Мы жили в разных странах?

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Да я каждый раз чувствую разницу, проходя по центральной аллее Петропавловского кладбища, где находятся десятки могил вертолетчиков и десантников.
Пройдитесь по алее славы в США :) Там поболее...
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Ага, и избыточный вес у населения от недоедания.
Избыточный вес? Не заметил. Может у тех, кто не работает?

А вообще я уже не раз отвечал на этот вопрос, но вы снова и снова его повторяете :)

Прикинь, я нашел, куда подевались эти 20% - они за бугор свалили!
Они умерли! А новые не родились!

На бред больше были похожи рассказы по советскому ТВ, что за границей живет одно зверье.
Человек человеку волк? Сегодня у нас тоже самое. В чем было неправо ТВ?

И есть. Уже ответил, а вы опять за свое, одно и тоже повторять. В СССР больше было возможности от уравниловки уйти.

Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать в журнале "Вокруг света"
Как на счет результатов международных олимпиад?

Я их посещал и в советское время. Так вот я вам скажу, что если бы тогда существовали пластиковые пакеты и бутылки, все выглядело бы еще хуже.
А стеклянных бутылок и бумажных пакетов не существовало? :)

Да мне пофиг, что вы не хотите работать. Я привел конкретный пример живого человека с форума, и я знаю, сколько заплатил строителям в прошлом году.
Строителям или электрику? У нас разговор за электриков был.
 

Vic_51

Миссионер
А потом к ним через пару лет приходил дядя и говорил, что пора бы отдать священный должок. И ребятки шли отдавать кто руку, кто ногу, а кто и жизнь.
Вы про Корею, Вьетнам тех годов?
Однако вопрос о замученности детишек в секциях попагандой остался открытым.
Думаю что Вы в ответ ни ярких, ни обыденных примеров не приведёте.


Чё ж они теперь так возмущаются "Откуда взялось это ворье и корупция?" Да все оттуда же.
Я Вам больше скажу! Про то ворьё и коррупцию со страшной силой рубятся оставшиеся тогда на задворках. Не так?

Квартирки-собачьи будки, машины-инвалидки (далеко не у всех), очереди за продуктами, одежда по выкройкам "Сделай сам"- разве это не признаки нищеты?
И здесь "Остапа несло!"...
Возможность жить в полученной бюджетной квартире, ездить на бюджетном автомобиле, рыбачить на своей бюджетной даче для Вас есть признак нищеты?
Кстати, "Сделай сам" ещё прикольные табуретки или качели на дачу предлагал сделать. Не получилось? Так оставьте его в покое, как и многих рукодельников.

Каждый год 31 декабря мы ходим с друзьями. А 1 января - уже не ходим.
Вот снесло так снесло! Осталось мультик про русалочку объявить пропагандой зоофилии!!!
Это уже не с сэсэсэром плохо, пора смотеть в себя.

PS Перекур, столько ерунды за раз не одолеть.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Продолжим,
Плохо, что все это преподносится как хорошая жизнь.
Вам объясняли что это не нищета, не более того. С квартиками, машинками и дачками. Не нищета?

Они и так зарабатывали побольше многих, но и отдавали много, выплачивая ссуду на купленную квартиру и машину.
Их выбор? Кроваваягэбня их не третировала?

А так это, что я лично видел, сколько выливалось и высыпалось на поле ядохимикатов и минудобрений.
Более или менее норм? Ну, уж эти глупости, точно мимо.

Так вот я вам скажу, что если бы тогда существовали пластиковые пакеты и бутылки, все выглядело бы еще хуже.
Если бы? Весомый агумент?

Так ведь в СССР же секса не было.
Неискренние соболезнования вашему кругу.

Ну я столько примерно и ходил на занятия перед прыжком.
Значит свезло на постсоветской волне, сейчас за полдня и деньги желающего это "решают".

Во времена СССР ее нужно было искать еще дольше.
Рынок, свежанина за 4.00, молоко свежее и сметана, овощей завались. Но мясо в магазинах по 1.80 - 1.90 вызывало очереди. Выбосьте для примера сейчас свежую свинину в магазины по 25 гривен, получите то же самое (в плане толкучки за ней).

В СССР тоже самым уважаемым был человек, имевший 324 личных автомобиля.
Ну..., Вы имеете право на свою точку видения. А я вот воотчию видел чабана сидящего ближе к молодожёнам чем председатель их райкома. Вот и критерий уважаемости. Да и у чукчей-эвенков первее нальют пришедшему охотнику, а не председателю.
Почему у ваших было такое чинопочитательство? Или лизоблюдство?
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Ничего если я немного отвлекусь от сути темы (в которой мы спорили о сладких и кислых мандаринах на новогодних ёлках)?

Пока провинциалы бубнили о невозможности самореализоваться и вспоминали их разрушенные дворянские(?) гнёзда, в другой стране придумывали и строили ракеты, пускали космонавтов, создавали впечатляющие ракетоносцы, штурмовики, транспотники, а на их базе Ту-104, Ту-114, впечатляющие аппараты на то время. Создавали по ночам в прокуренном бюро новые проекты. В это время технологи придумывали новые матеиалы и продумывали их реальное воплощение в жизнь. А геологи находили из чего всё это варить-печь. Понятна цепочка?
А начальник(!) отдела труда и заработной платы (ОТиЗ) рогов и копыт был на их фоне обделён, уже не говоря о их сотрудниках (при царе сидел, при Керенском сидел, при ВП тоже сидел).

Принося пользу стране можно было рассчитывать и на высокие блага, активные тоже не были обделены, квалифицированные не жаловались, самодостаточные тоже, так кто остался в то время за бортом? Офисный планктон? Временники? Неквалифицированные? Оппозиционеры? Хронические пессимисты?

PS Воспоминания о детстве сплошной позитив, о юношестве тоже (сессии, неразделённая любовь и прочая по истечении времени тоже радуют), агония совка? прошла и прошла.

Одно мучает: росли рядом с нами дети, державшие посиневшими ручёнками салют вождю босиком по колено в снегу, потом им в этом снегу приходилось отыскивать колоски и гнилую картошку для пропитания (если лебеды заранее не припасли), потом надо было ещё отыскать коровью лепёшку для обогрева, перед сном торжественно пообещать тов. Брежневу завтрашний день провести ещё с бОльшими успехами (иначе сошлют-расстреляют)...
 
Останнє редагування:

21h

Вернулся
Ничего если я немного отвлекусь от сути темы (в которой мы спорили о сладких и кислых мандаринах на новогодних ёлках)?

Пока провинциалы бубнили о невозможности самореализоваться и вспоминали их разрушенные дворянские(?) гнёзда, в другой стране придумывали и строили ракеты, пускали космонавтов, создавали впечатляющие ракетоносцы, штурмовики, транспотники, а на их базе Ту-104, Ту-114, впечатляющие аппараты на то время. Создавали по ночам в прокуренном бюро новые проекты. В это время технологи придумывали новые матеиалы и продумывали их реальное воплощение в жизнь. А геологи находили из чего всё это варить-печь. Понятна цепочка?
Цепочка более чем понятна:
Пока провинциалы бубнили о невозможности самореализоваться и вспоминали их разрушенные дворянские гнёзда, в [STRIKE]другой[/STRIKE] єтой же стране стране[STRIKE] придумывали и строили ракеты, пускали космонавтов, создавали впечатляющие ракетоносцы[/STRIKE]мерялись херами с империалистами а на их базе Ту-104, Ту-114, впечатляющие аппараты на то время для партийной єлитЫ.
А [STRIKE]начальник(!) отдела труда и заработной платы (ОТиЗ) рогов и копыт [/STRIKE] обычный слесарь-наладчик станков , сын литейщика (как модно тогда было говорить из трудовой династии) был на их (партийных, чекистов и их стукачей) фоне обделён, уже не говоря о их сотрудниках (при царе сидел, при Керенском сидел, при ВП тоже сидел). Да, именно так и было.

Принося пользу стране можно было[STRIKE] рассчитывать[/STRIKE] надеятся что сына не заберут в Афган, и на высокие блага (лишняя палка колбасы), активные тоже не были обделены , квалифицированные не жаловались, самодостаточные тоже - это так раньше чекистов и стукачей на пару с цеховиками называли?, так кто остался в то время за бортом? Тот кто на соседа не стучал,Офисный планктон? Временники? Неквалифицированные? Оппозиционеры? Хронические пессимисты? таких в совецькому союзи как и секса не было. Людей в мартенах плавили.

PS Воспоминания о детстве сплошной позитив, о юношестве тоже (сессии, неразделённая любовь и прочая по истечении времени тоже радуют), агония совка? прошла и прошла.
воспоминания одного конкретного человека, а раз попавшего в гру то всесторонне провереного, у которого и родители жили безоблачно.

Одно мучает: росли рядом с нами дети, державшие посиневшими ручёнками салют вождю босиком по колено в снегу, потом им в этом снегу приходилось отыскивать колоски и гнилую картошку для пропитания (если лебеды заранее не припасли), потом надо было ещё отыскать коровью лепёшку для обогрева, перед сном торжественно пообещать тов. Брежневу завтрашний день провести ещё с бОльшими успехами (иначе сошлют-расстреляют)...
Вот она квинтенсенция совкового воспитания чекистоты и уважения к старикам. Туда же уровень знаний с истории. Кстати, когда жили те, кто колоски собирали даже твоих родителей еще не выплавили в мартене загрузив предварительно чугуний и коровьи лепешки как топливо. Кто то тут еще рот открывал в сторону плохого воспитания молодежи? Твои же коллеги воспитывают. Сейчас твои бывшие одноклассники командуют теми всеми мразями, оборотнями в пагонах, врачами-живодерами, организованой преступностью. Все дети совка, я то поскольку-постольку... А вы ж щас за все ответ держите. Вот так вот.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

Где там видны обходы кассы? Особенно у охотников и солдат)))
:greedy:
У солдат? Свята правда. Хто служив строкову за "совка", ті знають, як солдатики тягли і продавали (пропивали) з армії все, що не встигали до них сп**дити прапорщики з офіцерами. Не дуже їм хотілось живитися "дріб шістнадцять" (перловка), хотілось якогось кулінарного різноманіття :lol:
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Фокс Малдер, користуючись логікою нашого грушника можна зробити наступні висновки: у союзі хірург після роботи повинен був збігати на полювання, а інженер стрибнути з літака, або вони мали кинути все і бути пєвцамі ртом або пєсатєлями букав рукамі.
 
Зверху