Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

UL22

Active Member
UL22, можно попросить вас перечислить, какие ВУЗы Украины вы не считаете НЕДОвузами, и наличие которых, по вашему разумению, целесообразно?
Не считаю нужным говорить о всех вузах Украины. В Сумах считаю целесообразным оставить один Вуз - СумГУ. Существенную часть педагогоического передать СумГУ, часть аграрного и несущественную епифановки - а остальное закрыть.
 

krafs

Active Member
Не считаю нужным говорить о всех вузах Украины. В Сумах считаю целесообразным оставить один Вуз - СумГУ. Существенную часть педагогоического передать СумГУ, часть аграрного и несущественную епифановки - а остальное закрыть.
И почему то никого даже не напрягает вопрос, почему Сумская Академия не находится в системе высшего образования. Говоря простым сельским языком, не подчиняется Министерству образования как любой ВУЗ страны. :razz:
 

UL22

Active Member
Кстати удосужился зайти на страничку епифановки - там довольно много информации в отличии от той немецкой ссылки.

Решил кликнуть на ссылке "Для Работодателей" потому что така ссылка на сайте университетов дл меня не привычна. Расчитывал прочитать ккую то рекламу епифановки....

Когда страничка открылась мне пришлось перепроверить то ли это коно. Уж очень она выглядит то ли как сайт знакомств, то ли как сайт "моделей" / эскорта. Вот только бы парней отдельно а девушек отдельно....
 

krafs

Active Member
Когда страничка открылась мне пришлось перепроверить то ли это коно. Уж очень она выглядит то ли как сайт знакомств, то ли как сайт "моделей" / эскорта. Вот только бы парней отдельно а девушек отдельно....
Мда прикольно. Я бы спошлил, сказал что наверное в столовке грибы в этот день особые подавали. Но почему то стало грустно. Просто понял, вот он, весь наш кугутизм во всей красе. А вы еще здесь спорите о УРОВНЕ образования в Академии. :( БРЕДДД И КУГУТИЗМ!!!!!!!!!!!!
 

UL22

Active Member
Мда прикольно. Я бы спошлил, сказал что наверное в столовке грибы в этот день особые подавали. Но почему то стало грустно. Просто понял, вот он, весь наш кугутизм во всей красе. А вы еще здесь спорите о УРОВНЕ образования в Академии. :( БРЕДДД И КУГУТИЗМ!!!!!!!!!!!!
Более того я решил бегло простомтреть фотки и открыл первую девушу с более менее приемлимой для меня фоткой. Конечно критики могут сказать что я. мягко говоря. не прав выбирать обьект коментирования Вуза по внешнему виду. Но увы именно так они поданы - по внешнему виду на первом месте - на сайте епифановке.

Я был просто ошарашен. Девушка получила степень магистра по вот этой работе.....



Единственное предложение на английском - крайнеше коряво написано. Сама работа напоминает неуспешную попытку изобрести колесо.

Такое впечатление что девушке даже неизвестны и она пытается (весьма примитивно) придумать и начертать что то что уже давно всеобьемлимо было рассмотрено.
 

Voland

Member
Более того я решил бегло простомтреть фотки и открыл первую девушу с более менее приемлимой для меня фоткой. Конечно критики могут сказать что я. мягко говоря. не прав выбирать обьект коментирования Вуза по внешнему виду. Но увы именно так они поданы - по внешнему виду на первом месте - на сайте епифановке.

Я был просто ошарашен. Девушка получила степень магистра по вот этой работе.....



Единственное предложение на английском - крайнеше коряво написано. Сама работа напоминает неуспешную попытку изобрести колесо.
Работа девчушки, конечно, убога и смешна, тут не поспоришь. Как и сам сайт сего заведения.

Нужно признать, уровень обучения падает, люди мельчают. Но это не проблема лишь академии. Таких ляпов хватает в каждом вузе. Где больше, где меньше.

И это не удивительно.. Кто нынче трёт в штанину на втором сроке министра образования? Табачних! Очередной гопник из компании талантливых овощных прохфессоров. Не берусь утверждать, что метастазы некроза проистекают исключительно с головы, но всё же из песни слов не выкинуть.

Что делалось и делается для повышения уровня наших ВУЗов, начиная с министра и заканчивая преподавателем? Практически НИЧЕГО.

Так что не совсем корректно огульно хаять одних, и умалчивать о других. Академия, как и все мы, имеет свои недостатки и достоинства.

Нужно работать и бороться, господа, а не закрывать всё и всех. Разрушить всегда успеешь, а вот создать - вряд ли.
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
Нужно признать, уровень обучения падает, люди мельчают. Но это не проблема лишь академии. Таких ляпов хватает в каждом вузе. Где больше, где меньше.
Вот вы странные люди. Кто сказал что это проблема только Академии? Проблемы образования одинаковы везде, начиная от сельских школ и заканчивая самыми престижными ВУЗами страны. Если мне не изменяет память, ни один Украинский ВУЗ не входит даже в сотню лучших ВУЗов мира. Тупые преподаватели, в большинстве своем, не могут априори воспитать просвещенных студентов, так же в большинстве. Да есть алмазы и среди преподавателей, так и среди студентов, но это исключение из той серой массы которая сегодня выпускается из ВСЕХ ВУЗов страны.

Просто разговор ведется о Банковской Академии, поэтому ее выпускников и обсуждаем. И то что с обучением студентов а Банкосвкой проблемы, так это все знают. Ибо люди думают что воспитывают новые стены а не хорошие преподаватели. А когда глядишь на морду Епифанова, понимаешь в каком месте наше образование.

ЗЫ. Точно как думаешь, в каком месте наша самодеятельность, глядя на это видео



:razz:
 
Останнє редагування модератором:

UL22

Active Member
И это не удивительно.. Кто нынче трёт в штанину на втором сроке министра образования? Табачних! Очередной гопник из компании талантливых овощных прохфессоров. Не берусь утверждать, что метастазы некроза проистекают исключительно с головы, но всё же из песни слов не выкинуть.
А при чем табачник к НБУ, да и если взять СумГУ то не табачник же заставляет преподвателей брать взятки и т.д.


Что делалось и делается для повышения уровня наших ВУЗов, начиная с министра и заканчивая преподавателем? Практически НИЧЕГО.

Так что не совсем корректно огульно хаять одних, и умалчивать о других. Академия, как и все мы, имеет свои недостатки и достоинства.

Нужно работать и бороться, господа, а не закрывать всё и всех. Разрушить всегда успеешь, а вот создать - вряд ли.
А как уровень можно повышать? Сейчас людей студентческого возраса в разы меньше чем 25 лет назад а студентческих мест в разы больше.

То есть имеем 2 проблемы:
1. Нереально в несколько раз повысить процент насаеления с высшим образованием и при этом не опустить качество.
2. Не нужно стране и экономике не то что 100% с высш=шим образованием а даже 50%.

То есть по любому часть вузов надо закрыть и я считаю что епифановка - кандидат номер 1 в Сумах. Почему епифановка?

По ряду причин:
1. Назвние не соотвествует обучению. Рельно это бухгалтерская бурса.
2. НБУ должен заниматься центробанкирством а не образованием / медециной / канализацией еще чем то.
3. Епифановка зарекомендовала себя как экономически неэффективная. Всем ясно что деньги там в расчете на каждого студента бросаются огромнейшие а качество выходящих студентов не соответствуют тем дорогостояще-шикарным условиям которые создаются для студентов.
4. Ректор академии и основатель лицо себя плохо зарекомендовавшее на преждней должности. Его "ученые степени" вызывают просто смех. Хотя бы ввиду этого уважающий себя специалист пойдет работать в СумГУ а не Епифановку - если только желудок не заставит.
5. Для образовательного процесса лучше иметь крупные университеты которые позволят и студентом и преподавателям заводить общение, знакомыз, друзей вне своего профиля тем самым дава возможность повысить свой кругозор или совмещать курсы. Например если брать реальные крсы финансовой математики (которых нет в епифановке) то они могут представлять интерес как для тех кто изучал финансы в качестве основного предмета так и для математиков / физиков желающих расширить кругозор (а потом скорей всего именно математики будут следующими светилами в этой области)
 

atom

Member
И почему то никого даже не напрягает вопрос, почему Сумская Академия не находится в системе высшего образования. Говоря простым сельским языком, не подчиняется Министерству образования как любой ВУЗ страны. :razz:
Сумський національний аграрний університет Міністерства аграрної політики України
 

atom

Member
В Сумах считаю целесообразным оставить один Вуз - СумГУ. Существенную часть педагогоического передать СумГУ, часть аграрного и несущественную епифановки - а остальное закрыть.
поддерживаю, не может в городе с населением меньше 300тыс. быть столько ВУЗов
уже и конкурса при поступлении нет никакого
 
Зверху