Мы жили в разных странах?

Jagger

Повелитель Зерга
только полоумная жаба пытается всем навешать ярлыки, еще полоумная жаба любит быстро-быстро строчить ответ, еще полоумная жаба не дочитала, что

еще полоумная жаба забывает чего она в этой противной ей стране оказалась, еще полоумная жаба попытается найти пруф на "воспеваемую" мной демократию не вырывая пару слов из контекста, привет грушнегу.
на а вот это

а что тебя млодшего сотрудника тут держит, вали к себе на горы, там и экология лучше да и в стаде баранов ты не выделишься, если опять свой рот поганый не откроешь.
Слив дохлый засчитан. Кстати я на своей земле, а это вас понаехало на подаренные земли тоталитарных аккупантов. Так что веди себя как положенно гостям
Кстати о компах, в девяносты 286-й стоил как пол однокомнатной квартиры в Сумах. Не видел квартир нынче по цене двух компов. Видик стоил как мотоцикл МТ, не вижу теперь ДВД плееров по таким ценам.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

Фокс Малдер, поздно Вас на романтику потянуло :down:
Мене? Правда кажуть, що нахабство - друге щастя. Містєр Vic_51 Ви екстрополюєте свої "охі-вздохі" про дівчаток з "формамі" на інших?
Стьідно, товарісч! "Развєдчік", при тому "руССкій" - а така амнезія. :lol::lol::lol:
Ну, нічого. Як кажуть у нас на форумі: "Бывет!"
 
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

Слив дохлый засчитан. Кстати я на своей земле, а это вас понаехало на подаренные земли тоталитарных аккупантов. Так что веди себя как положенно гостям
Чуркистанский беженец решил тут на форуме когнитивный диссонанс свой проявить ?

На своих горных свиней и баранов уже не действует - так может тут прокатит ? Дерзай, [STRIKE]остывший[/STRIKE] горячий абхазский джигит, млодший smOll специалист с кандминимумом :D


пхаха
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

С интересом читаю дискусию. Совка нет уже 22 года, плюс скажем 25 лет ( чтобы разобраться в ситуации надо пожить несколько лет не под родительским крылышком, самому поработать, заплатить за квартиру, купит в магазине ИЛИ НА БАЗАРЕ). Так что уважаемые форумчане предлагаю указывать ВОЗРАСТ, а то получается : одна бабка сказала.

...

Считайте сами.
Також подякую за конструктивну відповідь. Головним чином за те, що нагадали певному колу осіб, що були проблеми, а не безхмарне небо і повний достаток. Ось лише про ці проблеми не те що не згадує де-то, їх просто відверто заперечують. З Вашого дозволу мої "5-ть копійок". Кооперативна квартира 7800 при внеску у 240 рублів на рік? Поділіть перше на друге і побачите, що слід виплачувати 32 з половиною роки. Ми квартиру в кооперативі не купували, досвіду такого не маю. Але щось цифри здаються не дуже реальними. Мабуть же ж був якийсь перший внесок, при чому не малий.
Вже писав тут про черги за ковбасою, які слід було займати з ранку, і про ковбасу в коопторгах по "7-12 рублів". Скажіть, а багато могла накупити ковбаси по 7 рублів за кг медсестра із зарплатою в 70 рублів. Питання риторичне. 10 кілограм. І все. А на комунальну платню, на ту ж музикальну школу, на інші потреби (нехай і невеличкі витрати по нинішнім часам) - зась! Тому обжиратися - ніхто не обжирався, попри заяви окремих казкарів про "сметани, окорока, ковбаси і шашлички за 20 копійок".
Взуття та одяг вітчизняний дешевими були? Можливо. Ось лише всі знали, що вітчизняне - "не камільфо". Цього навіть не приховували, і гумористи на сатиричних передачах частенько про це згадували. Були югославські (німецькі, італійські, чеські тощо) чобітки? Були, та не для всіх. Погодьтеся, що їх не купували, а діставали. І діставали не лише чобітки, діставали все на світі.Тому і загальна картина складається вже не така безтурботна.
 

Deather

Well-Known Member
Слив дохлый засчитан.
сказать нечего, но очень хочется, да?!
Кстати я на своей земле, а это вас понаехало на подаренные земли тоталитарных аккупантов.
горец, так ты из Крыма нам вещаешь?!
Кстати о компах, в девяносты 286-й стоил как пол однокомнатной квартиры в Сумах. Не видел квартир нынче по цене двух компов. Видик стоил как мотоцикл МТ, не вижу теперь ДВД плееров по таким ценам.
Сколько стоил компьютер тогда? На процессоре 8088? Не помните уже? А ведь всего то 25 лет прошло. А стоил он до 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Планшетный сканер меняли на новый "москвич"!
разбирайтесь девочки:lol:
 

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

Також подякую за конструктивну відповідь. Головним чином за те, що нагадали певному колу осіб, що були проблеми, а не безхмарне небо і повний достаток. Ось лише про ці проблеми не те що не згадує де-то, їх просто відверто заперечують. З Вашого дозволу мої "5-ть копійок". Кооперативна квартира 7800 при внеску у 240 рублів на рік? Поділіть перше на друге і побачите, що слід виплачувати 32 з половиною роки. Ми квартиру в кооперативі не купували, досвіду такого не маю. Але щось цифри здаються не дуже реальними. Мабуть же ж був якийсь перший внесок, при чому не малий.
Вже писав тут про черги за ковбасою, які слід було займати з ранку, і про ковбасу в коопторгах по "7-12 рублів". Скажіть, а багато могла накупити ковбаси по 7 рублів за кг медсестра із зарплатою в 70 рублів. Питання риторичне. 10 кілограм. І все. А на комунальну платню, на ту ж музикальну школу, на інші потреби (нехай і невеличкі витрати по нинішнім часам) - зась! Тому обжиратися - ніхто не обжирався, попри заяви окремих казкарів про "сметани, окорока, ковбаси і шашлички за 20 копійок".
Взуття та одяг вітчизняний дешевими були? Можливо. Ось лише всі знали, що вітчизняне - "не камільфо". Цього навіть не приховували, і гумористи на сатиричних передачах частенько про це згадували. Були югославські (німецькі, італійські, чеські тощо) чобітки? Були, та не для всіх. Погодьтеся, що їх не купували, а діставали. І діставали не лише чобітки, діставали все на світі.Тому і загальна картина складається вже не така безтурботна.
плюсую.
 

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
акож подякую за конструктивну відповідь. Головним чином за те, що нагадали певному колу осіб, що були проблеми, а не безхмарне небо і повний достаток.
Никто не говорил, что было все отлично.

Кооперативна квартира 7800 при внеску у 240 рублів на рік? Поділіть перше на друге і побачите, що слід виплачувати 32 з половиною роки. Ми квартиру в кооперативі не купували, досвіду такого не маю. Але щось цифри здаються не дуже реальними. Мабуть же ж був якийсь перший внесок, при чому не малий.
Я знаю таких, которые покупали. Все реально. Тоже платили раз в квартал и все выплатили и до сих пор там живут.

Вже писав тут про черги за ковбасою, які слід було займати з ранку, і про ковбасу в коопторгах по "7-12 рублів". Скажіть, а багато могла накупити ковбаси по 7 рублів за кг медсестра із зарплатою в 70 рублів. Питання риторичне.
А ее муж литейщик получал 350, а токарь на станке с ЧПУ на фрнузе до 500. А вообще я не помню, чтоб что то покупали в коопторге. Почемуто ассортимента магазинов хватало. Из трез продуктовых магазинов в округе остался один, вернее его третья часть. Но появилось штук пять МАФ-ов с заоблачными ценами, в которых вообще непонятно кто покупает.

Взуття та одяг вітчизняний дешевими були? Можливо. Ось лише всі знали, що вітчизняне - "не камільфо".
Уточняйте, что это вы с Вадимом знали. А меня все устраивало. Если б сейчас в продаже были товары Советского качества, я бы их покупал, вместо кЕтайских или турецких. Да и сами турки в то время с удовольствием брали Советские товары. Как и канадцы, и вообще половина мира.

Були югославські (німецькі, італійські, чеські тощо) чобітки? Були, та не для всіх. Погодьтеся, що їх не купували, а діставали.
А где они сейчас? Почему их стало невозможно достать? :) Дефицит стал еще дефицитнее?

Тому і загальна картина складається вже не така безтурботна.
Меняю с моей доплатой сегодняшнее счастье на несчастье Сталинского СССР :)
 
Зверху