Мы жили в разных странах?

vadimv

Well-Known Member
Избыточный вес? Не заметил.
По сторонам надо почаще смотреть.
В чем было неправо ТВ?
Да оно просто нагло врало.
В СССР больше было возможности от уравниловки уйти.
В тайгу разве что.
Как на счет результатов международных олимпиад?
Да, результаты не впечатляют. Потому что детей так не дрючат, как раньше.
А стеклянных бутылок и бумажных пакетов не существовало? :)
Стеклянные бутылки стоили немалых денег и сразу сдавались в стеклотару на опохмел. А бумажные пакеты вам видимо в американских фильмах привиделись.
Строителям или электрику? У нас разговор за электриков был.
И строителям и электрику.
 

vadimv

Well-Known Member
Однако вопрос о замученности детишек в секциях попагандой остался открытым.
Думаю что Вы в ответ ни ярких, ни обыденных примеров не приведёте.
Та да, никто ж не заставлял детишек рисовать образ великого Ильича на плакатиках.
Про то ворьё и коррупцию со страшной силой рубятся оставшиеся тогда на задворках.
В смысле те, кто не захотел давать взятки?
Возможность жить в полученной бюджетной квартире, ездить на бюджетном автомобиле, рыбачить на своей бюджетной даче для Вас есть признак нищеты?
Для меня признак нормальной жизни - это возможность заработать на собственный дом, нормальную машину и отдых, а не получить бесплатный кагбе заменитель.
Осталось мультик про русалочку объявить пропагандой зоофилии!!!
Не, ну если в жопу пьяный врач и обкуренная учительница, целую ночь мающиеся в поисках способа так сходить налево, чтобы мама не наругала - это пример для ежегодного подражания, то о чем вообще можно говорить.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Конечно. Другие дали взятку и жили с чистой (в смысле непользованной) совестью.
Более или менее норм?
Ну да, более или менее, дуст чуть ли не в тарелку сыпали.
Почему у ваших было такое чинопочитательство? Или лизоблюдство?
А я ж не знаю, почему в вашей идеальной стране руководителем был обдолбанный наркоман с 324 автомобилями в гараже.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
в другой стране придумывали и строили ракеты, пускали космонавтов, создавали впечатляющие ракетоносцы, штурмовики, транспотники
Короче занимались активной подготовкой к войне - очень полезному и нужному для человека делу.
Принося пользу стране можно было рассчитывать и на высокие блага
Точнее, можно было рассчитывать, что и тебе достанется немного объедков с барского стола.
так кто остался в то время за бортом?
А это те, кто не занимался созданием орудий убийства и самими убийствами, а вместо этого выращивал хлеб, проектировал и строил насосы, возил среди ночи кровь в роддом на машине скорой помощи. Бездари и бездельники, короче.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
А начальник(!) отдела труда и заработной платы (ОТиЗ) рогов и копыт обычный слесарь-наладчик станков , сын литейщика (как модно тогда было говорить из трудовой династии) был на их (партийных, чекистов и их стукачей) фоне обделён, уже не говоря о их сотрудниках (при царе сидел, при Керенском сидел, при ВП тоже сидел). Да, именно так и было.
Принося пользу стране можно было рассчитывать надеятся что сына не заберут в Афган, и на высокие блага (лишняя палка колбасы), активные тоже не были обделены , квалифицированные не жаловались, самодостаточные тоже - это так раньше чекистов и стукачей на пару с цеховиками называли?, так кто остался в то время за бортом? Тот кто на соседа не стучал,Офисный планктон? Временники? Неквалифицированные? Оппозиционеры? Хронические пессимисты? таких в совецькому союзи как и секса не было. Людей в мартенах плавили.
Снесло...

Вот она квинтенсенция совкового воспитания чекистоты и уважения к старикам. Туда же уровень знаний с истории. Кстати, когда жили те, кто колоски собирали даже твоих родителей еще не выплавили в мартене загрузив предварительно чугуний и коровьи лепешки как топливо. Кто то тут еще рот открывал в сторону плохого воспитания молодежи? Твои же коллеги воспитывают. Сейчас твои бывшие одноклассники командуют теми всеми мразями, оборотнями в пагонах, врачами-живодерами, организованой преступностью. Все дети совка, я то поскольку-постольку... А вы ж щас за все ответ держите. Вот так вот.
Постольку-поскольку это насколько? Своя память осталась? Или только агитлитература?

Если осталась, то расскажи о своих мучениях, третировании родителей, круглосуточных происках ковавойгзбни, о том что детский спорт и творчество были только для партейцев, дачи строили только они, многоэтажки были не для простого люда и т.д. Или ещё что из подобной чуши.
 

Vic_51

Миссионер
Ага, ночной прыжок в горы с оружием и снаряжением 35 рублёв, это чуть больше недельного заработка офисного планктона на то время.

користуючись логікою нашого грушника можна зробити наступні висновки:
По логике вашего грушника следовало бы либо булки оторвать от привычного дивана и рвануть поправлять своё незавидное финансовое состояние вкупе с решением жилищных проблем, либо уж не бубнить на кухне о никем непонимаемой исключительности.

Та да, никто ж не заставлял детишек рисовать образ великого Ильича на плакатиках.
Думаю да, а Вы ещё Ильича научились рисовать!?

Возможность жить в полученной бюджетной квартире, ездить на бюджетном автомобиле, рыбачить на своей бюджетной даче для Вас есть признак нищеты?
Неудобный вопрос на Ваши утвеждения? Почему вдруг скользко про "нормальную жизнь" начали? Или не вяжется с образом затурканного полуголодного совка? Действительно не вяжется.

Не, ну если в жопу пьяный врач и обкуренная учительница, целую ночь мающиеся в поисках способа так сходить налево, чтобы мама не наругала - это пример для ежегодного подражания, то о чем вообще можно говорить.
О комедии. Вам не смешно было смотреть?
А-а-а, наверное Вас коробила обкуренная учительница! А там действительно дали это знать? Или сами нафантазировали?

Конечно. Другие дали взятку и жили с чистой (в смысле непользованной) совестью.
Старо, "я никому ничего не дал, поэтому обделён всеми благами" (получкой, премиальными, путёвкой, квартирой и т.д.)

А это те, кто не занимался созданием орудий убийства и самими убийствами, а вместо этого выращивал хлеб, проектировал и строил насосы, возил среди ночи кровь в роддом на машине скорой помощи.
Водил корабли и самолёты, воспитывал детей в детсадах и школах. Прям моя семья, но она за бортом не осталась!

А я ж не знаю, почему в вашей идеальной стране
Вы про что очередной раз придумываете?
Надеюсь Вы не хотите этим сказать что я СССР называл идеальной страной?
 

vadimv

Well-Known Member
Почему вдруг скользко про "нормальную жизнь" начали?
Потому что ни жилье, ни машины, ни отдых в СССР нельзя было назвать нормальным. Если конечно это не была обкомовская квартира, служебная волга и закрытый пансионат.
Вам не смешно было смотреть?
Было бы смешно, если бы не было так грустно смотреть на нынешних в жопу пьяных врачей и укуренных училок, трахающихся почем зря без оглядки на маму.
Водил корабли и самолёты, воспитывал детей в детсадах и школах. Прям моя семья, но она за бортом не осталась!
Странно, они ж по вашей логике нифига полезного для страны не делали.
Вы про что очередной раз придумываете?
Для вас новость, что Брежнев с 1975 года сидел на опиатах, или что в его гараже было 324 автомобиля?
Надеюсь Вы не хотите этим сказать что я СССР называл идеальной страной?
Т.е. вы все время тут ностальгируете на неидеальную страну?
 

Vic_51

Миссионер
Потому что ни жилье, ни машины, ни отдых в СССР нельзя было назвать нормальным.
Это вопрос следующий, но, похоже, это не признак нищеты.
Кстати, а как Вы предпочитали тогда отдыхать? Вопрос без камня за пазухой.

Было бы смешно, если бы не было так грустно
Ну..., с этим ничего не поделать.

Странно, они ж по вашей логике нифига полезного для страны не делали.
Вы перепутали меня с форумчанином признающим только продукт который можно подержать в руках. Я вообще-то считаю самым нужным труд педагога, незаслуженно малопочитаемый.

Т.е. вы все время тут ностальгируете на неидеальную страну?
Помнить доброе плохо? Нет, не плохо.
Поделиться своими радостями плохо? Тоже не плохо.

Однако, да простят меня бдительные модераторы, дятлобизм утверждать что при СССР всем жителям было уготовано беззаботное счастье, как и дятлобизм утверждать что в совке всё было УГ. Думаю что после 20-ти страниц о разных мандаринах многие с этим согласятся.

PS Идеальная страна Утопия.

PPS И ребёнка с водой всё-таки выплеснули.
 

21h

Вернулся
Постольку-поскольку это насколько? Своя память осталась? Или только агитлитература?
Агитлитература была при совке! Например газета "Правда", ТАСС : ). Да помню, у меня детская память хорошая :) годов с 3х помню. Было и хорошее, но помню как в 3 комнатной квартире жили 3 семьи (кстати не коммуналка). Это помню. Дом был "повышенных удобств" (тобишь с мусоропроводом, который чаще горел, чем работал). Кстати, я так и не понял, куда он там по трубам девался (никакие мусоровозы из под дома не выезжали и откуда то рядом тоже). Зато помню, как из подвала воняло. Как оказалось там канализация криво разведена, и там озеро помой плавало. Дом то многоэтажный. И щас там живут. Еще помнится как отец простоял очередь честно на авто, совок сдох нахрен - космича не купил :))

Если осталась, то расскажи о своих мучениях, третировании родителей, круглосуточных происках ковавойгзбни, о том что детский спорт и творчество были только для партейцев, дачи строили только они, многоэтажки были не для простого люда и т.д. Или ещё что из подобной чуши.
Отца с матерью не третировали, где то лежит в семейном архиве статья с газеты про семью :) трудовую династию.
А вот деда - провернули через мясорубку. Хорошо что в чекистах не все гомосексуалисты (наверно тот чекист своей смертью не умер), не расстреляли а отправили за Урал на завод мины собирать для минометов. Которые 50 мм. Но дед говорил много их там молодых умерло от цинги. Ели щавель и хвою, кто удачливее - добывали облепиху. Те выжили. А отец моего деда типа кулаком был. Пошел на войну "искуплять" кровю долг - не вернулся. Дом был ихний - стал сельсоветом. Деда окончившего 4 класса школы "приняли" по доносу, якобы он , селюк, машину видевший пару раз до этого проводил агитацию среди красноармейцев о превосходстве немецкой техники. Вот так вот (а в реале повара полторацентнерного обматерил за помои, а не пищу). Ну ему чекист и сказал - либо признаешься, либо шлепнем нахрен - время военное. Вот так вот бывает. Потом реабилитировали. Но отцу дедова судимость выскочила боком. Эти ваши самые самые судоплатовы прощелкали хлебалом и отец попал служить в Кап-Яр , уже там обнаружили что дед куркуль, а отец тоже судим. Дослуживал в охране. Вобщем история стандартная. Как у миллионов семей. Семей у которых отцы не жрали икорку с водочкой в блиндажике в 3 наката, с личным дневальным. И не с тех же дневальных\завскладов\секретарей.
Кстати, хотите поржать? Самый главный нынешний разводила лохов сумских - Волков, который как колобок к регианалам скатился, знаете где армию служил? Личный повар Жукова был. Как вы думаете, скольким ческистам сразу стучал на Жукова? Вик, ты ж с той структуры, поведай нам. Уже ж можно?
 
Зверху