Маршрутки снова подорожают?

VIB

vib : bash
Модератор
Не думаю что это будет действенно, да и трудоемко сильно.
Почему трудоемко и не действенно?
Бригады контроллеров посещают время от времени маршрутки, штрафуя "безбилетных" пассажиров. Напуганный народ требует билеты от маршруточников (билеты подотчетны).
 

Супчик

Съёмщик
С каких это пор в частных маршрутках, работающих как ЧП, билеты стали подотчётны? Ссылочку на закон, пожалуйста! Иначе эта вся самодеятельность с контролёрами и штрафами для пассажиров - чистой воды уголовно наказуемое мошенничество. Пассажиры будут бить контролёров, а не водителей маршруток, и тем более, не хозяев. А вот контроль за перегрузом и количеством маршруток на маршруте - как раз в рамках закона.
 

krafs

Active Member
А вот контроль за перегрузом и количеством маршруток на маршруте - как раз в рамках закона.

Уже два пункта.

1. Контроль за загруженностью маршруток - в рамках соблюдения ПДД хозяевами маршруток в направлении штрафования за нарушении ПДД с последующим лишением лицензий.

2. Контроль за количеством маршруток на маршрутах - в рамках соблюдения налогового кодекса и уплаты всех налогов.

Все эти действия вплоть до подачи официальных заявлений и жалоб, могут осуществлять простые граждане. И самое смешное, милиция и налоговая ОБЯЗАНЫ на это реагировать. Ради маршрутчиков никто из них свою жопу подставлять не будет. Это Минаеву маршрутчики мзду платят, а эти ребята так и ждут что бы начать урывать с них свою долю.
 

VIB

vib : bash
Модератор
С каких это пор в частных маршрутках, работающих как ЧП, билеты стали подотчётны?
Выданная пачка билетов приравняется к праву частному перевозчику перевезти n-ное количество пассажиров. Попытка перевезти большее количество пассажиров ЧП автоматически означает сокрытие выручки и уклонение от налогов. ;)
Контроль за доходами перевозчиков не может быть мошенничеством. Вы, случайно, не относитесь к когорте перевозчиков? :)
 

emcee

ping localhost -t
Ну вообще то если Перепека умный, а он точно не дэбил, даже оба, то он должен понимать, что вариант ОБЩЕСТВЕННОГО давления на перевозчиков БОЛЕЕ чем возможен. Сядет он или нет за стол переговоров с общественниками зависит от его ума. Сделают ли это общественники, зависит от их желания.

Ну а после того как Минаев делал на меня наезды в реальной жизни, ЛОЖИЛ Я НА ПЕРЕПЕК. Я уже в этой жизни свое отбоялся.
Вы бы обнародовали эти факты, да поконкретнее. А то живём и не знаем. Я кстати без стёба.
 

krafs

Active Member
Вы бы обнародовали эти факты, да поконкретнее. А то живём и не знаем. Я кстати без стёба.

Эти факты были обнародованы по мере их поступления с 2005 года, с того времени когда Минаев организовывал прослушку моих телефонов, и этим даже публично хвастался, и заканчивая с организации на меня наезда на мой бизнес, когда налоговую натравливал меня закрыть. Он же дэбил по жизни. Ему идиоту несколько раз я говорил, что я не работаю в этой стране, я тут только живу. Но Миня реально тупой, просто имбицил полный. Зачем надо было связываться и организовывать наезд на меня как ЧП я до сих пор не понял. Хотя самое смешное, наезд я тот отбил, а потом год сам закрывал свое ЧП. А так бы закрыли меня через суд по заказу Геши, быстро и без пыли. Ну а звонки с угрозами в мой адрес и личный приезд Минаева ко мне на разборки я вообще не беру во внимание. Это так, мелочи.
 

krafs

Active Member
Для полного осознания того, в каком говне мы живем и какое послушное быдло нас превратили, дам ссылку на одно виде. Просто отвечал в фейсбуке и ссылка сохранилась. Занимательно поглядеть, а еще подумать, что бы американцы сделали с нашими перевозчиками, если они такое творят с полицией.

[YOUTUBE]cBaisMKTmyE[/YOUTUBE]​
 

Супчик

Съёмщик
Выданная пачка билетов приравняется к праву частному перевозчику перевезти n-ное количество пассажиров. Попытка перевезти большее количество пассажиров ЧП автоматически означает сокрытие выручки и уклонение от налогов. ;)
Контроль за доходами перевозчиков не может быть мошенничеством. Вы, случайно, не относитесь к когорте перевозчиков? :)
Выданная пачка билетов (как и "товарный чек", заполненный от руки) для ЧП ничего не означает. Нет никакого сокрытия выручки и уклонения от налогов. Налог фиксированный, установить оборот без кассового аппарата не представляется возможным. При работе ЧП ни "чеки", ни "билеты" не являются документами отчётности для налоговой. Только приходно-расходная книга, которую ведёт ЧП, может показываться в налоговой.
К перевозчикам не отношусь.
 

krafs

Active Member
Выданная пачка билетов (как и "товарный чек", заполненный от руки) для ЧП ничего не означает. Нет никакого сокрытия выручки и уклонения от налогов. Налог фиксированный, установить оборот без кассового аппарата не представляется возможным. При работе ЧП ни "чеки", ни "билеты" не являются документами отчётности для налоговой. Только приходно-расходная книга, которую ведёт ЧП, может показываться в налоговой.
К перевозчикам не отношусь.
Полностью поддерживаю и подтверждаю.

Что касается билетов, то они были придуманы Минаевым для контроля над пассажиропотоком в маршрутках. В какое то время даже работники исполкома катались в маршрутках и изучали пассажиропоток. Но затем Минаев узнал, что в мире существуют разного рода записывающие устройства, и одно из условий победы в конкурсе было установка таких видеорегистраторов в машинах. Для чего? Думаю в том числе и для давления на маршрутчиков в день Х. Это все равно что насильнику дать видеокамеру и пусть снимает сам весь процесс совершения преступления. Ведь мы все понимаем, если сейчас изьять запись у маршрутчиков, то то что мы обсуждаем, видеофиксация перегруза маршруток с последующим привлечением к админотвественности, покажется детским лепетом перед ТОТАЛЬНЫМИ очередями водителей в ГАИ и суд на рассмотрение админдел. Фактически в руках у Минаева такая дубина против маршрутчиков, о которой они не догадываются. Но эта дубина не пойдет в ход до той поры, пока маршрутчики платят по 100 баксов с машины в месяц Минаеву. Где то 400 машин, 40 000 долларов в месяц на дурняк, пол ляма в год. Кто ж будет лупить этой дубиной курей, несущих золотые яйца.
 

LevAris

Well-Known Member
А еще проще: городу нанять штат контроллеров, которые будут проверять билеты у всех пассажиров маршруток. Штраф за безбилетный проезд - 40 грн.
Следовательно пассажиры будут требовать билеты, по которым можно проверять реальную загрузку транспорта.

Во избежание изготовления левых билетов - номера распределенных билетов можно проверять на сайте, где будет указываться номер маршрута и дата выдачи пачки билетов перевозчику.
Я это Минаеву в его приемной предлагал еще несколько лет назад. Вы-ж должны понимать, что любое подобное действие - удар по собственному карману. Смотрите на все происходящее исключительно с этой точки зрения. Потому не будет этого. Этак ведь прийдется сколько налогов платить...
 
Зверху