Оффтоп раздела авто

Статус
Закрита.

Malok

Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

fabio, так что самое печальное-не сбил бы, машина еле плывет, но траэктория явно прослеживается на поцелуй, аккурат в фару и не дай бог ногой под колесо, не более. Но создалось впечатление что чел судьбу проверяет. Спокойненько так шагает не меняя скорости. Секунд 5 так сближались.
 

sandr

New Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Со стороны пешехода (пример): на ул. Петропавловской на любом пеш. переходе всегда страшно переходить, приходится бежать трусцой, т.к. авто очень редко останавливаются... Что уж говорить про Курскую...
Со стороны водителя: тише едешь - меньше геммороя
 

Vic_51

Миссионер
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

я сегодня с 20км/час на перекрестке ильинской 10 метров тормозил.
"...Водитель должен выбрать безопасную скорость исходя из дорожных условий." Именно из этого будет исходить дознаватель, следователь, судья...

И таких сказочных долпаепов каждый второй на пешеходном переходе.
Иногда меньше, иногда больше. Но они в любом случае есть и будут. Это надо помнить и заранее быть готовым к тому что самому добропорядочному водителю может такое попасться.

PS Ну а сказочным долпаепам за рулём хоть кол на голове теши, им ничего не наука.
 

emcee

ping localhost -t
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

vadek, я сегодня с 20км/час на перекрестке ильинской 10 метров тормозил. Лед. А чел смотрит на меня и дальше идет. Да, пешеходный, да, я должен остановится. Но мля лед, плывет машина. А оно идет, по мобиле разговаривает. Хорошо хоть больше машин не было, обьехал справа. Поражаюсь бессмертности таких кощеев.
Я вас ни в чём не собираюсь обвинять, но на вашем месте я бы что-то предпринял, чтобы не попадать в такие ситуации: шипованная резина, или двигался бы ещё медленнее, или вовсе ездил бы на такси. То, что пешеходы не всегда адекватно оценивают ситуацию - это ясно. Но они на "зебре" и вы будете в любом случае неправы. Неужели вас устраивает, что вы на каждой "зебре" будете так плыть и нервничать - успеете остановиться или нет? Нужно же что-то менять. Обвинение пешеходов ничего ж не даст.

Кроме того, вы же сами знаете, что определённая категория водителей воспитала всех пешеходов так, что пока не ломанёшься напролом - фиг кто остановится и пропустит, будете ждать до вечера стоя на бордюре. Вот люди и прутся, не догадываясь, какое сегодня сцепление вашей резины с покрытием.
 

Malok

Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

"...Водитель должен выбрать безопасную скорость исходя из дорожных условий." Именно из этого будет исходить дознаватель, следователь, судья...
Естественно, про "посмотреть направо-налево, убедится в безопасности" все забывают.
 

Malok

Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

emcee, Никто никого не обвиняет, свои ошибки не привык перекладывать на чужие плечи. Просто высказался. Goodyear‎ липучка. Сомневаюсь, что на препорошенном снегом льду поможет шиповка. Скорость весь день была не выше 30км\час. Ожидается со стороны пешеходов также содействие в связи с такого рода дорожными условиями.
 

Vic_51

Миссионер
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

"посмотреть направо-налево, убедится в безопасности"
А пешеход сможет адекватно оценить уровень безопасности? Он(а) руководствуется обычно далеко-рядом, не более того.
Эпидемия выноса пешеходов с переходов в Сумах говорит о том что именно водители о этой безопасности вспоминают из материалов заведённых дел.
 
Статус
Закрита.
Зверху