Минаев советует всем стреляться.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Не рассказывайте сказки. При Лушпе никогда порядка не было. Он та еще мразь была. Людей топтал как скот. А его хаотичная застройка города до сих пор аукается. Единственно правильно выстроенный в архитектурном плане микрорайоны, это пр. Шевченко.

Лушпа всегда специализировался на строительстве МОНУМЕНТАЛЬНЫХ зданий, как то Петагон, гостиница Сумы и пр. На застройку жилого фонда ему было всегда плевать. Я в то время на стройке работал и знаю что говорю. Тогда жилищное строительство курировали первые секретари РАЙКОМОВ партии. Такое чудили, что мама не горюй. Миня перед ними пацан неумытый. Помню на Леванесвкого перед Новым Годом дом жилой сдавали, так акт подписывали сдачи а в это время краном последний этаж плитами только перекрывали.

Не говорите того, чего не знаете.
А можно поинтересоваться кого из действующих личностей города Сумы Вы лично хотели бы видеть на должности мера нашего города?
 

Glucker

Здесь был статус
А его хаотичная застройка города до сих пор аукается.
По-моему, если сравнить теперешнюю застройку с тем как застраивали при Лушпе, то порядка все-таки намного больше было. Сейчас никакой систематики в этом нету: дом стараются втулить туда куда получается, желательно уплотнить существующую застройку, чтобы не строить соответствующую инфраструктуру, при этом, например, получить землю под одно целевое назначение а потом его сменить и построить многоэтажку, наплевав на генплан, притом что генплан и без этих нарушений, выражаясь Вашим языком, кугутский).
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

А можно поинтересоваться кого из действующих личностей города Сумы Вы лично хотели бы видеть на должности мера нашего города?
Сегодня таких людей Я не знаю. Однако замечу, это не значит, что городом должен управлять вор. Людей, которые могут управлять городами, мало, это белая кость общества, и их ищут путем проб и ошибок. Поставили одного, не справился, вышвырнули, поставили другого. Так всегда и было. Говорить о Минаеве как о хорошем управленце, просто смешно.
 

lobst

Поймай конфетку ...
Re: Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

А можно поинтересоваться кого из действующих личностей города Сумы Вы лично хотели бы видеть на должности мера нашего города?
Хоть и вопрос не ко мне (пардон), я бы предложил кандидатуру Пушко Сергея, авторитетного по Сумским меркам человека.
 

Balaganov

он же
Чушь. Может мне еще колеса прокалывать тем, кто неправильно паркуется? Или своей машиной тянуть их на штрафплощадку?
Первым предложением вы о писали свои два последующих. Что ж - самокритично. Видимо бабушки у подъезда вам кроме этих двух вариантов иных не поведали

Законодатель этого не введет, поскольку разработать действенный механизм реализации описываемых вами глупостей - невозможно. В противном случае все подобные нападки будут отбиваться в судах.
Конечно пока не введёт, так как сегодняшний законодатель против себя ничего не введёт. Ну а вы продолжайте считать это глупостями - защищать свою жизнь от противоправных посягательств - это ж не в правилах потенциальных жертв нетрезвых водителей и их соучасников

Мировой опыт революций и свержений негодных правителей вам ни о чем не говорит? Было бы желание, а свергнуть тоталитарного правителя значительно легче чем изменить что-то в демократическом обществе. Демократическая система значительно устойчивее тоталитарной. Личность, чтобы не мешала, не нужно угнетать, ее нужно растворить. Гуманный раствор продолжительнее пресса жестокости.
Мировой опыт показывает (как и вы в предидущих своих постах), что в демократической системе смена правителя - естественный процесс, в отличие от тоталитарной, где правитель со своими прихлебателями защищёны от народа оружием и аппаратом принуждения в форме государства.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас - богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда и, после, объявит нас свободными."
В первые столетия нашей эры на христиан так же совершались жестокие гонения. Чем они закончились - мы знаем. Так что все образуется, не переживайте, нужно лишь немножко подождать.
Здесь приведу более подходящую цитату "Дурень думкою багатіє" :)

Почему же вы все время выбираете на эту должность "недостойных"?
За себя отвечать не пробовали?

Это если я знаю, что они не платят. Но я не обязан этого знать и не обязан мониторить их финансовую отчетность в поисках нарушений. Ровно как и мониторить их состояние при вождении.
Это, кэп, изложено в законодательстве :)

Вы давайте конкретику. Вы опровергли мое утверждение об отсутствии у мэра полномочий для влияния на ГАСК, ну так назовите их, если вы знаете. А пока что от вас слышны только пустые общие фразы.
Профессия машиниста бронепоезда, она конечно, трудна, но чтоб не найти в сети Конституцию, ЗУ "О местном самоуправлении" и подзаконные акты - это похоже на клинику. Или вы не умеете искать законодательство? Подскажу самый простой способ: вводите в адресную строку браузера "rada.gov.ua". Если дальше не понятно - на указанном сайте есть раздел помощи неопытным пользователям:)

И, как мы видим, дела тогда у города были куда лучше чем сейчас.
Вот и выходит, что когда у народа не спрашивали - был хороший Лушпа, а когда начали спрашивать - пришел плохой Минаев.
И как же вы это видите? Посредством спиритических сеансов? Пересмотрелись телевизора, болезный вы наш.
20 лет уже надеемся, а она все не приходит...
Вы прям как старыя дева, ждёте своего бабско счастия.
Правильно выстроенный в архитектурном плане - это ровные, замкнутые кварталы со сквозными проездами. А проспект Шевченко - это страх и ужас. С его внутридворовыми домами, вторым, третьим рядов построек и т.п. "прелестями".
Вот вы себя и опровергать начали, хуля увиденного вами в спиритическом сеансе Лушпу, построившего пр-т Карла Маркса.
 

lobst

Поймай конфетку ...
Да нет, да как же может такой авторитетный человек как Пушко Сергей Григорьевич так троллить и флудить? !

Это не он, он нормальный человек. А главное достойный.
В 49 лет так не ведут диалог воспитанные люди.
 

Vic_51

Миссионер
Сегодня таких людей Я не знаю.
Хм, внушает!

их ищут путем проб и ошибок. Поставили одного, не справился, вышвырнули, поставили другого.
Учёные сначала бы на собаках попобовали, Вы предлагаете сумчанам стать на многие годы бета-тестерами?
Ответ наподобие "А Минаев вообще .../варианты/" не делает чести, но скорее всего другого не будет, ведь предложить некого...
 

krafs

Active Member
Учёные сначала бы на собаках попобовали, Вы предлагаете сумчанам стать на многие годы бета-тестерами?.
Не нужно так упрощать. В той же Америке, по признанию самих американцев, было всего несколько Президентов, достойных этой должности. И как то Америке не мешало это стать великой страной. Видите ли, управление страной, областью городом это немного иное, чем посадить самого мудрого, смышленого и честного главного папу. Управление всегда СИСТЕМА. Я вас заверяю, сегодня Минаева запихни в космический корабль и запусти на Марс, город не почувствует его отсутствия долгие годы. Школы и больницы будут так же работать, дороги так же ремонтироваться, тепло так же подаваться. Даже ФБ Минаева будет заполняться, я вас заверяю.

Поэтому в отличие от многих я прекрасно знаю и понимаю ЗНАЧЕНИЕ такой фигуры в жизни города как ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА.
 
Зверху