Ищем попутчиков))))

Andy

Well-Known Member
1 сентября, первый день осени, в воскресенье, состоится ПВД по маршруту -- Юнаковское направление, выходим в Храповщине. Далее Пролетарское, Банный яр. Назад пешком через Могрицу и на Сумы.

Не забудьте "ништяков" для закладки в тайники взять!

Выходим с автовокзала. Собираемся на входе в автовокзал в 8:00!!!!

Автобус:

"Сумы-Басовка" в 8:20 Цена билета 12 грн (Если я не ошибаюсь)!!!!!

Приходить чуть заранее, ещё нужно купить билеты! Автобус ждать никого не будет :)

С собой иметь:

По еде: Завтрак дома. На обед каждый берет себе для себя и перекус на ужин.

По воде: Каждый берет под себя. Я беру 1,5 литра, по дороге пополним, если что.

По деньгам: Если я не ошибаюсь, то билет на автобус стоит 12 грн. Но могу и ошибаться. Берите гривен 20 на всякий случай.

Пешая часть составит 26 км до жд вокзала. Если от ЗГ пойти через Хомене до Барановки то 22 км.

В связи с близостью государственной границы нужно иметь с собой паспорт! Возможен дождь! Что не является поводом отмены прогулки! Не забываем дождевики, или у кого что есть от дождя :)
 
Останнє редагування:

Syava

Member
А почему бы не выехать в Могрицу и через Банный яр, родник Вакаловщина и ЗГ вернуться в Сумы?
А когда будет красивый лес пройтись с Кияници на родник - Банный яр - Могрица с ночевкой?
 

Andy

Well-Known Member
С ночевкой у нас мало кто пойдет. Пока что :) А через родник в Вакаловщине у меня есть другой маршрут, которым пойдем в следующий раз :)
 

WalkMan

"Непоседы"
Syava,
1) родник Вакаловщина и ЗГ - это классичесвкий маршрут, который уже "сидит в печенках". Нравится кому-то ходить по одним и тем же местам - пожалуйста. Andy же предлагает что-то новенькое и интересное.

2) в том районе не вижу смысла в ночевке - все проходимо за один день.

Andy, пожалей народ! 5:30 это сильно рано! Есть проверенный рейс "Сумы-Басовка" в 8:20. Даже знаю где на него садиться, чтобы съэкономить на билетах;)
 

Andy

Well-Known Member
Я слабо знаю расписание. Поэтому нашёл только этот автобус. Ну раз так, то едем этим!! Только мы точно будем ехать с автовокзала, дешевле не надо. Ну а кто хочет рискнуть, можно сеть немного дальше, но я не раз был свидетелем как автобус там не останавливался!

Итак, встреча на центральном входе в автовокзал в 8 часов! Не опаздывать!
 

Andy

Well-Known Member
Смысл не в ночевке, а атмосфере у вечернего костра, гитаре, чашке чая и утренней росе )

А ломить по 20-30 км за подход... ну не спортсмены мы ведь...
В этом всём есть смысл. Днём 30 км а вечером приятная атмосфера. Попутчиков для таких мероприятий маловато.
 
Зверху