ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Noogen

guten Tag!
1.Надёжные современные камеры и оптику производят только элитарные производители (LEICA BRONICA ZEISS HASSELBLAD CONTAX SINAR RODENCSHTOK).Здесь есть традиция делать технику ТАКИМ образом.
2.То что продаётся, например, NIKON-oм на Украине - сами понимаете, другого качества, нежели то что производится им же для Европы, например.Причина - в международном рейтинге страны U
Но самое важное здесь - современное производство сложной техники ориентировано, исключительно, на новизну и новшества, но никак не на долговечность прибора.Качество современного материала из которых собирается фототехника не предусматривает её длительное использование вообще.Это двустронне не выгодно производителю (ключевые слова: сбыт,затраты, прибыль)
И самое главное - цена аппарата никак не говорит о его качестве и тем более надёжности.Цена в большинстве случаев обуславливает больший-меньший набор возможностей аппрата (кроме оговорённых мной фирм, где традиционно дорого по причине соответствующего высоко качества))
Оптика
Если нет возможности приобрести "элиту", типа "цейс" - покупайте, пока есть возможность, советскую оптику.Это оптика, а не китовая затычка в отверстии камеры (извините за выражение)
Учитесь на своём опыте.

И вообще приглашаю в наш клуб
 
Останнє редагування:

Malder

I want to believe
1.Надёжные современные камеры и оптику производятся только элитарными изготовителями (LEICA BRONICA ZEISS HASSELBLAD CONTAX SINAR RODENCSHTOK).Здесь есть традиция делать технику ТАКИМ образом.
2.То что продаётся, например, NIKON-oм на Украине - сами понимаете, другого качества, нежели то что производится им же для Европы, например.Причина - в международном рейтинге страны U
Но самое важное здесь - современное производство сложной техники ориентировано, исключительно, на новизну и новшества, но никак не на долговечность прибора.Качество современного материала из которых собирается фототехника не предусматривает её длительное использование вообще.Это двустронне не выгодно производителю (ключевые слова: сбыт,затраты, прибыль)
И самое главное - цена аппарата никак не говорит о его качестве и тем более надёжности.Цена в большинстве случаев обуславливает больший-меньший набор возможностей аппрата (кроме оговорённых мной фирм, где традиционно дорого по причине соответствующего высоко качества))
Оптика
Если нет возможности приобрести "элиту", типа "цейс" - покупайте, пока есть возможность, советскую оптику.Это оптика, а не китовая затычка в отверстии камеры (извините за выражение)
Учитесь на своём опыте.

И вообще приглашаю в наш клуб

Куда же нам в ваш клуб. У вас же одни Хасселя да Лейки, куда нам нищебродам с Никонами, Кенонами, Соньками...
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Имхо, топикстартер все-таки попросил посоветовать обычную бюджетную зеркалку, а не извраты для фотохудожников...
 

Noogen

guten Tag!
Обычная бюджетная зеркалка - любая, которая вам приглянётся. Их качество и возможности одинаковы. Разница в лейбах и только.
В Китае большинство марок клепается на одном конвеере. Выбор бюджетных камер только по симпатиям к марке.
Исходите из своих потребностей.Можете взять Никон 3100. Скорее не разочаруетесь в нём.Разумное соотношение цена-качество-возможности.
Понятие нищеброда -отнюдь не от марки камеры, дорогой критик.Уровень подготовки здесь тяжелее весит. Дилетанту не поможет ни одна лейка, это я думаю, понятно всем...
Я иногда снимаю консервной банкой (но не показываю этого) обрабатываю, как следует снимок, и люди просто тащатся от моих работ, когда слышат что всё это достигается благодаря дороговизне техники.
/ намёк поняли???)
 

Vitaly

Member
т.е. разница между 3100 и 5100 только в 1тыс.грн и поворотном дисплее?
 

Malder

I want to believe
Обычная бюджетная зеркалка - любая (качество и возможности одинаковы. разница в лейбах и только.
В Китае большинство марок клепается на одном конвеере.Выбор бюджетных камер только по симпатиям к марке.
Исходите из своих потребностей.Можете взять Никон 3100. Скорее не разочаруетесь в нём.
Понятие нищеброда -отнюдь не от марки камеры, дорогой критик.Уровень подготовки здесь тяжелее весит. Дилетанту не поможет ни одна лейка, это я думаю, понятно всем...
Хорошо хоть вы это понимаете. В Китае на одном конвейере могут клепать мыльницы Рикон и Касио. А сборочные заводы зеркальных камер у Canon и Nikon свои.

Кстати вас же Хассельблад в 2003 году купила Китайская корпорация Shriro. ;)
 

Noogen

guten Tag!
почитайте характеристики 3100 и 5100. какая ещё старая матрица ???
Шумы и цвет зависят от множества факторов.У 51 модели здесь нет преимуществ.
 
Зверху