Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

krafs

Active Member
Сумський національний аграрний університет Міністерства аграрної політики України
Ну это и говорит о том, что наш Аграрник и Банковская находятся на одном уровне.

Кстати, раньше только ПТУ, в простонародье БУРСЫ, были ведомственными :D с соответствующем уровнем обучения.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
И почему то никого даже не напрягает вопрос, почему Сумская Академия не находится в системе высшего образования. Говоря простым сельским языком, не подчиняется Министерству образования как любой ВУЗ страны. :razz:
Кто вам такую глупость сказал, что УАБД не "находится в системе высшего образования"? Откуда глупость что любой ВУЗ подчиняется Мин образования?

Откройте ЗУ Про высшее образование. Почитайте про управление в сфере высшего образования (ст. 16 и 17), особенно статью 17 где описано кто и как управляет в этой сфере. Ну и для общего развития статью 1, особенно в части видов ВУЗ-ов.
 

krafs

Active Member
Кто вам такую глупость сказал, что УАБД не "находится в системе высшего образования"? Откуда глупость что любой ВУЗ подчиняется Мин образования?

Откройте ЗУ Про высшее образование. Почитайте про управление в сфере высшего образования (ст. 16 и 17), особенно статью 17 где описано кто и как управляет в этой сфере. Ну и для общего развития статью 1, особенно в части видов ВУЗ-ов.
Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то с момента своего основания Академия была в составе Министерства образования. Затем по непонятным причинам, хотя здесь основную роль играли схемы вымыва бабла с Нацбанка, ПИФ перевел академию под Нацбанк. Я довольно скептически отношусь с теневым схемам в системе ВУЗов. Понятно что сегодня половина ВУЗов создана как Потемкинские деревни, деньги взяли и начали замыливать глаза. Но дело в том, что когда ВУЗ находится в системе образования, тогда и контроль за обучением студентом совсем иной. Это как для проверки ресторана вы пошлете туда сантехника.


ЗЫ. Если для тех у кого с мозгами не все в порядке, можно провести аналогию, когда есть стройная система Прокуратуры Украины, где все подчиняются Генеральной прокуратуре, и вот какой то деятель пробивает решение подчинить городскую прокуратуру г. Сумы непосредственно мэрии Сум. :D Бред? ОДНОЗНАЧНО. Но в образовании это не бред, а состоянии души :angry:

Все учебные заведения Украины должны быть подчинены Министерству образования, иначе и будем дальше выпускать имбицилов. ИМЕННО ПОЭТОМУ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ И ГОВОРЯТ О НЕОБХОИМОСТИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ. Но как ты реформируешь, когда в каждом Мухосранке таких ПИФов по десятку сидит.
 
Останнє редагування модератором:

Simpson

シンプソン
Модератор
krafs, еще раз прочитайте закон Украины.
Любой ВУЗ проходит аттестацию в мин образования, а подчиняется он исключительно тому кто его основал или кому передали управление. Подчинить абсолютно все ВУЗы мин образованию, это как все частные юридические конторы перевести на гос службу с подчинением мин юстиции. Или частные клиники перевести в управление мин здравоохранения. Бред? ОДНОЗНАЧНО.
Еще раз ЧИТАЙТЕ ЗУ и не несите бред, что что-то кажется. А то сначала не в системе образования, а теперь в системе, но из-за подчинения НБУ там тупо бабки пилят.

ЗЫ Кстати а что еще за "система высшего образования"? :) объясните пожалуйста, что за "зверь". Про аккредитацию слышал, знаю, про систему нет - если вуз не в "системе", то считай и не учился вообще? А какие вузы входят, хотя уже поздно наверное переучиваться...
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
krafs, ХНУВД подчиняется МВД а не министерству образования. Там, по-вашему, тоже выпускают, как вы их называете, имбицилов?
Если так, то скажите свои мысли любому выпускнику этого ВУЗа. Желательно когда тот находится пр иисполнении. Получите аргументированный ответ почему вы неправы.
 

krafs

Active Member
krafs, еще раз прочитайте закон Украины.
Любой ВУЗ проходит аттестацию в мин образования, а подчиняется он исключительно тому кто его основал или кому передали управление. Подчинить абсолютно все ВУЗы мин образованию, это как все частные юридические конторы перевести на гос службу с подчинением мин юстиции. Или частные клиники перевести в управление мин здравоохранения. Бред? ОДНОЗНАЧНО.
Еще раз ЧИТАЙТЕ ЗУ и не несите бред, что что-то кажется. А то сначала не в системе образования, а теперь в системе, но из-за подчинения НБУ там тупо бабки пилят.

ЗЫ Кстати а что еще за "система высшего образования"? :) объясните пожалуйста, что за "зверь". Про аккредитацию слышал, знаю, про систему нет - если вуз не в "системе", то считай и не учился вообще? А какие вузы входят, хотя уже поздно наверное переучиваться...
Еще раз попытаюсь вам обьяснить.

1. Академия изначально была под юрисдикцией Минобразования и создавалась ими. Почему все ПИФ переиграл? Вопросы не ко мне.

2. Система вышек, особенно гуманитарных, предусматривает примерно 50% предодования общих дисциплин, как то история и пр.пр. пр. Хочу увидеть людей в Нацбанке или Минаграрии, которые могут следить за уровнем преподования общих гуманитарных дисциплин в принадлежащим их вышкам.

3. Если оно есть, не означает что сделано это правильно.

4. Система высшего образования, и не только, нуждается в КОРЕННОМ реформировании. Это начинали в 2004 году путем объединения ВУЗов, провалили из за политики. Это начинают сейчас и опять провалят.

5. Для вас отдельно. Закон нуждается в коренном изменении. Выпускать имбицилов в дипломами о высшем образовании, используя этот Закон и прорехи в нем это путь в никуда.
 

Glucker

Здесь был статус
krafs, я все же жду ответ на мой вопрос о ХНУВД.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Еще раз попытаюсь вам обьяснить.
1. Академия изначально была под юрисдикцией Минобразования и создавалась ими. Почему все ПИФ переиграл? Вопросы не ко мне.
Еще раз. Решение и приказ о создании УАБД подписывалось в Кабинете Министров. В студию приказ о создании имеено минобразорванием и переводе УАБД в подчинение НБУ из-под Минобразования.
2. Система вышек, особенно гуманитарных, предусматривает примерно 50% предодования общих дисциплин, как то история и пр.пр. пр. Хочу увидеть людей в Нацбанке или Минаграрии, которые могут следить за уровнем преподования общих гуманитарных дисциплин в принадлежащим их вышкам.
Еще раз. ВУЗы лицензируют и аккредитируют комиссии из минобразования, которые проверяют уровень и качество обучения в вузах. Или надо что бы комисии каждую неделю проводили проверки?
3. Если оно есть, не означает что сделано это правильно.

4. Система высшего образования, и не только, нуждается в КОРЕННОМ реформировании. Это начинали в 2004 году путем объединения ВУЗов, провалили из за политики. Это начинают сейчас и опять провалят.

5. Для вас отдельно. Закон нуждается в коренном изменении. Выпускать имбицилов в дипломами о высшем образовании, используя этот Закон и прорехи в нем это путь в никуда.
То что вы так думаете, это не значит что это единственно правильный путь. Впрочем раз уж даже не читали закон, то судить о нем глупо. Напоминает мне это фразу одну... "Не читал, но осуждаю!".

Еще раз. Так УАБД, СНАУ в системе высшего образования или нет? :)
 
Жизнь не стоит на месте
Студенты УАБД отпраздновали годовщину создания академии
 
Зверху