуарам (вопреки всем правилам), а потом ещё успевает и гаранта похаять. Вот такой несозревший член (общества).

не дубеет при низких температурах и остаётся такой же "цепкой" как летняя летом...
Дружище, ты уж лучше писАл бы про пъянь и никчемность в раше, там можно перекидоваться демотиватоами и ссылками на 500 (!) казахов против ТСа.

А вот про такую "цепкую" как летом тебя занесло, не то читаешь, не то постишь, без вариантов.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Езжу на велике круглый год, не знаю толком ПДД, естессно и не выполняю их.
Правило у меня одно - стараться никому не мешать. На светофорах чаще не останавливаюсь, чем останавливаюсь и т.п. Можете меня ставить во плохой пример, говорить какой я негодяй и т.д., но это правило работает без плохих последствий уже лет 5=) И, надеюсь, будет дальше так же работать.
Есть категория велосипедистов, это как правило дедушки и бабушки, массой под 100 кГ, на великах "Украина". На этих "колхозных веломашинах" как правило перевозится рассада, картошка в ящиках на багажнике, мешки, огородный шанцевый инструмент, и саженцы деревьяев. Иногда к "Украине" добавляется прицеп в виде "кравчучки". Фары, маячки, катафоты, зеркала заднего вида на этих ТС отсутствуют, ибо всё это в среде таких "ездецов" считается абсолютно ненужными "цяцьками". На дороге такие престарелые велосипедисты как мужеского так и женского пола неадекватны в принципе: они плохо и медленно соображают, с трудом управляют громоздким и крупным велосипедом, который, вдобавок ко всему, навьючен мешками и вёдрами с "урожаем". Тормоза на "Украине" (и прочих подобных велосипедах) практически отсутствуют (педали "в обратно" не считается). Вот это и есть потенциальные жертвы будущих слезоточивых ДТП, особенно, в ночное время за городом. Так что, велосипедист велосипедисту рознь, и очень большая.
 

STOP-KAZAP

Active Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Это вообще NC. Напомню что странный член общества имеет ввиду движение велосипедистов по тротуарам (вопреки всем правилам), а потом ещё успевает и гаранта похаять. Вот такой несозревший член (общества).
гарант не виноват что его воровитое быдло выбрало.
быдлу ненужны ни дороги, ни законы.
быдлу дай только возможность воровать.
 
Останнє редагування:

Рубин

Совість є,але не ...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

велосипедисту что бы не быть задавленным, нужно думать сначала про свою безопасность, а уже потом ... пдд
Золотые слова. Ключевое слово "думать". Если вы будете думать о безопасности, то о ПДД вы точно не забудете. Вы будете согласны приехать на пару минут позже но на своем велике, целым и невредимым. А не на карете в медучреждение.

От тех дураков которые не соблюдают правила дор. движения страдают не только велосипедисты а и автомобилисты тоже. Они так же не пропускают и автомобили как и велики, так же подрезают, так же пролетают вскользь. Бдительным водителям так же приходиться думать за этик дураков как и велосипедистам.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху