Мы жили в разных странах?

Deather

Well-Known Member
Никто не говорил, что было все отлично.
перечитай свою и грушнега ахинею, там у вас в плане достатка населения полный шоколад.
Я знаю таких, которые покупали. Все реально. Тоже платили раз в квартал и все выплатили и до сих пор там живут.
и это плюс союзу.
А ее муж литейщик получал 350, а токарь на станке с ЧПУ на фрнузе до 500.
а матери одиночки разве отсутствовали? (про дотации не нужно ныть, все равно шоколада там не было).
Если б сейчас в продаже были товары Советского качества, я бы их покупал, вместо кЕтайских или турецких.
с китайца небось в интернетах сидишь, а не со своей шароболки времен царя гороха ЗА ЦЕЛЫХ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
А где они сейчас? Почему их стало невозможно достать? :) Дефицит стал еще дефицитнее?
:facepalm::facepalm::facepalm:
Меняю с моей доплатой сегодняшнее счастье на несчастье Сталинского СССР :)
И еще вопрос, вот смотри человек с ружжом, кто-то из твоих близких что-то сделал вразрез идеям товарища сталина, ты бы донес на них в соответствующие органы?!
 

vadimv

Well-Known Member
Уточняйте, что это вы с Вадимом знали. А меня все устраивало.
А меня лично совсем не устраивало качество советских товаров, в частности обуви. После нее натертые ноги были все в мозолях и волдырях. Чего сейчас в китайской (да даже днепропетровской) обуви не наблюдается.
Да и сами турки в то время с удовольствием брали Советские товары. Как и канадцы, и вообще половина мира.
Вы не путайте товары, изготовленные на экспорт (характерный пример - жигули), с тем говном, которое подавалось на внутренний рынок. Особенно сделанным в конце месяца, квартала или тем более года.
А где они сейчас? Почему их стало невозможно достать? :)
Ваш СССР, выпускавший некачественные товары, и сознательно занижавший уровень жизни населения, закономерно накрылся медным тазом. Сурпрайз?
Меняю с моей доплатой сегодняшнее счастье на несчастье Сталинского СССР :)
Беларусь, Куба и Северная Корея ждут вас. Вашей доплаты как раз хватит на билет в один конец.
 

Andy

Well-Known Member
Deather,
а матери одиночки разве отсутствовали?
А кто говорил, что матери одиночки могут полноценно жить? Поэтому то они и не матери, а МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ. Это все равно что инвалиды.


vadimv,
А меня лично совсем не устраивало качество советских товаров, в частности обуви. После нее натертые ноги были все в мозолях и волдырях. Чего сейчас в китайской (да даже днепропетровской) обуви не наблюдается.
А меня устраивало.

А современная не устраивает. Приходите, я вам покажу Днепропетровские кроссовки, купленные месяц назад, которые уже порвались В ТРЕХ МЕСТАХ!

на внутренний рынок.
Я не путаю.

Ваш СССР, выпускавший некачественные товары, и сознательно занижавший уровень жизни населения, закономерно накрылся медным тазом. Сурпрайз?
Но где же не СССР-овские а Югославские товары? Дефицит стал еще дефицитнее? Ведь раньше эти качественные товары ДОСТАВАЛИ, а сегодня их невозможно достать :)

Беларусь, Куба и Северная Корея ждут вас. Вашей доплаты как раз хватит на билет в один конец.
Ну ну. Сравнили несравнимое.
 

vadimv

Well-Known Member
А меня устраивало.
Каждому свое.
А современная не устраивает. Приходите, я вам покажу Днепропетровские кроссовки, купленные месяц назад, которые уже порвались В ТРЕХ МЕСТАХ!
И где вы такие находите?
Но где же не СССР-овские а Югославские товары? Дефицит стал еще дефицитнее? Ведь раньше эти качественные товары ДОСТАВАЛИ, а сегодня их невозможно достать :)
Это они только на безрыбье могли качественными показаться. А сегодня есть гораздо более качественные, поэтому такой дефицит никому нафиг не нужен. Но при желании достать можно.
Ну ну. Сравнили несравнимое.
Так вы ж их постоянно в пример приводите, вот и езжайте туда, где намного лучше (как вам кажется).
А я бы с удовольствием отправил вас в оригинальный СССР с 1930 по 1953 годы.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Это они только на безрыбье могли качественными показаться. А сегодня есть гораздо более качественные, поэтому такой дефицит никому нафиг не нужен. Но при желании достать можно.
Что более качественное? Где можно достать? :) Я серьезно.

Да я бы с удовольствием отправил вас в оригинальный СССР с 1930 по 1953 годы.
Жаль, что не отправите. Может и не было бы нового 1991 года.
 

Vic_51

Миссионер
Фокс Малдер, там не "охi-вздохi" а сравнение обычного детства со страшилками от желающих обгадить прошлое.
А Ва сами что помните о детских парках?

Уймитесь, если все свои догадки, предположения и ощущения(!) начнут сюда выкладывать, то кто-нибудь обязательно напишет что Naarcolog с детства мечтательно мечтал стать нормальным юношей, с нормальной (традиционной) половой ориентацией и т.д, а из-за несбывшейся мечты сейчас анонимно гадит в интернете, компенсируя этим свою ущербность. Оно Вам надо?
 
Останнє редагування:
Ваш СССР, выпускавший некачественные товары, и сознательно занижавший уровень жизни населения, закономерно накрылся медным тазом. Сурпрайз?Беларусь, Куба и Северная Корея ждут вас. Вашей доплаты как раз хватит на билет в один конец.
Вот на этом моменте у всех совкозомби почему-то "включается задняя"

Вот такие вот они суровые. :D
 

Naarcolog

______________
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Уймитесь, если все свои догадки, предположения и ощущения(!) начнут сюда выкладывать, то кто-нибудь обязательно напишет что Naarcolog с детства мечтательно мечтал стать нормальным юношей, с нормальной (традиционной) половой ориентацией и т.д, а из-за несбывшейся мечты сейчас анонимно гадит в интернете, компенсируя этим свою ущербность. Оно Вам надо?
Вот когда перестанете плевать в колодец из которого пьёте - тогда, может быть и уймусь. А пока воспитание или мозги не позволяют вам быть человеком более корректным по отношению к стране, в которой живёте - терпите таков ваш крест )))
 

Vic_51

Миссионер
А пока воспитание или мозги не позволяют вам быть человеком более корректным по отношению к стране, в которой живёте
А не затруднит ли Вас просьба подсказать где я допустил некорректные высказывания по отношению к Украине?
И, кстати, Naarcolog, вернитесь лучше к сути темы, а то ведь действительно напишут!
 

vadimv

Well-Known Member
Что более качественное? Где можно достать? :) Я серьезно.
Например, обувь. В магазине Центр-Обувь (первый этаж ун.Киев со стороны ул Кооперативной) она очень дешевая и достаточно качественная. Не сравнить с советской.
Жаль, что не отправите. Может и не было бы нового 1991 года.
Горбатого застрелили бы? Так другой генсек страну бы продал. Они все продажные были, начиная с Володеньки Ульянова-Бланка.
 
Зверху