Может уже пора?:

mans

Member
судя по тому что 90% людей ходят без шапки на улице - значит не холодно
рано еще включать отопление
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Только что понял что пора уже закрывать балконы и форточки)Оставил все открытым на целый день,пришел а в квартире прохладно,как летом в Воркуте.
Отопление наверное уже можно с 1 октября бы и включить,судя по прогнозам погоды на ближайшее время.
 

Рубин

Совість є,але не ...
круглые сутки на кухне окно открыто нараспашку, не только форточка, а и две большие секции.
в комнатах форточки.
наоборот в квартире аж жарко.
ну от щас 19 градусов, так разве это холодно?
жара.
Откуда у вас берется такая температура при выключенных теплоносителях и при всех открытых окнах?

И мне наплевать на расход газа - заплачу, здоровье детей - оно дороже.
Могу посоветовать включить электрический, наплевать на расход электроэнергии - заплатить. Как это делаю я. Мне тоже здоровье ребенка дороже.

А шо щас холодно разве? у меня +19, по дому хожу в самих трусах.
Только на кухне газовая плита на все 4 конфорки рубит безвысмычки???
ну ты ж за януковича голосовал, и здесь постоянно за эту власть горой.
а теперь вдруг дошло что-ли?
от странные вы люди, голосуете за одно, а потом на третие сутки плачитесь.
От странный ты человек в каждой теме плевать в сторону властей. Уже аж надоело. Давай за тебя проголосуем, баллотируйся. Вечный огонь в память воинам отключишь а отопление будет круглый год.

я тоже за автономку.
Вам дай автономку так вы перегородки до соседей поразбираете до обоев что б за их счет греться. квартиры которые посредине вообще отопление поотключают.
 

Sergey Shumov

Active Member
Могу посоветовать включить электрический, наплевать на расход электроэнергии - заплатить. Как это делаю я. Мне тоже здоровье ребенка дороже.
Это не решение. Необходимо избавится от сырости во всей квартире.
Электрические обогреватели - они точечные. Да и воздух сушат сильно, и получается вообще убойный эффект для здоровья.
 

artem20

Well-Known Member
Могу посоветовать включить электрический, наплевать на расход электроэнергии - заплатить. Как это делаю я. Мне тоже здоровье ребенка дороже.
шо будет со здоровьем если с тепличных условий человек попадёт в суровую окружающую среду?
Только на кухне газовая плита на все 4 конфорки рубит безвысмычки???
ага, и посреди своей комнаты я покрышки жгу
 

vadimv

Well-Known Member
Необходимо избавится от сырости
...
воздух сушат сильно
Так в чем проблема-то? :mrgreen:
Электрические обогреватели - они точечные.
Есть ветродуйки (тепловентиляторы).

Единственное - если все повтыкают электрообогреватели, то наши сети начнут гореть. Вон последние дни пожарки постоянно мотаются с сиренами...
 

Dragline

Железяка
Я рассказываю о сути проблем, для того, чтобы Вы наконец поняли их масштабы, а так-же то, что решить их для большей части населения не удастся.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Необходимо избавится от сырости во всей квартире.
Электрические обогреватели - они точечные. Да и воздух сушат сильно, и получается вообще убойный эффект для здоровья
Повышая температуру в помещении вы полюбом уменьшите влажность воздуха, если у вас работают вытяжки. Обогреватели с открытым нагревателем сильно сушат воздух, с закрытыми (типа масляных, керамических) меньше. Точечные типа ламп уфо вам конечно не подойдут. у меня масляный хорошо со всем справляется. Есть встроенный вентилятор но им почти никогда не пользуюсь.
ага, и посреди своей комнаты я покрышки жгу
Прикольно! Кстати тоже вариант.Поражаюсь находчивости нашего народа.Мы не пропадем. :):respect:
 

Dulya..84

Я тот самый
Stein, Вы как представитель администрации должны знать истинную причину отсутствия отопления у населения ) Я так понимаю не хотите сеять панику, раз молчите. Почему не говорите, что по постанове 618р для тепловых организаций Сумской области уже нет ни куба газа по цене 1100 грн, только по 4700 грн. А это смерти подобно. И если ТЕЦ может на угле начать отопительный сезон, что делать остальным тепловикам? Что делает администрация для решения проблемы? Или считает что это проблема только ТЕЦ и КСПУ?
 
Зверху