ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Malder

I want to believe
почитайте характеристики 3100 и 5100. какая ещё старая матрица ???
Шумы и цвет зависят от множества факторов.У 51 модели здесь нет преимуществ.
Ты действительно упоротый? От чего еще зависит? тест двух камер в одинаковых условиях. :evil:

Иди и дальше снимай своим Хасселем. Я вижу ты Эксперт.
 

VIB

vib : bash
Модератор
т.е. разница между 3100 и 5100 только в 1тыс.грн и поворотном дисплее?
Разница в качестве матрицы. У 5100 выше чувствительность, и динамический диапазон, в результате при низкой освещенности качество фото будет лучше. Хотя циферки в характеристиках для качественного фото не находятся в вершине списка.
Я бы делал выбор между 5100 и 3200, тем более что ценники там практически одинаковые (3200 сейчас стоит немного дешевле).

Malder, 3100 и 5100 камеры из одной линейки продуктов. Но в 5100 (куда же без маркетинга) матрица чуточку лучше, чем в более дешевой 3100. А вот D3000 действительно, камера из прошлой линейки, с более старой, и к тому же сделанной по другой технологии матрице.
 

Malder

I want to believe
Malder, 3100 и 5100 камеры из одной линейки продуктов. Но в 5100 (куда же без маркетинга) матрица чуточку лучше, чем в более дешевой 3100. А вот D3000 действительно, камера из прошлой линейки, с более старой, и к тому же сделанной по другой технологии матрице.
Не пишите ересь. 5100 и 7000 с одной линейки. Выше была ссылка на тест авторитетной лаборатории. Матрицы 3100 и 3000 так сильно не отличаются, как у 5100 и 3100.

Производитель матрицы 5100 и 7000 - Sony. Матрица 3100 .
 

Vitaly

Member
а если сравнивать новую3200 с огромным кол-м МП и 5100 ? просто подкупает что 3100 на 900 грн дешевле....
 

Malder

I want to believe
а если сравнивать новую3200 с огромным кол-м МП и 5100 ? просто подкупает что 3100 на 900 грн дешевле....
5100. На мое мнение столько мегапикселей для кропа много. Даже у прошлогоднего полнокадрового флагмана D4 их всего 16. Фишка чисто маркетинговая для людей выбирающих камеру за мегапикселями.
Имхо, но 5100 сейчас наиболее сбалансированная любительская зеркалка в линейке Никон.

"просто подкупает что 3100 на 900 грн дешевле...." - дело ваше. Обычно покупка зеркала только самим фотоаппаратом не ограничивается, потом вспышка, объективы, фильтры, штатив. Оно вам надо? Может лучше какой-нибудь суперзум взять?
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
5100. На мое мнение столько мегапикселей для кропа много. Даже у прошлогоднего полнокадрового флагмана D4 их всего 16. Фишка чисто маркетинговая для людей выбирающих камеру за мегапикселями.
Скажите это владельцам D800 :)
 

Malder

I want to believe
Скажите это владельцам D800 :)
Покупатели D800 знают для каких его задач берут и вопросов таких не задают. D800 больше для студийной съемки. Топовые стекла вполне раскрывают его потенциал. Не думаю, что потенциальная публика 3200 будет раскошеливаться на топ стекло. Да и физ размер пикселя с 36 мегапиксельной ФФ матрицы будет больше, чем с 24-х кропнутой. Но имхо, для 35-мм все равно много.
 

Супчик

Съёмщик
Оптика
Если нет возможности приобрести "элиту", типа "цейс" - покупайте, пока есть возможность, советскую оптику.Это оптика, а не китовая затычка в отверстии камеры (извините за выражение)
Это вообще шедевр! :lol:
Китовый пластмассовый 18-55 от Кэнона резче большинства советских объективов. А вообще в мире фото аппаратуры есть два лидера по производству фотоаппаратов и оптики. Имеется ввиду полный цикл производства: матрицы, процессоры, механика, оптика. На первом месте Canon, на втором - Nikon. Все остальные подбирают за ними остатки. Вот Лейка делает хорошие объективы, а тушки ихние - это уже анахронизм. Чего стоят только шумные и муарящие старые матрицы от Kodak, которые приходится ставить немцам в их сверх дорогие аппараты.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
vmart - вы же вроде никонист.

Ничего я не перепутал. Надеюсь тест DxOMark достаточно авторитетен?

Вполне спасибо.

Просто я снимаю на камеру более высокого класса и за новинками любительского сегмента не следил давно. Помню что были проблемы с D3000, но там была матрица CCD в отличии от 3100. Печально, но наличие новой матрицы и сенсора ситуацию сильно не улучшило.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Покупатели D800 знают для каких его задач берут и вопросов таких не задают. D800 больше для студийной съемки. Топовые стекла вполне раскрывают его потенциал. Не думаю, что потенциальная публика 3200 будет раскошеливаться на топ стекло. Да и физ размер пикселя с 36 мегапиксельной ФФ матрицы будет больше, чем с 24-х кропнутой. Но имхо, для 35-мм все равно много.
И для студии многовато. Мне моих 12-ти в D700 для студии вполне хватает, правда в тандеме с топовой никоновской оптикой, но все же. По крайней мере для печати на А4-А3. Большое количество мегапикселей необходимо для жесткого кадрирования разве что, но уж лучше сразу учиться ровно камеру держать и строить кадр как по мне :)
 
Зверху