Минаев советует всем стреляться.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

По сравнению с тем, что досталось другим областям - это крохи. Из нашего бюджета изьятие намного больше, лучше бы этот политический педераст договорился чтобы у нас не забирали то что есть, а не выбивал бы мелочные подачки.
Этот - хоть крохи дал. А что дал другой? Ни копейки.

Лично меня тот провал вообще не тревожил.
Меня тоже. Но "громадськисть" бурлила, на вентилятор бросала и т.д.

Все не так. Где обещанные троллейбусы, под которые разрабатывалась новая транспортная схема?
Спасибо жителям Сумщины, за депутатов... ну вы поняли?

Несколько лет было перевыполнение горбюджета на 60 млн грн.
Откуда информация?

Но мэр предпочел купить 5 автобусов "Руслан" на пару млн грн а остальные деньги тупо просрать.
Мэр предлагал купить троллейбусы - депутаты не проголосовали

Почему договора на перевозки настолько бездарно составлены что горсовет не имеет там по чути никаких прав а перевозчики поступают так как считают нужным.
Что конкретно нужно было добавить в договор, а его не добавили?

Почему не выставлено условие о том что повышение стоимости проезда только через новый конкурс и, например, перевозчик должен уведомить горсовет за 3 месяца до этого?
Потому, что кроме договоров - есть еще и Законы.

Почему после 21 часа на линии только 18 маршрутка?
Почему было допущено изменения 18 маршрута?
Потому, что это не так.

Почему до сих пор на многих маршрутах 5х ездят "Руты" вместо хотя бы "Эталонов"? Не только на маршрутах, на которые осенью будет конкурс.
А вот это - хороший вопрос. Задайте официально вопрос в онлайн приемную, желательно с фото. А потом ответ можете опубликовать сюда.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Но местные жители нарушения видят:
То ли они видят, что есть на самом деле?

Ведь изменения в генплан вносятся только раз в пять лет и утверждаются решением сессии Сумского горсовета.
Это не совсем так. Изменения вносятся много чаще. По сути в мелких моментах генплан корректируется постоянно, на сколько я знаю.

Не понимают жильцы и другого: сначала физическое лицо получает землю под индивидуальную застройку, а через время меняет целевое назначение на строительство многоэтажки.
Имеет право - изменяет. Что не так?

При этом Сумской горсовет учитывает мнение только одного человека - собственника участка и напрочь игнорирует мнение сотен жителей соседних домов!
А с чего это она должна их учитывать? На каком основании?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Объясняю буквально: меня бесит, когда команда Минаева или он лично называют людей смешными, глупыми, тупыми, наивными, а также советуют им стреляться и позволяют прочие высказывания в их адрес.
Какой вопрос - такой ответ. Как вы обращаетесь - так вам и отвечают. И, учитывая стиль вопросов, отвечают еще весьма сдержанно.

И при этом защищают интересы кого угодно, но только не горожан. За это не только "тыкать", а и на вилы поднимать нужно. Это есть моём мнение.
Вот с этого то и нужно начинать. Ваше мнение - это ваше мнение. А мнение громады - это мнение громады. Вы можете тут выступать сколько душе угодно, но демократия - это власть большинства. И ваше мнение при демократии всем глубоко ... ну вы поняли? Как большинство решит - так и будет. Не зависимо от того, хотите лично вы того, не хотите, нравится лично вам это, не нравится, и так далее.
Большинство решило, что Минаева нужно избрать на второй срок - большинство избрало. Вот и все. Будут спрашивать большинство еще раз - большинство решит вновь. Такова процедура. А то, что лично вам что-то не нравится - так это лично ваши трудности. И не стоит лично ваши трудности превращать в общегородскую проблему.
 

emcee

ping localhost -t
Вот с этого то и нужно начинать. Ваше мнение - это ваше мнение. А мнение громады - это мнение громады. Вы можете тут выступать сколько душе угодно, но демократия - это власть большинства. И ваше мнение при демократии всем глубоко ... ну вы поняли? Как большинство решит - так и будет. Не зависимо от того, хотите лично вы того, не хотите, нравится лично вам это, не нравится, и так далее.
Большинство решило, что Минаева нужно избрать на второй срок - большинство избрало. Вот и все. Будут спрашивать большинство еще раз - большинство решит вновь. Такова процедура. А то, что лично вам что-то не нравится - так это лично ваши трудности. И не стоит лично ваши трудности превращать в общегородскую проблему.
Замечательно сказано! Хочется распечатать и повесить на стене в рамочку! Этот Ваш ответ прекрасно характеризует теперешнее положение вещей и в Сумах, и в стране вцелом! "Это ж у Вас проблемы! У громады-то всё хорошо! :)

Бомба, Штайн, спасибо! :)
 

Glucker

Здесь был статус
Откуда информация?
Несколько лет назад. В 2009г., насколько я помню. Возьмите год приобретения автобусов "Руслан" и отсчитайте год назад. Получите год, когда было перевыполнение бюджета.

Мэр предлагал купить троллейбусы - депутаты не проголосовали
Когда было перевыполнение бюджета, про троллейбусы мэр скромно умолчал.
А когда поднимался вопрос покупки троллейбусов в лизинг, как-то он слабо проталкивал данный проект. Прологосовали против и все. А вот когда Лешу Мегафона секретарем гориполкома назначали, так он 5 или 6 раз ставил вопрос на голосования. И таки добился своего. Может ведь когда захочет. А с троллейбусами не смог. Точнее не захотел.

Что конкретно нужно было добавить в договор, а его не добавили?
Потому, что кроме договоров - есть еще и Законы.
Если вы покупаете продукты в одном магазине и видите что ни подорожали - вы отказываетесь от услуг данного магазина и ищите магазин где цена будет вас устраивать. С перевозчиками получается так, что в другом магазине вы купить не сможете.

А вот это - хороший вопрос. Задайте официально вопрос в онлайн приемную, желательно с фото. А потом ответ можете опубликовать сюда.
Надоело туда обращаться. Большинство вопросов через эту приемную не решаются, как правило получашеь отписку в стиле ваших сообщений на форуме.
Я думаю, горсовет просто не хочет увидеть эти несоблюдения договоров перевозчиками.

Я спрашивал, почему коммунальные автобусы ездят по самым убыточным маршрутам, тогда как самые "вкусные" отданы частникам. Вы его проигнорировали.

Почему после 21 часа на линии только 18 маршрутка?
Почему было допущено изменения 18 маршрута?
Потому, что это не так.
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. 18 маршрутка изначлаьно ездила через ул.Г.Сталинграда, позже горисполком принял решение пустить их через ул.Набережной р.Стрелки и рынок. В итоге троллейбус №10 резко стал перевозить намного меньше людей. Это не так?
После 21 часа невозможно уехать на маршрутке №6. Да и на многих других маршрутах тоже. А должны быть минимум до 22. Тоже будете отрицать?

Большинство решило, что Минаева нужно избрать на второй срок - большинство избрало. Вот и все.
Большинство было не в курсе о том что наш мэр на втором сроке планировал стать сами знаете кем.
 

emcee

ping localhost -t
Раз громада при количестве голосов 60%+ выбирает мэра на второй срок - значит у нее все таки хорошо, разве нет?
Ну что, снова будем переливать из пустого в порожнее? Вот о чём сейчас был разговор?
1. Голосовали за Минаева, а получили "будь-яку глыбыну компромису", Мовчана секретарём, и Чмыря в друзья и симпатию к ПР.
2. Всё хорошо, 100%, к гадалке не ходи. Это ж только я лично недоволен раздолбанными маршрутками с отвратительной вентиляцией и бездействием СумыЖилья. Ну может ещё Крафс, правда... ну два человека! Всё! А у громады-то всё классно!
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

А когда поднимался вопрос покупки троллейбусов в лизинг, как-то он слабо проталкивал данный проект. Прологосовали против и все. А вот когда Лешу Мегафона секретарем гориполкома назначали, так он 5 или 6 раз ставил вопрос на голосования. И таки добился своего. Может ведь когда захочет. А с троллейбусами не смог. Точнее не захотел.
Безбабного он тоже каждую сессию ставит. И уже третий год проголосовать не могут. Но Безбабный терпит, а троллейбусы - нет. Там решалось так: или принимаем и начинаем процедуру, или не принимаем и запускаем маршрутки. Невозможно было тянуть - конкурс надвигался.

Если вы покупаете продукты в одном магазине и видите что ни подорожали - вы отказываетесь от услуг данного магазина и ищите магазин где цена будет вас устраивать. С перевозчиками получается так, что в другом магазине вы купить не сможете.
Потому, что нельзя одной меркой мерить разные отрасли.

Надоело туда обращаться. Большинство вопросов через эту приемную не решаются, как правило получашеь отписку в стиле ваших сообщений на форуме.
Странно, а у всех, кого я знаю большинство вопросов через нее решались.

Я спрашивал, почему коммунальные автобусы ездят по самым убыточным маршрутам, тогда как самые "вкусные" отданы частникам.
Вы видите ситуация с теми маршрутами? Один автобус сломался - и гора воплей. А у перевозчиков: натыкали "левых машин" и пассажир доволен.

После 21 часа невозможно уехать на маршрутке №6. Да и на многих других маршрутах тоже. А должны быть минимум до 22. Тоже будете отрицать?
Да, буду. Откройте схему GPS, посмотрите. Я смотрел - и в 24 часа машины ездили.

Большинству наш мэр не сказал что он политический педераст.
Он сразу говорил, что будет работать с той властью, которая будет не зависимо от ее флага.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

1. Голосовали за Минаева, а получили "будь-яку глыбыну компромису", Мовчана секретарём, и Чмыря в друзья и симпатию к ПР.
Мовчан - не выборная должность, его депутаты назначают.

2. Всё хорошо, 100%, к гадалке не ходи. Это ж только я лично недоволен раздолбанными маршрутками с отвратительной вентиляцией и бездействием СумыЖилья. Ну может ещё Крафс, правда... ну два человека! Всё! А у громады-то всё классно!
Да, меня работа Сумыжилья вполне устраивает.
Чтобы избежать проблем с вентиляцией - в жару я езжу на троллейбусах, чего и вам желаю.
 

Balaganov

он же
Так как? Виновен пассажир, али нет?
Пассажир нетрезвого водителя - однозначно виновен. Правда ваши сентенции о запрете автомобилей и запрете пользования автомобилями не относятся к ответственности пассажира за свои противоправные деяния.

Больше сделать ничего нельзя.
Вы хотите сказать, что в полномочиях местного самоуправления - только написание писем с просьбами?
 
Зверху