ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

d324co

Well-Known Member
да что гугл, нужно видел реальную вещь и трогать её
"Пошшупать" можно в Электролюксах, Виикотеках, Фокстротах, Алло...
Там на витринах довольно много есть чего.
Еще можно здесь, на форуме, договориться с обладателем интересующего Вас аппарата, за пиво ))))
 

Vitaly

Member
прошу подсказать -хочу купить зеркалку, мой выбор остановился на Никон 3100 и Никон 5100, разница в цене 900 грн, скажите есть ли смысл переплачивать? может стоит обратить внимание на кенон?
 

Jagger

Повелитель Зерга
прошу подсказать -хочу купить зеркалку, мой выбор остановился на Никон 3100 и Никон 5100, разница в цене 900 грн, скажите есть ли смысл переплачивать? может стоит обратить внимание на кенон?
попробуйте и на кенон посмотреть, или даже на сони СЛТ. Кстати у соньки есть свои плюсы - скорострельность и сторонняя оптика на ура ставится.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Vitaly, или на Nikon 3200. Имхо, там матрица поинтереснее.

 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
5100 лучше не бери, не один человек говорит что резкости на нем не хватает
Так может проблема не в D5100, а в недокрученном шарпинге в picture control, или бэк/фронт фокусе камеры? Во втором случае СЦ поможет решить эту проблему.
Все-таки камера из низшего ценового диапазона, вполне возможно, что в этой категории качество находится в допустимых рамках.
 

Vitaly

Member
может просто брак тушки?
а скажите не стремно ли покупать с неоф. гарантией ?? хотя представительство в сумах и якобы год гар.и год обслуживания?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Тень, но вряд ли эта проблема распространяется на всю серию. Могут быть бракованными объективы (тоже юстируются в сервисе), или требует юстировки сам автофокус в аппарате. Какой смысл производителю гнать бракованные фотоаппараты?
Возможно, к нам в город просто приходит отбраковка не проданных в крупных магазинах моделей.
В любом случае, перед покупкой аппарат можно протестировать, и решить на месте, стоит ли покупать конкретный экземпляр. Без проверки я бы не стал покупать зеркалку.
Vitaly, можно и в компсервисе что-то заказать.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
может просто брак тушки?
а скажите не стремно ли покупать с неоф. гарантией ?? хотя представительство в сумах и якобы год гар.и год обслуживания?
По своему опыту скажу что гарантия неофициальная от "хфирмачки" часто остается словами. Впрочем как и официальная. Официальная подразумевает меньше риска, а надо оно или нет - ваше личное дело. Ну и может вам взять тушку и другой обьектив? Киты как прило не самое лучшее во всех отношениях.
 

Malder

I want to believe
Нет, знаю о чём говорю :
В первом случае человек утверждал, что при съемке мелких деталей - они получаются размытыми, не резкими. Во втором я сам пробовал фотографировать, а когда увеличивал фотографию - она получалась тоже не резкой.
Херню пишите. Все там хватает. Нормальными объективами пользуйтесь и не зажимайте дырку больше 8. Потому что дальше дифракция и пиксельной резкости не будет.
 
Зверху