Мы жили в разных странах?

vadimv

Well-Known Member
Например в вашей любимой высокоразвитой Японии бесплатное обучение только в начальной школе! Даже сегодня!
Так Япония жеж оккупированная территория, куда ей до высокоразвитого сталинского СССР, в котором можно нарушать свеженаписанную Коньституцию, причем исключительно по просьбам и ради подъема благосостояния трудящихся.
А пример вы привели не корректный (цена/доход) Если Янукович такое введет, то стоить это будет 5 грн в месяц. И если больше никто ничего с родителей требовать не будет(Например на ремонт), то все родители поднимут две руки ЗА!!!
Та да, именно за 5 грн в месяц крестьяне и повырубывали сады. Назло родному товарищу Сталину отморозили уши.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Лишь 01 сентября 1956 года в СССР отменена плата за обучение в старших классах средних школ. Три года спустя после того, как загнулся Джугашвили, при котором обучение в школах было платным:
Дед в 1940-м окончил школу села Мигулинская под Кировоградом и поступил на бесплатное Кировоградского педа в физмат. Как-то не вяжется.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Специально для любителей товарища Сталина и халявы:
Не в курсе как при сталине, да и ТЫ там не жил, а вот в 1989-м поступил в музыкальную школу г. Сухум на класс флейта. Так вот было бесплатно поскольку сдал экзамен, для пролитевших но очень хотевших - за бабло, так что ля-ля о платных музыкалках и художка туда же как и твое навратое падение об отсутствии уборной в Солнечном, падении в самолете и т.д. Вообще очень сложно понять как с таким лгуном кто-то живет. Наверная такая-же лгунья, и дети лгуны.
 

Andy

Well-Known Member
Не в курсе как при сталине, да и ТЫ там не жил, а вот в 1989-м поступил в музыкальную школу г. Сухум на класс флейта. Так вот было бесплатно поскольку сдал экзамен, для пролитевших но очень хотевших - за бабло, так что ля-ля о платных музыкалках и художка туда же как и твое навратое падение об отсутствии уборной в Солнечном, падении в самолете и т.д. Вообще очень сложно понять как с таким лгуном кто-то живет. Наверная такая-же лгунья, и дети лгуны.
А я ходил в школе на пианино, и в музыкальную школу (возле стадиона Спартак ("Ювилейный")) на трубу :) Абсолютно бесплатно. Экзаменов никаких не сдавал.
 

Jagger

Повелитель Зерга
А я ходил в школе на пианино, и в музыкальную школу (возле стадиона Спартак ("Ювилейный")) на трубу :) Абсолютно бесплатно. Экзаменов никаких не сдавал.
При зачислении ты должен был спеть - это определяло есть слух или нет. Я пел Жаворонка Глинки что озадачило аккомпанирующего препода
 

Naarcolog

______________
Дед в 1940-м окончил школу села Мигулинская под Кировоградом и поступил на бесплатное Кировоградского педа в физмат. Как-то не вяжется.
Так Совнарком СССР же постановление принимал, вводя оплату за обучение в октябре 1940 года с 01.09.1940 - т.е. задним числом.



 

Andy

Well-Known Member
Так Совнарком СССР же постановление принимал, вводя оплату за обучение в октябре 1940 года с 01.09.1940 - т.е. задним числом.



Я впервые об этом узнал вчера от Вадима. Из моих родителей никто не помнит о плате за обучение! Либо ее небыло, либо она была настолько символична что ее никто не заметил. Если не забуду, поспрашиваю на работе, у меня там старперов половина в бригаде :)
 

vadimv

Well-Known Member
Да я-то чё, вот Энди работал станочником на станке с ЧПУ в Сумах на фрунзе и зарабатывал до 500 рублей в месяц!
для пролитевших но очень хотевших - за бабло, так что ля-ля о платных музыкалках
Та да, ваще неправда. И художка на Псельской была бесплатная для всех желающих, ага.
При зачислении ты должен был спеть - это определяло есть слух или нет. Я пел Жаворонка Глинки что озадачило аккомпанирующего препода
А при поступлении в спортсекцию экзамен по подтягиванию сдавать не приходилось?
Я впервые об этом узнал вчера от Вадима.
Какой сурпрайз! Неужели у Мухина о таком достижении товарища Сталина ни словечка? А может это вообще наглое вранье ЦРУ?
Из моих родителей никто не помнит о плате за обучение! Либо ее небыло, либо она была настолько символична что ее никто не заметил.
Как все-таки хорошо не замечать нарушений Коньституции. И так символично.
 
Останнє редагування:
Зверху