Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

RaMoNVicious

3d artist
Вы пытаетесь доказать, что ввиду кризиса финансовых систем стран мира упал спрос на специалистов в этой сфере, и посему актуальность данного ВУЗа под вопросом и его нужно закрыть, как донецкие шахты?
я не пытаюсь доказать... это очевидно всем, кто головой думает... что стране не экономисты и юристы нужны, а инженеры, которые будут производить... а не перераспределять финансовые потоки между своими карманами организовывая очередную эмэмэм или очередной банк с ниипическими кредитными ставками... вы посмотрите сколько специалистов с эконом образованием без работы?.. да в банках такая текучка кадров, что там работники не ценятся - уволят и на это место еще 10 прийдет на минималку... рынок уже перенасыщен экономистами и юристами... это было уже видно лет 10 назад...
 

Voland

Member
Не спорю, рынок перенасыщен экономистами, юристами. Что мешает разбавить эти специальности несколькими кафедрами с техническими дисциплинами? База есть, богатый организационный опыт есть.

С другой стороны, Украине не нужны не только экономисты, но и технари особо тоже не нужны. Потому как сейчас абсолютно всё производится в Китае, и толковые инженеры, хоть их и мало, но и они уезжают за рубеж.

Но эти вопросы созидания не ставятся вовсе. Вопрос "свыше" ставится конкретно - закрыть и растащить по карманам "семьи".
 

krafs

Active Member
Поражает много вещей.

1. Не минуло и месяца как фанаты Банковской Академии додумались запостить темы в обсуждении на одном из городских форумах. Правильно говорят "Какая академия, такие и фанаты". Что мы в принципе наблюдали и на многочисленном многотысячном митинге.

2. В голову сегодняшних студентов и их родителей даже не приходят простые вещи. Высшие учебные заведения готовят руководителей среднего и высшего звена. Если объяснять на пальцах когда приезжаешь в село, то там начинает заворачивать пальцы и говорить"Выпускники инженерных факультета идут работать минимум мастерами или инженерами на заводы, строительных факультетов минимум прорабами, педагогического преподавателями, аграрного зоотехниками и агрономами". Но зато очень трудно объяснить, почему выпускники Банковской академии сидят в магазинах и выдают кредиты.

3. Что касается криков и ликвидации Академии, начались они после того как Епифанов потерял ректорство. Все прекрасно знают, что эта страшилка придумана окружением Епифаова, что бы взбудоражить город и повторить 2004 год. Минаев там весь на говно в фейсбуке исходит пытаясь подбить студентов палатки ставить в сквере. Нормальные люди понимают, что Академию никто закрывать не будет. Реформировать да. Но это чисто организационные вопросы и только. Как учились у нас студенты так и будут учиться. Вот только пользы от этого будет намного больше. Сегодня в Киеве, когда достаешь из широких штанин диплом любого ВУЗа г. Сум, тебя в первую очередь спрашивают "А где это Сумы?". Наши дети и их родители просто не понимают, что статус диплома в названии которого будет слово КИЕВСКИЙ намного становится выше в любом случае. И может тогда у детей появится шанс хоть где то трудоустроиться вне Сум. Поэтому нужно разграничивать судьбу Епифанова от судьбы Академии.

4. Что касается Епифанова, то я всегда говорил, сколько он людей затоптал в своей жизни, так Джек Потрошитель пацан по сравнению с ним. Защищать этого подонка, себя не уважать. Академия для него была всего лишь личной кормушкой. Думаю что дедушка еще повыделывается, пока комиссия НБУ, которая сейчас проверяет его деятельность, не опубликует его коррупционные схемы. Вот тогда и вылезет наружу закупка столов по 15 000 гривен и 32 дюймовых телевизоров по 6 000 гривен. Тогда дать подсрачник старому вору очередь выстроиться из его сегодняшних защитников.
 

Voland

Member
Епифанова никто и не защищает. Пытаются защитить его детище, и только.

А на счёт предпочтения киевского диплома сумскому, тут вопрос спорный. Если у Вас есть деньги на то, что бы выучить своего ребёнка в столице(а это десятки, если не сотни тысяч гривен в год), это прекрасно. Но я не думаю, что у большинства сумчан со средней зп в 2000 грн/мес есть такие финансовые возможности. А математика или кибернетика, что в Киеве, что в Сумах, одинаковы.
 

krafs

Active Member
Епифанова никто и не защищает. Пытаются защитить его детище, и только.

Вы так считаете? Тогда почитайте внимательно что было написано на плакатах студентов, пересмотрите внимательно сессию горсовета. Повторяю "Котлеты отдельно, мухи отдельно". А Епифанов еще та муха. :D На каком только говне эта муха не сидела.


А на счёт предпочтения киевского диплома сумскому, тут вопрос спорный. Если у Вас есть деньги на то, что бы выучить своего ребёнка в столице(а это десятки, если не сотни тысяч гривен в год), это прекрасно. Но я не думаю, что у большинства сумчан со средней зп в 2000 грн/мес есть такие финансовые возможности..
Прошу прощения, но вот здесь вы сказали полную ахинею. Я даже не буду вам рассказвать, что в нормальных академиях, например в Киево-могилянке где училась моя племянница, отбор студентов работодателями начинается с третьего курса. Племяшка сейчас работает в международной компании и получает 15 000 гривен зарплаты. Ну это вы когда нибудь разницу сами узнаете. К тому же я вам выдам страшную тайну, которую все знают. Например Генпрокуратура уже давно разослала письмо с перечнем ВУЗов выпускники которых имеют право работать в их системе. Заверяю вас, ни один Сумской ВУЗ туда не входит. Такие негласные письма и распоряжения есть фактически везде. Нет конечно, если у вас есть 50 000 долларов как у сына Ефименко, то вам несказанно повезет. Но думаю что под этой суммой вы хоть диплом с Бездрика положите, и так сойдет.

Что касается денег. То улыбнуло. Видите ли, Епифанов отмывая бабло построил библиотеку, которая фактически пустует. Насколько я помню то потратил он на нее около 100 000 000 гривен. Я вас заверяю, если бы вместо библиотеки на эти деньги Епифанов выписал из за рубежа профессорский состав с именами читать лекции студентам, то этих денег хватило бы на очень долго оплачивать их работу. От этого статус ВУЗа взметнулся бы до небес, да и уровень студентов повысился на несколько порядков. Заверяю вас. Думаю вы знаете, что это нормальная практика выписывать преподавателей с других стран читать лекции в ВУЗах. За рубежом правда, а не у нас. Но ведь на этом же бабла не отожмешь. Вот и строит Епифанов что не попадя, а на образование ему искренне плевать. Да и я хочу реально посмотреть на человека, считающего Епифанова ученым, ну или хотя бы преподавателем. Хамло с хамла, подонок с подонка. Ему только гопников на зоне воспитывать.

А математика или кибернетика, что в Киеве, что в Сумах, одинаковы.
Математика и кибернетика да. Ну разве что Сумские предодователи своих формул не повыдумывают. А вот уровень преподования. Уж не вам мне рассказывать. У меня сын на мехмате учился :D
 

goool

Well-Known Member
Губернатор предложил трудовому коллективу академии работать вместе и уже на завтра сформировать видение окончательного решения вопроса реорганизации УАБД.
Типа порешал:D:D
 

Andy

Well-Known Member
Voland,
Кризис не вечен.
Вы сильно ошибаетесь!

Сумчанам плевать на свой город, украинцам плевать на свою страну. Власти плевать на свой народ. Всё закономерно и логично.

Плевать на правление бандформирований за все время незалэжности Украины, плевать на отсутствие судебной, законодательной системы в стране, плевать на украденное будущее у своих детей.
Если вам плевать, то это не значит, что все плевать!
 

Sergey Shumov

Active Member
Сумчанам плевать на свой город, украинцам плевать на свою страну. Власти плевать на свой народ. Всё закономерно и логично.

Украина это абсолютно аморфная инертная масса, достойная на все 100% того быдла, которое её имеет.

P.S. Тему фтопку.
Если УАБД выпускает таких нытиков как Вы - то она заслуживает расформирования. Всё что мы тут видим - сопливые посты - ах как всё плохо, какой быдлячий город, какие все сволочи, etc...
собирайтесь на пару с крафсом - и .... осель, раз ничего сами сделать не можете.
 

Voland

Member
Sergey Shumov, иной реакции на этом ресурсе и не ожидалось.
 
Зверху