Мы жили в разных странах?

vadimv

Well-Known Member
Автор цитаты походу провидец :)
Да чё там, просто гений, у которого
4) Страна воевала, жила бедно.
5) Зарплаты были следующие: Механик 1500 руб/мес, зоотехник, инженер – 1300, плюс надбавки до 70 % итого в среднем 2.500 рублей.
и все это одновременно. :greedy:
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Так в Сибири ещё и концлагеря были!? С пытками? О-о-о!!!
Вас, надеюсь, миновала чаша сия?
Нет конечно. Вадим был главным, кто подвергался пыткам.

vadimv,
Так а мне ж не повезло жить в то счастливое время...
Вы все настолько живо и правдоподобно описываете, что я точно уверен, что вы все видели лично :)
 

Dragline

Железяка
Сурпрайз!
Так а мне ж не повезло жить в то счастливое время...
Уважаемый Вадим! Я смотрю, у Вас какая-то параноидальная боязнь быть посаженым в "концлагерь". Видимо, на это есть причина, которую Вы тщательно скрываете. Ну да хрен с ним. В современном государстве и нашей судебной системе Ваши шансы загреметь за решётку по уголовной статье, при всей Вашей интеллигентности и образованности, ничуть не меньше, чем в 1937 году, который Вы, без всякого сомнения, очень хорошо помните. Причём, Сибирь вам не светит, а мотать будете где-нить в Гамалеевке, среди бомжеуголовников, где Ваш хилый от постоянного сидения за компом организм непременно обзаведётся палочкой Коха и ещё каой-нить инфекцией от тюремной жратвы. Но сегодняшнее время Вы никак не осуждаете. Вот вопрос-то в чём...
 

vadimv

Well-Known Member
Но сегодняшнее время Вы никак не осуждаете.
Уважаемый Dragline! Вы внимательно прочитайте название темы. Здесь о(б)суждается страна, в которой мы жили, а не сегодняшнее время. Я вижу, по теме вам сказать нечего?
Вы все настолько живо и правдоподобно описываете, что я точно уверен, что вы все видели лично :)
Да куда мне до вас, вы ж зарабатывали на фрунзе 500 рублей!
 

Dragline

Железяка
К стати. Если Вы годах эдак в 70-х официально выезжали из СССР на ПМЖ в землю обетованную для воссоединения семей (а это была единственная причина для легального выезда "туда"), Вас сразу-же, после поступления вызова в ОВИР, мягко выгоняли с занимаемой должности, после Вы должны были пройти "легализацию" документов. Но перед этим Вы должны были заплатить "за образование". В/О тогда оценивалось в сумму 5000 рублей, потом, за школьное образование для детей, здесь меньше: 1550 рублей за каждого из киндеров, независимо, окончил он школу, или нет. В общем, "отпускные" для средней паршивости еврейской семьи из СССР оценивались в сумму около 8000...10000 рублей. Только после внесения этих денег можно было рассчитывать на получение выездного паспорта, заверенного диплома и визы. Хотя, по конституции, образование было бесплатным.
 

Andy

Well-Known Member
Уважаемый Dragline! Вы внимательно прочитайте название темы. Здесь о(б)суждается страна, в которой мы жили, а не сегодняшнее время. Я вижу, по теме вам сказать нечего?
По теме все давно сказано!

Да куда мне до вас, вы ж зарабатывали на фрунзе 500 рублей!
Кто, я? :) Я на фрунзе "зарабатывал" 108 грн/мес. Спасибо незалежным! Век их помнить буду.
 

vadimv

Well-Known Member
Зверху